Vorrunde
Gruppe 1
Montag, 07.11.16, Jodok-Fink-Platz
13:00 (c-d) |
Koppstraße I |
Jodok-Fink-Platz* |
5:2 |
13:40 (a-b) |
Kandlgasse |
Spallartgasse* |
2:0 |
14:20 (b-c) |
Jodok-Fink-Platz |
Kandlgasse |
3:4 |
15:00 (a-d) |
Koppstraße I |
Spallartgasse |
4:1 |
15:40 (a-c) |
Koppstraße I |
Kandlgasse |
2:0 |
16:20 (b-d) |
Jodok-Fink-Platz |
Spallartgasse |
4:8 |
* Tausch aus organisatorischen Gründen notwendig
Tabelle
1. |
Koppstraße I |
3 3 0 0 11:03 9 |
2. |
Kandlgasse |
3 2 0 1 06:05 6 |
3. |
Spallartgasse |
3 1 0 2 09:10 3 |
4. |
Jodok-Fink-Platz |
3 0 0 3 09:17 0 |
Gruppe 2
Mittwoch, 09.11.16, Jodok-Fink-Platz
13:00 (c-d) |
Expo Himmelhof |
Friesgasse Gym. |
2:3 |
13:40 (a-b) |
Brüsslgasse |
Neustiftgasse |
2:8 |
14:20 (b-c) |
Neustiftgasse |
Expo Himmelhof |
5:2 |
15:00 (a-d) |
Brüsslgasse |
Friesgasse Gym. |
1:3 |
15:40 (a-c) |
Brüsslgasse |
Expo Himmelhof |
4:4 (1:2 n.P) |
16:20 (b-d) |
Neustiftgasse |
Friesgasse Gym. |
6:3 |
Tabelle
1. |
Neustiftgasse |
3 3 0 0 19:07 9 |
2. |
Friesgasse Gym. |
3 3 0 2 09:09 6 |
3. |
Expo Himmelhof |
3 0 1 2 08:12 2 |
4. |
Brüsslgasse |
3 0 1 2 07:15 1 |
Gruppe 3
Donnerstag 17.11.16, Kinkplatz
|
13:00 (c-d) |
Kinkplatz |
Rauchfangkehrergasse |
2:10 |
13:40 (a-b) |
Hadersdorf |
Kauergasse |
2:2 (1:2 n.P) |
14:20 (b-c) |
Kauergasse |
Kinkplatz |
8:0 |
15:00 (a-d) |
Hadersdorf |
Rauchfangkehrergasse |
2:2 (2:0 n.P) |
15:40 (a-c) |
Hadersdorf |
Kinkplatz |
6:2 |
16:20 (b-d) |
Kauergasse |
Rauchfangkehrergasse |
7:0 |
Tabelle
1. |
Kauergasse |
3 2 1 0 17:02 8 |
2. |
Hadersdorf |
3 1 2 0 10:06 6 |
3. |
Rauchfangkehrergasse |
3 1 1 1 12:11 4 |
4. |
Kinkplatz |
3 0 0 3 04:24 0 |
Gruppe 4
Mittwoch, 23.11.16, Kinkplatz
13:00 (c-d) |
Wiesberggasse |
Lortzinggasse |
3:0 |
13:40 (a-b) |
Sechshauserstraße |
Geblergasse NMS |
0:5 |
14:20 (b-c) |
Geblergasse NMS |
Wiesberggasse |
2:0 |
15:00 (a-d) |
Sechshauserstraße |
Lortzinggasse |
5:1 |
15:40 (a-c) |
Sechshauserstraße |
Wiesberggasse |
2:4 |
16:20 (b-d) |
Geblergasse NMS |
Lortzinggasse |
5:2 |
Tabelle
1. |
Geblergasse NMS |
3 3 0 0 12:02 9 |
2. |
Wiesberggasse |
3 2 0 1 07:04 6 |
3. |
Sechshauserstraße |
3 1 0 2 07:10 3 |
4. |
Lortzinggasse |
3 0 0 3 03:13 0 |
Gruppe 5
Mittwoch, 23.11.16, Koppstraße
13:00 (c-d) |
Selzergasse |
Koppstraße II* |
0:6 |
13:40 (a-b) |
Neubaugasse* |
Friesgasse |
1:2 |
14:20 (b-c) |
Friesgasse |
Selzergasse |
3:1 |
15:00 (a-d) |
Neubaugasse |
Koppstraße II |
0:3 |
15:40 (a-c) |
Neubaugasse |
Selzergasse |
3:6 |
16:20 (b-d) |
Friesgasse |
Koppstraße II |
1:4 |
* Tausch aus organisatorischen Gründen notwendig |
Tabelle
1. |
Koppstraße II |
3 3 0 0 13:01 9 |
2. |
pNMS Friesgasse |
3 2 0 1 06:06 6 |
3. |
Selzergasse |
3 1 0 2 07:12 3 |
4. |
Neubaugasse |
3 0 0 3 04:11 0 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 |
Koppstraße I |
b/S3 |
Kauergasse |
c/S5 |
Koppstraße II |
d/2Z |
Wiesberggasse |
Gruppe B
e/S2 |
Neustiftgasse |
f/S4 |
NMS Geblergasse |
g/1Z |
Hadersdorf |
h/3Z |
Kandlgasse |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Dienstag, 29.11.16, Koppstraße
13:00 (c-d) |
Koppstraße II |
Wiesberggasse |
4:3 |
13:40 (a-b) |
Koppstraße I |
Kauergasse |
1:0 |
14:20 (b-c) |
Kauergasse |
Koppstraße II |
5:2 |
15:00 (a-d) |
Koppstraße I |
Wiesberggasse |
0:2 |
15:40 (a-c) |
Koppstraße I |
Koppstraße II |
3:2 |
16:20 (b-d) |
Kauergasse |
Wiesberggasse |
2:4 |
Tabelle
1. |
Wiesberggasse |
3 2 0 1 09:06 6 |
2. |
Koppstraße I |
3 2 0 1 04:04 6 |
3. |
Kauergasse |
3 1 0 2 07:07 3 |
4. |
Koppstraße II |
3 1 0 2 08:11 3 |
Gruppe B
Montag, 05.12.16, Kinkplatz
13:00 (g-h) |
Hadersdorf |
Kandlgasse |
4:0 |
13:40 (e-f) |
Neustiftgasse |
NMS Geblergasse |
6:1 |
14:20 (f-g) |
NMS Geblergasse |
Hadersdorf |
1:3 |
15:00 (e-h) |
Neustiftgasse |
Kandlgasse |
3:1 |
15:40 (e-g) |
Neustiftgasse |
Hadersdorf |
1:2 |
16:20 (f-h) |
NMS Geblergasse |
Kandlgasse |
2:5 |
|
Tabelle |
|
1. |
Hadersdorf |
3 3 0 0 09:02 9 |
2. |
Neustiftgasse |
3 2 0 1 10:04 6 |
3. |
Kandlgasse |
3 1 0 2 06:09 3 |
4. |
NMS Geblergasse |
3 0 0 3 04:14 0 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Dienstag, 20.12.16, Wiener Stadthalle (Halle B)
09:00 (3.A-2.B) |
Kauergasse |
Neustiftgasse |
0:2 |
09:40 (2.A-3.B) |
Koppstraße I |
Kandlgasse |
0:2 |
10:20 Pl.7/8 |
Koppstraße II |
Spallartgasse |
0:3* |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) |
Wiesberggasse |
Neustiftgasse |
4.1 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) |
Hadersdorf |
Kandlgasse |
2:6 |
12:20 Pl. 5/6 |
Kauergasse |
Koppstraße I |
0.1 |
13:00 Pl. 3/4 |
Neustiftgasse |
Hadersdorf |
1:1 (3:2 n.P.) |
13:40 Finale |
Wiesberggasse |
Kandlgasse |
1:2 |
Endresultat
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
- GRg 7 Kandlgasse
- NMS 16 Wiesberggasse
- EMS 7 Neustiftgasse
- NSMS 14 Hadersdorf
- NMS 16 Koppstraße I
- NMS 15 Kauergasse
- NMS 16 Koppstraße II
- NMS 14 Spallartgasse*
* Kurzfristig musste die NMS Spallartgasse für die NMS Geblergasse einspringen und spielte außer Konkurrenz. Die NMS Koppstraße II erreicht den 7. Platz.
Bester Tormann: Homza Hasanovic (Wiesberggasse)
Wertvollster Spieler: Nerdin Krilic (Neustiftgasse)
Bester Torschütze: Deniz Özdemir (Kandlgasse)