Region Süd 2018/19

Vorrunde

Gruppe 1

Dienstag, 06.11.18, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (c-d) Quellenstraße Florian-Hedorfer-Straße
13:40 (a-b) Herthergasse Josef-Enslein-Platz
14:20 (b-c) Josef-Enslein-Platz Quellenstraße
15:00 (a-d) Herthergasse Florian-Hedorfer-Straße
15:40 (a-c) Herthergasse Quellenstraße
16:20 (b-d) Josef-Enslein-Platz Florian-Hedorfer-Straße
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 2

Donnerstag, 08.11.18, PAHO-Halle
13:00 (c-d) Leibnizgasse Wendstattgasse II
13:40 (a-b) Anton Baumgartner NMS Bendagasse
14:20 (b-c) Bendagasse Leibnizgasse
15:00 (a-d) Anton Baumgartner NMS Wendstattgasse II
15:40 (a-c) Anton Baumgartner NMS Leibnizgasse
16:20 (b-d) Bendagasse Wendstattgasse II
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 3

Montag, 12.11.18, Steinergasse
13:00 (c-d) Veitingergasse Steinergasse
13:40 (a-b) Hermann-Broch-Gasse Steinbauergasse
14:20 (b-c) Steinbauergasse Veitingergasse
15:00 (a-d) Hermann-Broch-Gasse Steinergasse
15:40 (a-c) Hermann-Broch-Gasse Veitingergasse
16:20 (b-d) Steinbauergasse Steinergasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 4

Dienstag, 13.11.18, Anton-Baumgartner-Straße 123
13:00 (c-d) Hasenleitengasse Anton-Baumgartner GRG
13:40 (a-b) Viktor-Christ-Gasse Singrienergasse
14:20 (b-c) Singrienergasse Hasenleitengasse
15:00 (a-d) Viktor-Christ-Gasse Anton-Baumgartner GRG
15:40 (a-c) Viktor-Christ-Gasse Hasenleitengasse
16:20 (b-d) Singrienergasse Anton-Baumgartner GRG
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 5

Mittwoch, 14.11.18 Draschestraße
13:00 (c-d) Enkplatz I Draschestraße
13:40 (a-b) St.Ursula Herzgasse
14:20 (b-c) Herzgasse Enkplatz I
15:00 (a-d) St.Ursula Draschestraße
15:40 (a-c) St.Ursula Enkplatz I
16:20 (b-d) Herzgasse Draschestraße
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde: 

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)

Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:

Gruppe A

a/S1
b/S3
c/S5
d/3Z

Gruppe B

e/S2
f/S4
g/1Z
h/2Z

Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter

Gruppe A

Donnerstag, 22.11.18,  Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (c-d)
13:40 (a-b)
14:20 (b-c)
15:00 (a-d)
15:40 (a-c)
16:20 (b-d)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

 

Gruppe B

Donnerstag, 29.11.18,  Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (g-h)
13:40 (e-f)
14:20 (f-g)
15:00 (e-h)
15:40 (e-g)
16:20 (f-h)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Finaltag

Platz 1 – 8

Mittwoch, 12.12.18,  Florian-Hedorfer-Str.
09:00 (3.A-2.B)
09:40 (2.A-3.B)
10:20 Pl.7/8
11:00 (1.A-S3.A/2.B)
11:40 (1.B-S2.A/3.B)
12:20 Pl. 5/6
13:00 Pl. 3/4
13:40 Finale

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

Bester Tormann:
Wertvollster Spieler:
Bester Torschütze: