Region West 2022/23

Spielplan als PDF herunterladen

Gruppenauslosung

West 1
d. MS Koppstraße
e. AHS Friesgasse
f. MS Sechshauserstraße
West 2
a. MS Wiesberggasse
b. MS Kauergasse
c. AHS Marchettigasse
West 3
d. MS Spallartgasse
e. MS Selzergasse
f. MS Deutschordenstraße
West 4
a. AHS Wien West
b. AHS Kandlgasse
c. MS Neubaugasse
West 5
d. SMS Hadersdorf
e. EMS Neustiftgasse
f. Expo Himmelhof

 

Vorrunde

W1

Donnerstag,10.11.2022, Koppstraße
13.40 Uhr (e-f) Friesgasse Sechshauserstraße 0:1
15.00 Uhr (S e/f-d) Sechshauserstraße Koppstraße 0:1
16.20 Uhr (V e/f-d) Friesgasse Koppstraße 2:3
Tabelle
1. Koppstraße 2  2 0 0 04:02  6
2. Sechshauserstraße 2  1 0 1 01:01  3
3. Friesgasse 2  0 0 2 02:04  0

W2

Donnerstag,10.11.2022, Koppstraße
13.00 Uhr (b-c) Kauergasse Marchettigasse 1:7
14.20 Uhr (S b/c-a) Marchettigasse Wiesberggasse 3:1
15.40 Uhr (V b/c-a) Kauergasse Wiesberggasse 3:2
Tabelle
1. Marchettigasse 2  2 0 0 10:02  6
2. Kauergasse 2  1 0 1 04:09  3
3. Wiesberggasse 2  0 0 2 03:06  0

W3

Donnerstag,17.11.2022, Spallartgasse
13.40 Uhr (e-f) Selzergasse Deutschordenstraße 2:2 (2:1 n.P.)
15.00 Uhr (S e/f-d) Selzergasse Spallartgasse 1:5
16.20 Uhr (V e/f-d) Deutschordenstraße Spallartgasse 0:6
Tabelle
1. Spallartgasse 2  2 0 0 11:01  6
2. Selzergasse 2  0 1 1 03:07  2
3. Deutschordenstraße 2  0 1 1 02:08  1

W4

Donnerstag,17.11.2022, Spallartgasse
13.00 Uhr (b-c) Kandlgasse Neubaugasse 3:0
14.20 Uhr (S b/c-a) Kandlgasse AHS Wien West 1:3
15.40 Uhr (V b/c-a) Neubaugasse AHS Wien West 0:12
Tabelle
1. AHS Wien West 2  2 0 0 15:01  6
2. Kandlgasse 2  1 0 1 04:03  3
3. Neubaugasse 2  0 0 2 00:15  0

W5

Dienstag,22.11.2022, GRG 23 Anton-Baumgartner-Straße
13.40 Uhr (e-f) Neustiftgasse Expo Himmelhof 4:1
15.00 Uhr (S e/f-d) Neustiftgasse Hadersdorf 3:4
16.20 Uhr (V e/f-d) Expo Himmelhof Hadersdorf 1:5
Tabelle
1. Hadersdorf 2  2 0 0 09:04  6
2. Neustiftgasse 2  1 0 1 07:05  3
3. Expo Himmelhof 2  0 0 2  02:09  0

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger W1 – W5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1WZ – 3WZ)

 

Gruppe A
A1 W1 Koppstraße
B2 W2 Marchettigasse *
C1 W5 Hadersdorf
D2 3WZ Sechshauserstraße
Gruppe B
A2 W3 Spallartgasse *
B1 W4 AHS Wien West
C2 1WZ Neustiftgasse
D1 2WZ Kandlgasse
  • Änderung aus organisatorischen Gründen!

Gruppe A

Mittwoch, 30.11.2022, Koppstraße
13:00 (A1-B2) Koppstraße Marchettigasse
13:40 (C1-D2) Hadersdorf Sechshauserstraße
14:20 (A1-D2) Koppstraße Sechshauserstraße
15:00 (C1-B2) Hadersdorf Marchettigasse
15:40 (B2-D2) Marchettigasse Sechshauserstraße
16:20 (A1-C1) Koppstraße Hadersdorf
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe B

Donnerstag, 01.12.2022, Spallartgasse
13:00 (A2-B1) Spallartgasse AHS Wien West
13:40 (C2-D1) Neustiftgasse Kandlgasse
14:20 (A2-D1) Spallartgasse Kandlgasse
15:00 (C2-B1) Neustiftgasse AHS Wien West
15:40 (B1-D1) AHS Wien West Kandlgasse
16:20 (A2-C2) Spallartgasse Neustiftgasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Finaltag

Platz 1 – 8

Dienstag, 20.12.2022, Wiener Stadthalle (Halle B)
09:00 (3.A-2.B)
09:40 (2.A-3.B)
10:20 Pl.7/8
11:00 (1.A-S3.A/2.B)
11:40 (1.B-S2.A/3.B)
12:20 Pl. 5/6
13:00 Pl. 3/4
13:40 Finale

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

 

Bester Tormann:

Wertvollster Spieler:

Bester Torschütze: