Region Süd 2019/20

Vorrunde

Gruppe 1

Mittwoch, 06.11.2019, PAHO Halle
13:00 (c-d) Josef Enslein Platz Quellenstraße 1:2
13:40 (a-b) Wendstattgasse II Viktor-Christ-Gasse 16:0
14:20 (b-c) Viktor-Christ-Gasse Josef Enslein Platz 1:3
15:00 (a-d) Wendstattgasse II Quellenstraße 10:2
15:40 (a-c) Wendstattgasse II Josef Enslein Platz 13:0
16:20 (b-d) Viktor-Christ-Gasse Quellenstraße 0:13
Tabelle
1. Wendstattgasse II  3 3 0 0 39:2 9
2. Quellenstraße  3 2 0 1 17:11 6
3. Josef Enslein Platz  3 1 0 2 4:16 3
4. Viktor-Christ-Gasse  3 0 0 3 1:32 0

 

Gruppe 2

Donnerstag, 07.11.2019, Steinergasse
13:00 (c-d) Steinergasse Pachmayergasse 1:9
13:40 (a-b) Singrienergasse Bendagasse 0:2
14:20 (b-c) Bendagasse Steinergasse 11:1
15:00 (a-d) Singrienergasse Pachmayergasse 1:7
15:40 (a-c) Singrienergasse Steinergasse 4:3
16:20 (b-d) Bendagasse Pachmayergasse 2:2 (2:4 n.P.)
Tabelle
1. Pachmayergasse 3  2 1 0 18:04  8
2. Bendagasse 3  2 1 0 15:03  7
3. Singrienergasse 3  1 0 2 05:12  3
4. Steinergasse 3  0 0 3 05:24  0

 

Gruppe 3

Dienstag, 12.11.2019, Anton-Baumgartner-Straße
13:00 (c-d) Herzgasse Georg-Wilhelm-Pabstgasse 1:4
13:40 (a-b) Hermann Broch Gasse Anton Baumgartner GYM 1:2
14:20 (b-c) Anton Baumgartner GYM Herzgasse 2:1
15:00 (a-d) Hermann Broch Gasse Georg-Wilhelm-Pabstgasse 2:1
15:40 (a-c) Hermann Broch Gasse Herzgasse 11:0
16:20 (b-d) Anton Baumgartner GYM Georg-Wilhelm-Pabstgasse 3:1
Tabelle
1. Anton Baumgartner GYM  3 3 0 0 07:03  9
2. Hermann Broch Gasse  3 2 0 1 14:03  6
3. Georg-Wilhelm-Pabstgasse  3 1 0 2 06:06  3
4. Herzgasse  3 0 0 3 02:17  0

 

Gruppe 4

Donnerstag, 21.11.2019, Florian-Hedorferstraße
13:00 (c-d) Hasenleitengasse St.Ursula
13:40 (a-b) Florian-Hedorfer-Straße Herthergasse
14:20 (b-c) Herthergasse Hasenleitengasse
15:00 (a-d) Florian-Hedorfer-Straße St.Ursula
15:40 (a-c) Florian-Hedorfer-Straße Hasenleitengasse
16:20 (b-d) Herthergasse St.Ursula
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 5

Montag, 25.11.2019, Draschestraße
13:00 (c-d) Leibnizgasse Steinbauergasse
13:40 (a-b) Enkplatz I Draschestraße
14:20 (b-c) Draschestraße Leibnizgasse
15:00 (a-d) Enkplatz I Steinbauergasse
15:40 (a-c) Enkplatz I Leibnizgasse
16:20 (b-d) Draschestraße Steinbauergasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde: 

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)

Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:

Gruppe A

a/S1  Wendstattgasse II
b/S3
c/S5
d/3Z

Gruppe B

e/S2  Pachmayergasse
f/S4
g/1Z
h/2Z

Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter

Gruppe A

Montag, 02.12.2019, Florian-Hedorferstraße
13:00 (c-d)
13:40 (a-b)
14:20 (b-c)
15:00 (a-d)
15:40 (a-c)
16:20 (b-d)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

 

Gruppe B

Montag, 02.12.2019, PAHO Halle
13:00 (g-h)
13:40 (e-f)
14:20 (f-g)
15:00 (e-h)
15:40 (e-g)
16:20 (f-h)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Finaltag

Platz 1 – 8

Donnerstag, 12.12.2019, Florian-Hedorferstraße
09:00 (3.A-2.B)
09:40 (2.A-3.B)
10:20 Pl.7/8
11:00 (1.A-S3.A/2.B)
11:40 (1.B-S2.A/3.B)
12:20 Pl. 5/6
13:00 Pl. 3/4
13:40 Finale

 

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

Bester Tormann:
Wertvollster Spieler:
Bester Torschütze: