Region Nord 2019/20

Vorrunde

Gruppe 1

Dienstag, 05.11.2019, Pastorstraße
13:00 (c-d) Aderklaaerstraße Rudolf Steiner Schule 8:5
13:40 (a-b) Pastorstraße Deublergasse 6:0
14:20 (b-c) Deublergasse Aderklaaerstraße 5:2
15:00 (a-d) Pastorstraße Rudolf Steiner Schule 14:1
15:40 (a-c) Pastorstraße Aderklaaerstraße 22:1
16:20 (b-d) Deublergasse Rudolf Steiner Schule 7:4
Tabelle
1. Pastorstraße 3  3 0 0 42:02  9
2. Deublergasse 3  2 0 1 12:12  6
3. Aderklaaer Straße 3  1 0 2 11:32  3
4. Rudolf Steiner Schule 3  0 0 3 10:29  0

 

Gruppe 2

Dienstag, 12.11.2019, Hanreitergasse
13:00 (c-d) Regnerweg ISMA 8:0
13:40 (a-b) Hanreitergasse Rudolf Schön Weg 2:3
14:20 (b-c) Rudolf Schön Weg Regnerweg 8:3
15:00 (a-d) Hanreitergasse ISMA 6:3
15:40 (a-c) Hanreitergasse Regnerweg 3:1
16:20 (b-d) Rudolf Schön Weg ISMA 14:2
Tabelle
1. Rudolf Schön Weg 3  3 0 0 25:07  9
2. Hanreitergasse 3  2 0 1 11:07  6
3. Regnerweg 3  1 0 2 12:11  3
4. ISMA 3  0 0 3 05:28  0

 

Gruppe 3

Donnerstag, 14.11.2019, Posthalle
13:00 (c-d) Wasagasse Stromstraße 9:3
13:40 (a-b) Geblergasse Jochbergengasse 0:0 (2:1 – nach 7m)
14:20 (b-c) Jochbergengasse Wasagasse 3:1
15:00 (a-d) Geblergasse Stromstraße 11:1
15:40 (a-c) Geblergasse Wasagasse 3:1
16:20 (b-d) Jochbergengasse Stromstraße 5:3
Tabelle
1. Geblergasse 3  2 1 0 16:3  8
2. Jochbergengasse 3  2 1 0 8:4  7
3. Wasagasse 3  1 0 2 11:6  3
4. Stromstraße 3  0 0 3 7:25  0

 

Gruppe 4

Montag, 18.11.2019, Hopsagasse
13:00 (c-d) Redtenbachergasse Pazmanitengasse
13:40 (a-b) Roda Roda Franklinstraße
14:20 (b-c) Franklinstraße Redtenbachergasse
15:00 (a-d) Roda Roda Pazmanitengasse
15:40 (a-c) Roda Roda Redtenbachergasse
16:20 (b-d) Franklinstraße Pazmanitengasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 5

Donnerstag, 21.11.2019, Gerasdorferstraße (Ella Lingens)
13:00 (c-d) Leipziger Platz Schopenhauerstraße
13:40 (a-b) Ella Lingens Jodok Fink Platz
14:20 (b-c) Jodok Fink Platz Leipziger Platz
15:00 (a-d) Ella Lingens Schopenhauerstraße
15:40 (a-c) Ella Lingens Leipziger Platz
16:20 (b-d) Jodok Fink Platz Schopenhauerstraße
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

[/table]

 

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)

Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:

Gruppe A

a/S1
b/S3
c/S5
d/3Z

Gruppe B

e/S2
f/S4
g/1Z
h/2Z

Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter

Gruppe A

Montag, 25.11.2019, Hanreitergasse
13:00 (g-h)
13:40 (e-f)
14:20 (f-g)
15:00 (e-h)
15:40 (e-g)
16:20 (f-h)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe B

Dienstag, 03.12.2019, Pastorstraße
13:00 (g-h)
13:40 (e-f)
14:20 (f-g)
15:00 (e-h)
15:40 (e-g)
16:20 (f-h)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Finaltag

Platz 1 – 8

Montag, 09.12.2019, Hopsagasse

Achtung: Der Finaltag in der Hopsagasse beginnt erst um 10 Uhr!

10:15 (3.A-2.B)
10:55 (2.A-3.B)
11:35 Pl.7/8
12:15 (1.A-S3.A/2.B)
12:55 (1.B-S2.A/3.B)
13:35 Pl. 5/6
14:15 Pl. 3/4
14:55 Finale

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

Bester Tormann:
Wertvollster Spieler:
Bester Torschütze: