Region Ost 2022/23

Spielplan als PDF herunterladen

Gruppenauslosung

Ost 1
d. SMS Kaisermühlen
e. Haydngymnasium
f. MS Mira-Lobe-Weg
Ost 2
a. SMS Wittelsbachstraße
b. MS Eibengasse
c. MSi Feuerbachstraße
Ost 3
d. MS Kagran
e. AHS Hagenmüllergasse
f. AHS Theodor-Kramer-Straße
Ost 4
a. AHS Radetzkystraße
b. AHS Jodok-Fink-Platz
c. AHS Waltergasse
Ost 5
d. AHS Polgarstraße
e. MS Schäffergasse
f. MS Gudrunstraße

 

Vorrunde

O1

Mittwoch,09.11.2022, Lieblgasse – Spielzeiten beachten
13.10 Uhr (e-f) Haydngymnasium Mira-Lobe-Weg 2:2 (1:2 n.P.)
14.30 Uhr (S e/f-d) Mira-Lobe-Weg Kaisermühlen 0:4
15.50 Uhr (V e/f-d) Haydngymnasium Kaisermühlen 3:4
Tabelle
1. Kaisermühlen 2  2 0 0 08:03  6
2. Mira-Lobe-Weg 2  0 1 1 02:06  2
3. Haydngymnasium 2  0 1 1 05:06  1

O2

Mittwoch,09.11.2022, Lieblgasse – Spielzeiten beachten
12.30 Uhr (b-c) Eibengasse Feuerbachstraße 4:0
13.50 Uhr (S b/c-a) Eibengasse Wittelsbachstraße 1:3
15.10 Uhr (V b/c-a) Feuerbachstraße Wittelsbachstraße 0:7
Tabelle
1. Wittelsbachstraße 2  2 0 0 10:01  6
2. Eibengasse 2  1 0 1 05:03  3
3. Feuerbachstraße 2  0 0 2 00:11  0

O3

Donnerstag,17.11.2022, AHS Theodor-Kramer-Straße
13.40 Uhr (e-f) Hagenmüllergasse Theodor-Kramer-Straße 6:2
15.00 Uhr (S e/f-d) Hagenmüllergasse Kagran 6:2
16.20 Uhr (V e/f-d) Theodor-Kramer-Straß Kagran 1:1 (3:2 n.P.)
Tabelle
1. Hagenmüllergasse 2  2 0 0 12:02  6
2. Theodor-Kramer-Straße 2  0 1 1 03:07  2
3. Kagran 2  0 1 1 03:07  1

O4

Donnerstag,17.11.2022, AHS Theodor-Kramer-Straße
13.00 Uhr (b-c) Jodok-Fink-Platz Waltergasse 1:0
14.20 Uhr (S b/c-a) Jodok-Fink-Platz Radetzkystraße 0:2
15.40 Uhr (V b/c-a) Waltergasse Radetzkystraße 1:1 (3:2 n.P.)
Tabelle
1. Radetzkystraße 2  1 1 0 03:01  4
2. Jodok-Fink-Platz 2  1 0 1 01:02  3
3. Waltergasse 2  0 1 1 01:02  2

O5

Mittwoch,16.11.2022, Pastorstraße
13.40 Uhr (e-f) Schäffergasse Gudrunstraße 7:1
15.00 Uhr (S e/f-d) Schäffergasse Polgarstraße 2:4
16.20 Uhr (V e/f-d) Gudrunstraße Polgarstraße 0:26
Tabelle
1. Polgarstraße 2  2 0 0 30:02  6
2. Schäffergasse 2  1 0 1 09:05  3
3. Gudrunstraße 2  0 0 2 01:33  0

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger O1 – O5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1OZ – 3OZ)

 

Gruppe A
A1 O1 Kaisermühlen
B2 O3 Hagenmüllergasse
C1 O5 Polgarstraße
D2 3OZ Jodok-Fink-Platz
Gruppe B
A2 O2 Wittelsbachstraße
B1 O4 Radetzkystraße
C2 1OZ Schäffergasse
D1 2OZ Eibengasse

Gruppe A – Spielzeiten beachten

Donnerstag, 24.11.2022, Lieblgasse
12:30 (A1-B2) Kaisermühlen Hagenmüller 9:0
13:10 (C1-D2) Polgarstraße Jodok-Fink-Platz 3:1
13:50 (A1-D2) Kaisermühlen Jodok-Fink-Platz 2:1
14:30 (C1-B2) Polgarstraße Hagenmüller 4:1
15:10 (B2-D2) Hagenmüller Jodok-Fink-Platz 2:3
15:50 (A1-C1) Kaisermühlen Polgarstraße 1:5
Tabelle
1. Polgarstraße 3  3 0 0 12:03  9
2. Kaisermühlen 3  2 0 1 12:06  6
3. Jodok-Fink-Platz 3  1 0 2 05:07  3
4. Hagenmüller 3  0 0 3 03:16  0

Gruppe B

Dienstag, 29.11.2022, Pastorstraße
13:00 (A2-B1) Wittelsbachstraße Radetzkystraße
13:40 (C2-D1) Schäffergasse Eibengasse
14:20 (A2-D1) Wittelsbachstraße Eibengasse
15:00 (C2-B1) Schäffergasse Radetzkystraße
15:40 (B1-D1) Radetzkystraße Eibengasse
16:20 (A2-C2) Wittelsbachstraße Schäffergasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Finaltag

Platz 1 – 8

Dienstag, 13.12.2022, Steigenteschgasse
09:00 (3.A-2.B) Jodok-Fink-Platz
09:40 (2.A-3.B) Kaisermühlen
10:20 Pl.7/8
11:00 (1.A-S3.A/2.B) Polgarstraße
11:40 (1.B-S2.A/3.B)
12:20 Pl. 5/6
13:00 Pl. 3/4
13:40 Finale

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

 

Bester Tormann:

Wertvollster Spieler:

Bester Torschütze: