Region Nord 2022/23

Spielplan als PDF herunterladen

Gruppenauslosung

Nord 1
a. Ella Lingens
b. MS Leopoldau
c. MS Stromstraße
Nord 2
d. AHS Franklinstraße
e. MS Jochbergengasse
f. Avicenna
Nord 3
a. MS Roda Roda
b. MS Deublergasse
c. AHS Wasagasse
Nord 4
d. MS Hanreitergasse
e. MS Reisgasse
f. MS Leipziger Platz
Nord 5
a. SMS Pastorstraße
b. MS Rudolf-Schön-Weg
c. MS Regnerweg

Vorrunde

N1

Montag,07.11.2022, Ella Lingens
13.00 Uhr (b-c) Leopoldau Stromstraße 2:5
14.20 Uhr (S b/c-a) Stromstraße Ella Lingens 1:8
15.40 Uhr (V b/c-a) Leopoldau Ella Lingens 1:8
Tabelle
1. Ella Lingens 2  2 0 0 16:02  6
2. Stromstraße 2  1 0 1 06:10  3
3. Leopoldau 2  0 0 2 03:13  0

N2

Montag,07.11.2022, Ella Lingens
13.40 Uhr (e-f) Jochbergengasse Avicenna 9:1
15.00 Uhr (S e/f-d) Jochbergengasse Franklinstraße 6:0
16.20 Uhr (V e/f-d) Avicenna Franklinstraße 2:1
Tabelle
1. Jochbergengasse 2  2 0 0 15:01  6
2. Avicenna 2  1 0 1 03:10  3
3. Franklinstraße 2  0 0 2  01:08  0

N3

Donnerstag,10.11.2022, Hanreitergasse
13.00 Uhr (b-c) Deublergasse Wasagasse 1:7
14.20 Uhr (S b/c-a) Wasagasse Roda Roda 6:2
15.40 Uhr (V b/c-a) Deublergasse Roda Roda 4:1
Tabelle
1. Wasagasse 2  2 0 0 13:03  6
2. Deublergasse 2  1 0 1 05:08  3
3. Roda Roda 2  0 0 2 03:10  0

N4

Donnerstag,10.11.2022, Hanreitergasse
13.40 Uhr (e-f) Reisgasse Leipziger Platz 3:0
15.00 Uhr (S e/f-d) Reisgasse Hanreitergasse 3:3 (6:7 n.P.)
16.20 Uhr (V e/f-d) Leipziger Platz Hanreitergasse 0:8
Tabelle
1. Hanreitergasse 2  1 1 0 11:03  5
2. Reisgasse 2  1 1 0 06:03  4
3. Leipziger Platz 2  0 0 2 00:11  0

N5

Mittwoch,16.11.2022, Pastorstraße
13.00 Uhr (b-c) Rudolf-Schön-Weg Regnerweg 3:2
14.20 Uhr (S b/c-a) Rudolf-Schön-Weg Pastorstraße 1:2
15.40 Uhr (V b/c-a) Regnerweg Pastorstraße 1:8
Tabelle
1. Pastorstraße 2  2 0 0 10:02  6
2. Rudolf-Schön-Weg 2  1 0 1 04:04  3
3. Regnerweg 2  0 0 2 03:11  0

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger N1 – N5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1NZ – 3NZ)

 

Gruppe A
A1 N1 Ella Lingens
B2 N3 Wasagasse
C1 N5 Pastorstraße
D2 3NZ Deublergasse
Gruppe B
A2 N2 Jochbergengasse
B1 N4 Hanreitergasse
C2 1NZ Reisgasse
D1 2NZ Rudolf-Schön-Weg

Gruppe A

Donnerstag, 01.12.2022, Pastorstraße
13:00 (A1-B2) Ella Lingens Wasagasse
13:40 (C1-D2) Pastorstraße Deublergasse
14:20 (A1-D2) Ella Lingens Deublergasse
15:00 (C1-B2) Pastorstraße Wasagasse
15:40 (B2-D2) Wasagasse Deublergasse
16:20 (A1-C1) Ella Lingens Pastorstraße
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe B

Montag, 05.12.2022, Hanreitergasse
13:00 (A2-B1) Jochbergengasse Hanreitergasse
13:40 (C2-D1) Reisgasse Rudolf-Schön-Weg
14:20 (A2-D1) Jochbergengasse Rudolf-Schön-Weg
15:00 (C2-B1) Reisgasse Hanreitergasse
15:40 (B1-D1) Hanreitergasse Rudolf-Schön-Weg
16:20 (A2-C2) Jochbergengasse Reisgasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Finaltag

Platz 1 – 8

Montag, 12.12.2022, Steigenteschgasse

Achtung: Der Finaltag in der Sporthalle Kargan beginnt erst um 10 Uhr!

10:15 (3.A-2.B)
10:55 (2.A-3.B)
11:35 Pl.7/8
12:15 (1.A-S3.A/2.B)
12:55 (1.B-S2.A/3.B)
13:35 Pl. 5/6
14:15 Pl. 3/4
14:55 Finale

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

 

Bester Tormann:

Wertvollster Spieler:

Bester Torschütze: