Region West 2019/20

Vorrunde

Gruppe 1

Dienstag, 05.11.2019, Spallartgasse
13:00 (c-d) Sechshauserstraße EXPO Himmelhof 4:1
13:40 (a-b) Wiesberggasse Spallartgasse 1:1 (2:0 n. P.)
14:20 (b-c) Spallartgasse Sechshauserstraße 5:0
15:00 (a-d) Wiesberggasse EXPO Himmelhof 6:0
15:40 (a-c) Wiesberggasse Sechshauserstraße 4:1
16:20 (b-d) Spallartgasse EXPO Himmelhof 11:0
Tabelle
1. Wiesberggasse 3  2 1 0 11:02  8
2. Spallartgasse 3  2 1 0 17:01  7
3. Sechshauserstraße 3  1 0 2 05:10  3
4. EXPO Himmelhof 3  0 0 3 01:21  0

 

Gruppe 2

Montag, 11.11.2019, Koppstraße
13:00 (c-d) Selzergasse Marchettigasse 2:1
13:40 (a-b) Koppstraße I AHS Wien West 0.3
14:20 (b-c) AHS Wien West Selzergasse 7.1
15:00 (a-d) Koppstraße I Marchettigasse 6:0
15:40 (b-d) Koppstraße I Selzergasse  6:2
16:20 (a-c) AHS Wien West Marchettigasse 13:1
Tabelle
1. AHS Wien West 3  3 0 0 23:02  9
2. Koppstraße I 3  2 0 1 12:05  6
3. Selzergasse 3  1 0 2 05:14  3
4. Marchettigasse 3  0 0 3 02:21  0

 

Gruppe 3

Dienstag, 19.11.2019, Spallartgasse
13:00 (c-d) Friesgasse NMS Neubaugasse
13:40 (a-b) Kauergasse Neustiftgasse EMS
14:20 (b-c) Neustiftgasse EMS Friesgasse NMS
15:00 (a-d) Kauergasse Neubaugasse
15:40 (a-c) Kauergasse Friesgasse NMS
16:20 (b-d) Neustiftgasse EMS Neubaugasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Gruppe 4

Mittwoch, 20.11.2019, Koppstraße
13:00 (c-d) Brüßlgasse Phönix Gym
13:40 (a-b) Hadersdorf Friesgasse Gym
14:20 (b-c) Friesgasse Gym Brüßlgasse
15:00 (a-d) Hadersdorf Phönix Gym
15:40 (a-c) Hadersdorf Brüßlgasse
16:20 (b-d) Friesgasse Gym Phönix Gym
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 5

Mittwoch, 27.11.2019, Koppstraße
13:00 (c-d) Schuhmeierplatz Lortzinggasse
13:40 (a-b) Koppstraße II Veitingergasse
14:20 (b-c) Veitingergasse Schuhmeierplatz
15:00 (a-d) Koppstraße II Lortzinggasse
15:40 (a-c) Koppstraße II Schuhmeierplatz
16:20 (b-d) Veitingergasse Lortzinggasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)

Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:

Gruppe A

a/S1  Wiesberggasse
b/S3
c/S5
d/2Z

 

Gruppe B

e/S2  AHS Wien West
f/S4
g/1Z
h/3Z

Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter

Gruppe A

Dienstag, 03.12.2019, Spallartgasse
13:00 (c-d)
13:40 (a-b) Wiesberggasse
14:20 (b-c)
15:00 (a-d) Wiesberggasse
15:40 (a-c) Wiesberggasse
16:20 (b-d)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Gruppe B

Donnerstag, 05.12.2019, Posthalle
13:00 (g-h)
13:40 (e-f) AHS Wien West
14:20 (f-g)
15:00 (e-h) AHS Wien West
15:40 (e-g) AHS Wien West
16:20 (f-h)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Finaltag

Platz 1 – 8

Dienstag, 17.12.2019, Wiener Stadthalle (Halle B)
09:00 (3.A-2.B)
09:40 (2.A-3.B)
10:20 Pl.7/8
11:00 (1.A-S3.A/2.B)
11:40 (1.B-S2.A/3.B)
12:20 Pl. 5/6
13:00 Pl. 3/4
13:40 Finale

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

Bester Tormann:
Wertvollster Spieler:
Bester Torschütze: