Region Ost 2019/20

Vorrunde

Achtung: In der Gudrunstraße beginnen die Spiele bereits um 12 Uhr

Gruppe 1

Montag, 04.11.2019, Mira-Lobe-Weg
13:00 (c-d) Reisgasse Mira-Lobe-Weg 7:0
13:40 (a-b) Wittelsbachstraße Anton-Sattler-Gasse 7:3
14:20 (b-c) Anton-Sattler-Gasse Reisgasse 2:5
15:00 (a-d) Wittelsbachstraße Mira-Lobe-Weg 9:0
15:40 (a-c) Wittelsbachstraße Reisgasse 5:4
16:20 (b-d) Anton-Sattler-Gasse Mira-Lobe-Weg 9:4
Tabelle
1. Wittelsbachstraße 3  3 0 0 21:07  9
2. Reisgasse 3  2 0 1 16:07  6
3. Anton-Sattler-Gasse 3  1 0 2 14:16  3
4. Mira-Lobe-Weg 3  0 0 3 04:25  0

 

Gruppe 2

Donnerstag, 07.11.2019, Gudrunstraße
12:00 (c-d) Gudrunstraße Wohlmutstraße 5:10
12:40 (a-b) Radetzkystraße Feuerbachstraße 5:2
13:20 (b-c) Feuerbachstraße Gudrunstraße 1:3
14:00 (a-d) Radetzkystraße Wohlmutstraße 1:5
14:40 (a-c) Radetzkystraße Gudrunstraße 2:2 (9:9 n.P.)
15:20 (b-d) Feuerbachstraße Wohlmutstraße 0:3
Tabelle
1. Wohlmutstraße 3  3 0 0 18:06  9
2. Radetzkystraße 3  1 1 1 08:09  4
3. Gudrunstraße  3  1 1 1 10:13  4
4. Feuerbachstraße 3  0 0 3 03:11  0

 

Gruppe 3

Mittwoch, 13.11.2019, Berresgasse
13:00 (c-d) Prinzgasse Zwi-Perez-Chajes 2:9
13:40 (a-b) Afritschgasse Eibengasse 0:1
14:20 (b-c) Eibengasse Prinzgasse 18:0
15:00 (a-d) Afritschgasse Zwi-Perez-Chajes 8:1
15:40 (a-c) Afritschgasse Prinzgasse 16:1
16:20 (b-d) Eibengasse Zwi-Perez-Chajes 7:0
Tabelle
1.  Eibengasse 3  3 0 0 26:00  9
2.  Afritschgasse 3  2 0 1 24:03  6
3.  Zwi-Perez-Chajes 3  1 0 2 10:17  3
4.  Prinzgasse 3  0 0 3 03:43  0

 

Gruppe 4

Montag, 18.11.2019, Anton-Baumgartner-Straße
13:00 (c-d) Schottenbastei NMS Anton-Baumgartner-Straße
13:40 (a-b) Am Kaisermühlendamm Hagenmüllergasse
14:20 (b-c) Hagenmüllergasse Schottenbastei
15:00 (a-d) Am Kaisermühlendamm NMS Anton-Baumgartner-Straße
15:40 (a-c) Am Kaisermühlendamm Schottenbastei
16:20 (b-d) Hagenmüllergasse NMS Anton-Baumgartner-Straße
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Gruppe 5

Mittwoch, 27.11.2019, Anton-Baumgartner-Straße
13:00 (c-d) Loquaiplatz Hammerfestweg
13:40 (a-b) Polgarstraße Schäffergasse
14:20 (b-c) Schäffergasse Loquaiplatz
15:00 (a-d) Polgarstraße Hammerfestweg
15:40 (a-c) Polgarstraße Loquaiplatz
16:20 (b-d) Schäffergasse Hammerfestweg
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Hauptrunde

 

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)

Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:

Gruppe A

a/S1  Wittelsbachstraße
b/S3
c/S5
d/3Z

Gruppe B

e/S2  Wohlmutstraße
f/S4
g/1Z
h/2Z

Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter

Gruppe A

Montag, 02.12.2019, Mira-Lobe-Weg
13:00 (c-d)
13:40 (a-b)
14:20 (b-c)
15:00 (a-d)
15:40 (a-c)
16:20 (b-d)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Gruppe B

Donnerstag, 05.12.2019, Gudrunstraße
12:00 (c-d)
12:40 (a-b)
13:20 (b-c)
14:00 (a-d)
14:40 (a-c)
15:20 (b-d)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Finaltag

Platz 1 – 8

Dienstag, 10.12.2019, Mira-Lobe-Weg
09:00 (3.A-2.B)
09:40 (2.A-3.B)
10:20 Pl.7/8
11:00 (1.A-S3.A/2.B)
11:40 (1.B-S2.A/3.B)
12:20 Pl. 5/6
13:00 Pl. 3/4
13:40 Finale

Endresultat

 

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

Bester Tormann:
Wertvollster Spieler:
Bester Torschütze: