Masters 2020

Teilnehmer

Region NORD
1. Ella Lingens
2. Pastorstraße
3. Geblergasse
Region OST
1. Am Kaisermühlendamm
2. Schottenbastei
3. Wittelsbachstraße
Region SÜD
1. Hermann-Broch-Gasse
2. Wendstattgasse II
3. Anton-Baumgartner-Straße
Region WEST
1. AHS Wien West
2. Schuhmeierplatz
3. Spallartgasse

Gruppenauslosung

Gruppe A
a. Hermann-Broch-Gasse
b. Schottenbastei
c. Spallartgasse
Gruppe B
d. Am Kaisermühlendamm
e. Schuhmeierplatz
f. Geblergasse
Gruppe C
a. AHS Wien West
b. Pastorstraße
c. Anton-Baumgartner-Straße
Gruppe D
d. Ella Lingens
e. Wendstattgasse II
f. Wittelsbachstraße

Vorrunde

Gruppe A

Dienstag,18.02.2020, Spallartgasse
13.00 Uhr (b-c) Schottenbastei Spallartgasse 2:2 3:4 n.P.
14.20 Uhr (S b/c-a) Spallartgasse Hermann-Broch-Gasse 1:7
15.40 Uhr (V b/c-a) Schottenbastei Hermann-Broch-Gasse 0:3
Tabelle
1. Hermann-Broch-Gasse 2 2 0 0  10:01  6
2. Spallartgasse 2 0 1 1  03:09  2
3. Schottenbastei 2 0 1 1  02:05  1

Gruppe B

Dienstag, 18.02.2020, Spallartgasse
13.40 Uhr (e-f) Schuhmeierplatz Geblergasse 3:1
15.00 Uhr (S e/f-d) Schuhmeierplatz Am Kaisermühlendamm 2:3
16.20 Uhr (V e/f-d) Geblergasse Am Kaisermühlendamm 0:5
Tabelle
1. Am Kaisermühlendamm 2 2 0 0  08:02  6
2. Schuhmeierplatz 2 1 0 1  05:04  3
3. Geblergasse 2 0 0 2  01:08  0

Gruppe C

Dienstag, 18.02.2020, GRg 23 Anton-Baumgartner-Straße
13.00 Uhr (b-c) Pastorstraße Anton-Baumgartner-Straße 3:1
14.20 Uhr (S b/c-a) Pastorstraße AHS Wien West 1:3
15.40 Uhr (V b/c-a) Anton-Baumgartner-Straße AHS Wien West 0:4
Tabelle
1. AHS Wien West 2 2 0 0  07:01  6
2. Pastorstraße 2 1 0 1  04:04  3
3. Anton-Baumgartner-Straße 2 0 0 2  01:07  0

Gruppe D

Dienstag, 18.02.2020, GRg 23 Anton-Baumgartner-Straße
13.40 Uhr (e-f) Wendstattgasse II Wittelsbachstraße 1:0
15.00 Uhr (S e/f-d) Wendstattgasse II Ella Lingens 3:0
16.20 Uhr (V e/f-d) Wittelsbach Ella Lingens 3:4
Tabelle
1. Wendstattgasse II 2 2 0 0  04:00 6
2. Ella Lingens 2 1 0 1 04:06 3
3. Wittelsbach 2 0 0 2 03:05 0

Hauptrunde

Gruppe E
A1 Hermann-Broch-Gasse
B2 Schuhmeierplatz
C1 AHS Wien West
D2 Ella Lingens
Gruppe F
A2 Spallartgasse
B1 Am Kaisermühlendamm
C2 Pastorstraße
D1 Wendstattgasse II

Gruppe E

Donnerstag, 20.02.2020, Spallartgasse
13:00 (A1-B2) Hermann-Broch-Gasse Schuhmeierplatz
13:40 (C1-D2) AHS Wien West Ella Lingens
14:20 (A1-D2) Hermann-Broch-Gasse Ella Lingens
15:00 (C1-B2) AHS Wien West Schuhmeierplatz
15:40 (B2-D2) Schuhmeierplatz Ella Lingens
16:20 (A1-C1) Hermann-Broch-Gasse AHS Wien West
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe F

Donnerstag, 20.02.2020, Koppstraße
13:00 (A2-B1) Spallartgasse Am Kaisermühlendamm
13:40 (C2-D1) Pastorstraße Wendstattgasse II
14:20 (A2-D1) Spallartgasse Wendstattgasse II
15:00 (C2-B1) Pastorstraße Am Kaisermühlendamm
15:40 (B1-D1) Am Kaisermühlendamm Wendstattgasse II
16:20 (A2-C2) Spallartgasse Pastorstraße
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Finalrunde

Dienstag, 25.02.2020 Wiener Stadthalle (Halle B)

08:30 Uhr Viertelfinale (1) 3.E 2.F
09.10 Uhr Viertelfinale (2) 2.E 3.F
09.50 Uhr Spiel um Platz 11 Anton-Baumgartner-Straße Geblergasse
10:35 Uhr Spiel um Platz 9 Schottenbastei Wittelsbach
11:20 Uhr Semifinale (I) 1.E S(1)
12:05 Uhr Semifinale (II) 1.F _S(2)
12:45 Uhr Spiel um Platz 7 4.E 4.F
13:25 Uhr Spiel um Platz 5 V(1) V(2)
14:10 Uhr Spiel um Platz 3 V(I) V(II)
15:00 Uhr FINALE S(I) S(II)

Endstand Masters 2018/19

Bester Tormann:
Wertvollster Spieler:
Bester Torschütze:

Wertvollster Spieler des Finales: