Region West 2018/19

Vorrunde

Gruppe 1

Dienstag, 06.11.18, Spallartgasse
13:00 (c-d) Sechshauser Straße Spallartgasse 0:2
13:40 (a-b) Kauergasse Schuhmeierplatz 2:4
14:20 (b-c) Schuhmeierplatz Sechshauser Straße 3:0
15:00 (a-d) Kauergasse Spallartgasse 1:3
15:40 (a-c) Kauergasse Sechshauser Straße 2:2 (4:3 n.P.)
16:20 (b-d) Schuhmeierplatz Spallartgasse 3:3 (2:0 n.P.)
Tabelle
1. Schuhmeierplatz 3  2 1 0 10:05  8
2. Spallartgasse 3  2 1 0 08:04  7
3. Kauergasse 3  0 1 2 05:09  2
4. Sechshauser Straße 3  0 1 2 02:07  1

Gruppe 2

Dienstag, 13.11.18, Spallartgasse
13:00 (c-d) Neustiftgasse Selzergasse 0:2
13:40 (a-b) Lortzinggasse Geblergasse 1:4
14:20 (b-c) Geblergasse Neustiftgasse 5:0
15:00 (a-d) Lortzinggasse Selzergasse 0:3
15:40 (a-c) Lortzinggasse Neustiftgasse 3:6
16:20 (b-d) Geblergasse Selzergasse 8:0
Tabelle
1. Geblergasse 3  3 0 0 17:01  9
2. Selzergasse 3  2 1 0 05:08  6
3. Neustiftgasse 3 1 0 2 06:10  3
4. Lortzinggasse 3 0 0 3 04:13  0

Gruppe 3

Mittwoch 21.11.18, Koppstraße
13:00 (c-d) AHS Wien West Koppstraße I 2:2 (1:0 n.P.)
13:40 (a-b) Kandlgasse Expo Himmelhof 3:1
14:20 (b-c) Expo Himmelhof AHS Wien West 0:18
15:00 (a-d) Kandlgasse Koppstraße I 1:5
15:40 (a-c) Kandlgasse AHS Wien West 0:17
16:20 (b-d) Expo Himmelhof Koppstraße I 3:5
Tabelle
1. AHS Wien West 3  2 1 0 37:02  8
2. Koppstraße I 3  2 1 0 12:06  7
3. Kandlgasse 3 1 0 2 04:23  3
4. Expo Himmelhof 3  0 0 3 04:26  0

Gruppe 4

Dienstag, 27.11.18, Posthalle
13:00 (c-d) Hadersdorf NMS Friesgasse 4:2
13:40 (a-b) Neubaugasse Wiesberggasse 0:1
14:20 (b-c) Wiesberggasse Hadersdorf 2:4
15:00 (a-d) Neubaugasse NMS Friesgasse 3:2
15:40 (a-c) Neubaugasse Hadersdorf 2:4
16:20 (b-d) Wiesberggasse NMS Friesgasse  2:2 (3:4 n.P.)
Tabelle
1. Hadersdorf 3  3 0 0 12:06  9
2. Wiesberggasse 3  1 1 1 05:06  4
3. Neubaugasse 3  1 0 2 05:07  3
4. NMS Friesgasse 3  0 1 2 06:09  2

Gruppe 5

Donnerstag, 29.11.18, Koppstraße
13:00 (c-d) Brüsslgasse Koppstraße II 1:2
13:40 (a-b) Friesgasse Gymnasium Redtenbachergasse 5:0
14:20 (b-c) Redtenbachergasse Brüsslgasse 0:5
15:00 (a-d) Friesgasse Gymnasium Koppstraße II 0:6
15:40 (a-c) Friesgasse Gymnasium Brüsslgasse 6:2
16:20 (b-d) Redtenbachergasse Koppstraße II 0:5
Tabelle
1. Koppstraße II 3  3 0 0 13:01  9
2. Friesgasse Gymnasium 3  2 0 1 11:08  6
3. Brüsslgasse 3  1 0 2 08:08  3
4. Redtenbachergasse 3  0 0 3 00:15  0

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)

Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:

Gruppe A

a/S1  Schuhmeierplatz
b/S3  AHS Wien West
c/S5  Koppstraße II
d/2Z  Spallartgasse

 

Gruppe B

e/S2  Geblergasse
f/S4  Hadersdorf
g/1Z  Koppstraße I
h/3Z  Friesgasse Gymnasium

Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter

Gruppe A

Montag 03.12.18, Posthalle
13:00 (c-d) Koppstraße II Spallartgasse 1:3
13:40 (a-b) Schuhmeierplatz  AHS Wien West 0:8
14:20 (b-c)  AHS Wien West Koppstraße II 9:2
15:00 (a-d) Schuhmeierplatz Spallartgasse 3:3 (1:2 n.P.)
15:40 (a-c) Schuhmeierplatz Koppstraße II 4:3
16:20 (b-d)  AHS Wien West Spallartgasse 4:2
Tabelle
1. AHS Wien West 3  3 0 0 21:04  9
2. Spallartgasse 3  1 1 1 08:08  5
3. Schuhmeierplatz 3  1 1 1 07:14  4
4. Koppstraße II 3  0 0 3 06:16  0

Gruppe B

Dienstag,  04.12.18, Spallartgasse
13:00 (g-h) Koppstraße I Friesgasse Gymnasium 0:0 (3:1 n.P.)
13:40 (e-f) Geblergasse Hadersdorf 8:0
14:20 (f-g) Hadersdorf Koppstraße I 1:5
15:00 (e-h) Geblergasse Friesgasse Gymnasium 5:1
15:40 (e-g) Geblergasse Koppstraße I 5:0
16:20 (f-h) Hadersdorf Friesgasse Gymnasium 4:2
Tabelle
1. Geblergasse  3  3 0 0 18:01  9
2. Koppstraße I  3  2 0 1 05:06  5
3. Hadersdorf  3  1 0 2 05:15  3
4. Friesgasse Gymnasium  3  0 1 2 03:09  1

Finaltag

Platz 1 – 8

Dienstag, 18.12.18, Wiener Stadthalle (Halle B)
09:00 (3.A-2.B) Schuhmeierplatz Koppstraße I
09:40 (2.A-3.B) Spallartgasse Hadersdorf
10:20 Pl.7/8 Koppstraße II Gymnasium Friesgasse
11:00 (1.A-S3.A/2.B) AHS Wien West
11:40 (1.B-S2.A/3.B) Geblergasse
12:20 Pl. 5/6
13:00 Pl. 3/4
13:40 Finale

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

Bester Tormann:
Wertvollster Spieler:
Bester Torschütze: