Vorrunde
Gruppe 1
Montag, 06.11.17, Jodok-Fink-Platz
13:00 (c-d) |
Expo Himmelhof |
Gym Friesgasse |
0:7 |
13:40 (a-b) |
Hadersdorf |
Kauergasse |
2:1 |
14:20 (b-c) |
Kauergasse |
Expo Himmelhof |
0:1 |
15:00 (a-d) |
Hadersdorf |
Gym Friesgasse |
0:2 |
15:40 (a-c) |
Hadersdorf |
Expo Himmelhof |
3:2 |
16:20 (b-d) |
Kauergasse |
Gym Friesgasse |
2:8 |
Tabelle
1. |
Gym. Friesgasse |
3 3 0 0 17:02 9 |
2. |
Hadersdorf |
3 2 0 1 05:05 6 |
3. |
Expo Himmelhof |
3 1 0 2 03:10 3 |
4. |
Kauergasse |
3 0 0 3 03:11 0 |
Gruppe 2
Dienstag, 07.11.17, Posthalle
13:00 (c-d) |
Neubaugasse |
Lortzinggasse |
0:2 |
13:40 (a-b) |
Sechshauser Straße. |
Selzergasse |
3:2 |
14:20 (b-c) |
Selzergasse |
Neubaugasse |
4:4 (3:1 n.P.) |
15:00 (a-d) |
Sechshauser Straße. |
Lortzinggasse |
4:1 |
15:40 (a-c) |
Sechshauser Straße. |
Neubaugasse |
3:1 |
16:20 (b-d) |
Selzergasse |
Lortzinggasse |
3:3 (1:2 n.P) |
Tabelle
1. |
Sechshauser Straße |
3 3 0 0 10:04 9 |
2. |
Lortzinggasse |
3 1 1 1 06:07 5 |
3. |
Selzergasse |
3 0 2 1 09:10 3 |
4. |
Neubaugasse |
3 0 1 2 05:09 1 |
Gruppe 3
Mittwoch 08.11.17, Jodok-Fink-Platz
13:00 (c-d) |
Jodok-Fink-Platz |
Loquaiplatz |
3.1 |
13:40 (a-b) |
Neustiftgasse |
NMS Friesgasse |
1.7 |
14:20 (b-c) |
NMS Friesgasse |
Jodok-Fink-Platz |
4.2 |
15:00 (a-d) |
Neustiftgasse |
Loquaiplatz |
2:0 |
15:40 (a-c) |
Neustiftgasse |
Jodok-Fink-Platz |
1.3 |
16:20 (b-d) |
NMS Friesgasse |
Loquaiplatz |
5:1 |
Tabelle
1. |
NMS Friesgasse |
3 3 0 0 16:04 9 |
2. |
Jodok-Fink-Platz |
3 2 0 1 08:06 6 |
3. |
Neustiftgasse |
3 1 0 2 04:10 3 |
4. |
Loquaiplatz |
3 0 0 3 02:10 0 |
Gruppe 4
Dienstag, 14.11.17, Spallartgasse
13:00 (c-d) |
Spallartgasse |
Schuhmeierplatz |
3:2 |
13:40 (a-b) |
Koppstraße I |
Wiesberggasse |
5:1 |
14:20 (b-c) |
Wiesberggasse |
Spallartgasse |
2:5 |
15:00 (a-d) |
Koppstraße I |
Schuhmeierplatz |
6:4 |
15:40 (a-c) |
Koppstraße I |
Spallartgasse |
2:2 (3:4) |
16:20 (b-d) |
Wiesberggasse |
Schuhmeierplatz |
2:3 |
Tabelle
1. |
Koppstraße I |
3 2 1 0 13:07 8 |
2. |
Spallartgasse |
3 2 1 0 10:06 7 |
3. |
Schuhmeierplatz |
3 1 0 2 09:11 3 |
4. |
Wiesberggasse |
3 0 0 3 05:13 0 |
Gruppe 5
Donnerstag, 23.11.17, Koppstraße
13:00 (c-d) |
Geblergasse NMS |
Koppstraße II |
4:0 |
13:40 (a-b) |
Brüsslgasse |
Kandlgasse |
3:4 |
14:20 (b-c) |
Kandlgasse |
Geblergasse NMS |
0:10 |
15:00 (a-d) |
Brüsslgasse |
Koppstraße II |
2:3 |
15:40 (a-c) |
Brüsslgasse |
Geblergasse NMS |
1:10 |
16:20 (b-d) |
Kandlgasse |
Koppstraße II |
2:6 |
Tabelle
1. |
Geblergasse NMS |
3 3 0 0 24:01 9 |
2. |
Koppstraße II |
3 2 0 1 09:08 6 |
3. |
Kandlgasse |
3 1 0 2 06:19 3 |
4. |
Brüsslgasse |
3 0 0 3 06:17 0 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 |
Gym. Friesgasse |
b/S3 |
NMS Friesgasse |
c/S5 |
Geblergasse NMS |
d/2Z |
Jodok-Fink-Platz |
Gruppe B
e/S2 |
Sechshauser Straße |
f/S4 |
Koppstraße I |
g/1Z |
Spallartgasse |
h/3Z |
Koppstraße II |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Mittwoch, 06.12.17, Spallartgasse
13:00 (c-d) |
Geblergasse NMS |
Jodok-Fink-Platz |
3:0 |
13:40 (a-b) |
Gym. Friesgasse |
NMS Friesgasse |
7:1 |
14:20 (b-c) |
NMS Friesgasse |
Geblergasse NMS |
0:10 |
15:00 (a-d) |
Gym. Friesgasse |
Jodok-Fink-Platz |
6:0 |
15:40 (a-c) |
Gym. Friesgasse |
Geblergasse NMS |
1:5 |
16:20 (b-d) |
NMS Friesgasse |
Jodok-Fink-Platz |
1:1 (1:3 n.P.) |
Tabelle
1. |
NMS Geblergasse |
3 3 0 0 18:01 9 |
2. |
Gym. Friesgasse |
3 2 0 1 14:06 6 |
3. |
Jodok-Fink-Platz |
3 0 1 2 01:10 2 |
4. |
NMS Friesgasse |
3 0 1 2 02:18 1 |
Gruppe B
Mittwoch, 06.12.17, Koppstraße
13:00 (g-h) |
Spallartgasse |
Koppstraße II |
0:1 |
13:40 (e-f) |
Sechshauser Straße |
Koppstraße I |
1:2 |
14:20 (f-g) |
Koppstraße I |
Spallartgasse |
1:1 (2:3 n.P.) |
15:00 (e-h) |
Sechshauser Straße |
Koppstraße II |
2:3 |
15:40 (e-g) |
Sechshauser Straße |
Spallartgasse |
5:2 |
16:20 (f-h) |
Koppstraße I |
Koppstraße II |
1:6 |
|
Tabelle |
|
1. |
Koppstraße II |
3 3 0 0 10:03 9 |
2. |
Koppstraße I |
3 1 1 1 04:08 4 |
3. |
Sechshauser Straße |
3 1 0 2 08:07 3 |
4. |
Spallartgasse |
3 0 1 2 03:07 2 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Dienstag, 19.12.17, Wiener Stadthalle (Halle B)
09:00 (3.A-2.B) |
Jodok-Fink-Platz |
Koppstraße I |
2:2 (4:3 n.P.) |
09:40 (2.A-3.B) |
GYM Friesgasse |
Sechshauser Straße |
1:4 |
10:20 Pl.7/8 |
NMS Friesgasse |
Spallartgasse |
2:1 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) |
NMS Geblergasse |
Jodok-Fink-Platz |
7:0 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) |
Koppstraße II |
Sechshauser Straße |
4:2 |
12:20 Pl. 5/6 |
Koppstraße I |
GYM Friesgasse |
5:2 |
13:00 Pl. 3/4 |
Jodok-Fink-Platz |
Sechshauser Straße |
4:2 |
13:40 Finale |
NMS Geblergasse |
Koppstraße II |
5:1 |
Endresultat
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
- NMS 17 Geblergasse
- NMS 16 Koppstraße II
- G 8 Jodok-Fink-Platz
- NMS 15 Sechshauser Straße
- NMS 16 Koppstraße I
- pGRg 15 Friesgasse
- NMS 15 Friesgasse
- NMS 14 Spallartgasse
Bester Tormann: Marco Slomo (Jodok-Fink-Platz)
Wertvollster Spieler: Amar Husejnovic (NMS Geblergasse)
Bester Torschütze: Mehmet Gündogdu (NMS Geblergasse)