Region Süd 2022/23

Spielplan als PDF herunterladen

Gruppenauslosung

Süd 1
a. SMS Wendstattgasse II
b. MS Leibnizgasse
c. MS Enkplatz II
Süd 2
d. SMS Hermann-Broch-Gasse
e. MS Hasenleitengasse
f. MS Quellenstraße
Süd 3
a. MS Enkplatz I
b. AHS Draschestraße
c. AHS Erlgasse
Süd 4
d. MS Herthergasse
e. MS Steinergasse
f. Phönix Realgymnasium
Süd 5
a. MS Singrienergasse
b. AHS Anton-Baumgartner-Straße
c. MS Georg-Wilhelm-Pabst-Gasse

Vorrunde

S1

Montag,21.11.2022, PAHO-Halle
13.00 Uhr (b-c) Leibnizgasse Enkplatz II 0:7
14.20 Uhr (S b/c-a) Enkplatz II Wendstattgasse II 1:11
15.40 Uhr (V b/c-a) Leibnizgasse Wendstattgasse II 1:22
Tabelle
1. Wendstattgasse II 2  2 0 0 33:02  6
2. Enkplatz II 2  1 0 1 08:11  3
3. Leibnizgasse 2  0 0 2 01:29  0

S2

Montag,21.11.2022, PAHO-Halle
13.40 Uhr (e-f) Hasenleitengasse Quellenstraße 5:0
15.00 Uhr (S e/f-d) Hasenleitengasse Hermann-Broch-Gasse 0:5
16.20 Uhr (V e/f-d) Quellenstraße Hermann-Broch-Gasse 0:5
Tabelle
1. Hermann-Broch-Gasse 2  2 0 0 10:00  6
2. Hasenleitengasse 2  1 0 1 05:05  3
3. Quellenstraße 2  0 0 0 00:10  0

S3

Montag,28.11.2022, Draschestraße
13.00 Uhr (b-c) Draschestraße Erlgasse
14.20 Uhr (S b/c-a) Enkplatz I
15.40 Uhr (V b/c-a) Enkplatz I
Tabelle
1.
2.
3.

S4

Montag,28.11.2022, Draschestraße
13.40 Uhr (e-f) Steinergasse Phönix Realgymnasium
15.00 Uhr (S e/f-d) Herthergasse
16.20 Uhr (V e/f-d) Herthergasse
Tabelle
1.
2.
3.

S5

Dienstag,22.11.2022, GRG 23 Anton-Baumgartner-Straße
13.00 Uhr (b-c) Anton-Baumgartner-Straße Georg-Wilhelm-Pabst-Gasse 4:0
14.20 Uhr (S b/c-a) Anton-Baumgartner-Straße Singrienergasse 4:0
15.40 Uhr (V b/c-a) Georg-Wilhelm-Pabst-Gasse Singrienergasse 2:2 (2:3 n.P.)
Tabelle
1. Anton-Baumgartner-Straße 2  2 0 0 04:00  6
2. Singrienergasse 2  0 1 1 02:06  2
3. Georg-Wilhelm-Pabst-Gasse 2  0 1 1 02:06  1

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1SZ – 3SZ)

 

Gruppe A
A1 S1 Wendstattgasse II
B2 S3
C1 S4
D2 3SZ
Gruppe B
A2 S2 Hermann-Broch-Gasse
B1 S5 Anton-Baumgartner-Straße
C2 1SZ
D1 2SZ

Gruppe A

Dienstag, 06.12.2022, PAHO-Halle
12:30 (A1-B2) Wendstattgasse II
13:10 (C1-D2)
13:50 (A1-D2) Wendstattgasse II
14:30 (C1-B2)
15:10 (B2-D2)
15:50 (A1-C1) Wendstattgasse II
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe B

Mittwoch, 07.12.2022, GRG 23 Anton-Baumgartner-Straße
13:00 (A2-B1) Hermann-Broch-Gasse Anton-Baumgartner-Straße
13:40 (C2-D1)
14:20 (A2-D1) Hermann-Broch-Gasse
15:00 (C2-B1) Anton-Baumgartner-Straße
15:40 (B1-D1) Anton-Baumgartner-Straße
16:20 (A2-C2) Hermann-Broch-Gasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Finaltag

Platz 1 – 8

Mittwoch, 14.12.2022, PAHO-Halle

 

10:15 (3.A-2.B)
10:55 (2.A-3.B)
11:35 Pl.7/8
12:15 (1.A-S3.A/2.B)
12:55 (1.B-S2.A/3.B)
13:35 Pl. 5/6
14:15 Pl. 3/4
14:55 Finale

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

 

Bester Tormann:

Wertvollster Spieler:

Bester Torschütze: