Vorrunde
ACHTUNG: In der Gudrunstraße beginnen die Spiele bereits um 12.00
Gruppe 1
Donnerstag, 08.11.18, Gudrunstraße
12:00 (c-d) |
Zwi-Perez-Chajes |
BC Sonnwendviertel |
0:3 |
12:40 (a-b) |
Polgarstraße |
Schottenbastei |
3:0 |
13:20 (b-c) |
Schottenbastei |
Zwi-Perez-Chajes |
2:1 |
14:00 (a-d) |
Polgarstraße |
BC Sonnwendviertel |
9:2 |
14:40 (a-c) |
Polgarstraße |
Zwi-Perez-Chajes |
6:1 |
15:20 (b-d) |
Schottenbastei |
BC Sonnwendviertel |
0:1 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 18:03 9 |
2. |
BC Sonnwendviertel |
3 2 0 1 06:09 6 |
3. |
Schottenbastei |
3 1 0 2 02:05 3 |
4. |
Zwi-Perez-Chajes |
3 0 0 3 02:11 0 |
Gruppe 2
Montag, 12.11.18, Steigenteschgasse
13:00 (c-d) |
Hagenmüllergasse |
Anton-Sattler-Gasse |
1:8 |
13:40 (a-b) |
Prinzgasse |
Am Kaisermühlendamm |
0:1 |
14:20 (b-c) |
Am Kaisermühlendamm |
Hagenmüllergasse |
8:0 |
15:00 (a-d) |
Prinzgasse |
Anton-Sattler-Gasse |
2:4 |
15:40 (a-c) |
Prinzgasse |
Hagenmüllergasse |
4:0 |
16:20 (b-d) |
Am Kaisermühlendamm |
Anton-Sattler-Gasse |
4:4 (6:5 n.P.) |
Tabelle
1. |
Am Kaisermühlendamm |
3 2 1 0 13:04 8 |
2. |
Anton-Sattler-Gasse |
3 2 1 0 16:07 7 |
3. |
Prinzgasse |
3 1 0 2 06:05 3 |
4. |
Hagenmüllergasse |
3 0 0 3 01:20 0 |
Gruppe 3
Montag, 19.11.17, Steigenteschgasse
13:00 (c-d) |
Wittelsbachstraße |
Feuerbachstraße |
9:0 |
13:40 (a-b) |
Konstanziagasse |
Loquaiplatz |
4:0 |
14:20 (b-c) |
Loquaiplatz |
Wittelsbachstraße |
1:9 |
15:00 (a-d) |
Konstanziagasse |
Feuerbachstraße |
3:8 |
15:40 (a-c) |
Konstanziagasse |
Wittelsbachstraße |
2:11 |
16:20 (b-d) |
Loquaiplatz |
Feuerbachstraße |
0:8 |
Tabelle
1. |
Wittelsbachstraße |
3 3 0 0 29:03 9 |
2. |
Feuerbachstraße |
3 2 0 1 16:12 6 |
3. |
Konstanziagasse |
3 1 0 2 09:19 3 |
4. |
Loquaiplatz |
3 0 0 3 01:21 0 |
Gruppe 4
Dienstag, 20.11.18, Gudrunstraße
12:00 (c-d) |
Kleine Sperlgasse |
Radetzkystraße |
2:4 |
12:40 (a-b) |
Schäffergasse |
Akademisches Gymnasium |
5:0 |
13:20 (b-c) |
Akademisches Gymnasium |
Kleine Sperlgasse |
0:5 |
14:00 (a-d) |
Schäffergasse |
Radetzkystraße |
1:3 |
14:40 (a-c) |
Schäffergasse |
Kleine Sperlgasse |
4:8 |
15:20 (b-d) |
Akademisches Gymnasium |
Radetzkystraße |
0:5 |
Tabelle
1. |
Radetzkystraße |
3 3 0 0 12:03 9 |
2. |
Kleine Sperlgasse |
3 2 0 1 15:08 6 |
3. |
Schäffergasse |
3 1 0 2 10:11 3 |
4. |
Akademisches Gymnasium |
3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 5
Donnerstg, 22.11.18, Mira-Lobe-Weg
13:00 (c-d) |
Hammerfestweg |
Mira-Lobe-Weg |
0:4 |
13:40 (a-b) |
Eibengasse |
Afritschgasse |
1:4 |
14:20 (b-c) |
Afritschgasse |
Hammerfestweg |
9:1 |
15:00 (a-d) |
Eibengasse |
Mira-Lobe-Weg |
1:2 |
15:40 (a-c) |
Eibengasse |
Hammerfestweg |
5:1 |
16:20 (b-d) |
Afritschgasse |
Mira-Lobe-Weg |
7:0 |
Tabelle
1. |
Afritschgasse |
3 3 0 0 20:02 9 |
2. |
Mira-Lobe-Weg |
3 2 0 1 06:08 6 |
3. |
Eibengasse |
3 1 0 2 07:07 3 |
4. |
Hammerfestweg |
3 0 0 3 02:18 0 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 |
Polgarstraße |
b/S3 |
Wittelsbachstraße |
c/S5 |
Afritschgasse |
d/3Z |
Feuerbachstraße |
Gruppe B
e/S2 |
Am Kaisermühlendamm |
f/S4 |
Radetzkystraße |
g/1Z |
Anton-Sattler-Gasse |
h/2Z |
Kleine Sperlgasse |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Dienstag, 27.11.18, Gudrunstraße
12:00 (c-d) |
Afritschgasse |
Feuerbachstraße |
3:3 (2:0 n.P.) |
12:40 (a-b) |
Polgarstraße |
Wittelsbachstraße |
5:4 |
13:20 (b-c) |
Wittelsbachstraße |
Afritschgasse |
0:4 |
14:00 (a-d) |
Polgarstraße |
Feuerbachstraße |
9:0 |
14:40 (a-c) |
Polgarstraße |
Afritschgasse |
11:0 |
15:20 (b-d) |
Wittelsbachstraße |
Feuerbachstraße |
17:1 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 25:04 9 |
2. |
Afritschgasse |
3 1 1 1 07:14 5 |
3. |
Wittelsbachstraße |
3 1 0 2 21:10 3 |
4. |
Feuerbachstraße |
3 0 1 2 04:29 1 |
Gruppe B
Donnerstag, 06.12.18, Mira-Lobe-Weg
13:00 (g-h) |
Anton-Sattler-Gasse |
Kleine Sperlgasse |
3:2 |
13:40 (e-f) |
Am Kaisermühlendamm |
Radetzkystraße |
2:1 |
14:20 (f-g) |
Radetzkystraße |
Anton-Sattler-Gasse |
2:2 (4:3 n.P.) |
15:00 (e-h) |
Am Kaisermühlendamm |
Kleine Sperlgasse |
1:2 |
15:40 (e-g) |
Am Kaisermühlendamm |
Anton-Sattler-Gasse |
3:4 |
16:20 (f-h) |
Radetzkystraße |
Kleine Sperlgasse |
4:5 |
|
Tabelle |
|
1. |
Anton-Sattler-Gasse |
3 2 1 0 09:07 7 |
2. |
Kleine Sperlgasse |
3 2 0 1 09:08 6 |
3. |
Am Kaisermühlendamm |
3 1 0 2 06:07 3 |
4. |
Radetzkystraße |
3 0 1 2 07:09 2 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Montag, 10.12.18, Mira-Lobe-Weg
09:00 (3.A-2.B) |
Wittelsbachstraße |
Kleine Sperlgasse |
4:4 (3:1 n.P.) |
09:40 (2.A-3.B) |
Afritschgasse |
Am Kaisermühlendamm |
1:6 |
10:20 Pl.7/8 |
Feuerbachstraße |
Radetzkystraße |
3:1 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) |
Polgarstraße |
Wittelsbachstraße |
4:2 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) |
Anton-Sattler-Gasse |
Am Kaisermühlendamm |
4:1 |
12:20 Pl. 5/6 |
Kleine Sperlgasse |
Afritschgasse |
3:6 |
13:00 Pl. 3/4 |
Wittelsbachstraße |
Am Kaisermühlendamm |
3:2 |
13:40 Finale |
Polgarstraße |
Anton-Sattler-Gasse |
2:2 (4:2 n.V.) |
Endresultat
- GRgORg 22 Polgarstraße
- NMS 22 Anton-Sattler-Gasse
- NSMS 2 Wittelsbachstraße
- NSMS 22 Am Kaisermühlendamm
- NMS 22 Afritschgasse
- GRG 2 Kleine Sperlgasse
- NMSi 2 Feuerbachstraße
- GRg 3 Radetzkystraße
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
Bester Tormann: Dusan Markovic (Wittelsbachstraße)
Wertvollster Spieler: Festus Obemeala-Gimoh (Anton-Sattler-Gasse)
Bester Torschütze: Ivan Grozdanovic (Polgarstraße)