Region Süd 2017/18

Vorrunde

Gruppe 1

Montag, 13.11.17, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (c-d) Steinbauergasse Enkplatz II 16:0
13:40 (a-b) Florian-Hedorfer-Straße Hasenleitengasse 8:0
14:20 (b-c) Hasenleitengasse Steinbauergasse 3:4
15:00 (a-d) Florian-Hedorfer-Straße Enkplatz II 16:0
15:40 (a-c) Florian-Hedorfer-Straße Steinbauergasse 9:3
16:20 (b-d) Hasenleitengasse Enkplatz II 13:0
Tabelle
1. Florian-Hedorfer-Straße 3  3 0 0 33:03  9
2. Steinbauergasse 3  2 0 1 23:12  6
3. Hasenleitengasse 3  1 0 2 16:12  3
4. Enkplatz II 3  0 0 3 45:00  0

Gruppe 2

Montag, 20.11.17, PAHO-Halle
13:00 (c-d) Herthergasse Anton-Baumgartnerstr. 6:0
13:40 (a-b) Wendstattgasse II Herzgasse 4:0
14:20 (b-c) Herzgasse Herthergasse 1:0
15:00 (a-d) Wendstattgasse II Anton-Baumgartnerstr. 15:0
15:40 (a-c) Wendstattgasse II Herthergasse 12:1
16:20 (b-d) Herzgasse Anton-Baumgartnerstr. 2:2 (4:2 n.P.)
Tabelle
1. Wendstattgasse II 3  3 0 0 31:01  9
2. Herzgasse 3  1 1 1 03:06  5
3. Herthergasse 3  1 0 2 07:13  3
4. Anton-Baumgartnerstr. 3  0 1 2 02:23  1

Gruppe 3

Montag, 20.11.17, Steinergasse
13:00 (c-d) Bendagasse Steinergasse 4:4  (4:6 n.P.)
13:40 (a-b) Hermann-Broch-Gasse Viktor-Christ-Gasse 2:0
14:20 (b-c) Viktor-Christ-Gasse Bendagasse 4:7
15:00 (a-d) Hermann-Broch-Gasse Steinergasse 10:0
15:40 (a-c) Hermann-Broch-Gasse Bendagasse 7:1
16:20 (b-d) Viktor-Christ-Gasse Steinergasse 6:4
Tabelle
1. Hermann-Broch-Gasse 3  3 0 0 19:01  9
2. Bendagasse 3  1 1 1 12:15  4
3. Viktor-Christ-Gasse 3  1 0 2 10:13  3
4. Steinergasse 3  0 1 2 08:20  2

Gruppe 4

Dienstag, 21.11.17, Steinergasse
13:00 (c-d) Pichelmayergasse Veitingergasse 1:8
13:40 (a-b) Josef Enslein Platz Enkplatz I 1:3
14:20 (b-c) Josef Enslein Platz Pichelmayergasse 4:1
15:00 (a-d) Enkplatz I Veitingergasse 3:3 (7m 7:8)
15:40 (a-c) Enkplatz I Pichelmayergasse 8:1
16:20 (b-d) Josef Enslein Platz Veitingergasse 0:4
Tabelle
1. Veitingergasse  3  2 1 0 15:04  8
2. Enkplatz I  3  2 1 0 14:05  7
3. Josef Enslein Platz  3  1 0 2 05:08  3
4. Pichelmayergasse  3  0 0 3 03:20  0

Gruppe 5

Dienstag, 28.11.17 Draschestraße
13:00 (c-d) Leibnizgasse ISMA 5:0
13:40 (a-b) Draschestraße Singrienergasse 2:5
14:20 (b-c) Singrienergasse Leibnizgasse 5:5 (7m 2:1)
15:00 (a-d) Draschestraße ISMA 5:0
15:40 (a-c) Draschestraße Leibnizgasse 2:5
16:20 (b-d) Singrienergasse ISMA 5:0
Tabelle
1. Singrienergasse  3  2 1 0 15:07  8
2. Leibnizgasse  3  2 1 0 15:07  7
3. Draschestraße  3  1 0 2 09:10  3
4. ISMA  3  0 0 3 00:15  0

Hauptrunde

Aufsteiger aus der Vorrunde: 

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)

Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:

Gruppe A

a/S1  Florian-Hedorfer-Straße
b/S3  Hermann-Broch-Gasse
c/S5 Singrienergasse
d/3Z  Steinbauergasse

Gruppe B

e/S2  Wendstattgasse II
f/S4  Veitingergasse
g/1Z  Enkplatz I
h/2Z  Leibnizgasse

Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter

Gruppe A

Dienstag, 05.12.17, PAHO-Halle
13:00 (c-d) Singrienergasse Steinbauergasse 0:1
13:40 (a-b) Florian-Hedorfer-Straße Hermann-Broch-Gasse 0:3
14:20 (b-c) Hermann-Broch-Gasse Singrienergasse 5:2
15:00 (a-d) Florian-Hedorfer-Straße Steinbauergasse 4:2
15:40 (a-c) Florian-Hedorfer-Straße Singrienergasse 3:6
16:20 (b-d) Hermann-Broch-Gasse Steinbauergasse 5:1
Tabelle
1. Hermann-Broch-Gasse 3  3 0 0 13:03  9
2. Singrienergasse 3  1 0 3 08:09  3 *
3. Florian-Hedorfer-Straße 3  1 0 3 07:11  3 *
4. Steinbauergasse 3  1 0 3 04:09  3 *

*lt. Regel 20

 

Gruppe B

Dienstag, 05.12.17, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (g-h) Enkplatz I Leibnizgasse 4:1
13:40 (e-f) Wendstattgasse II Veitingergasse 11:0
14:20 (f-g) Veitingergasse Enkplatz I 3:5
15:00 (e-h) Wendstattgasse II Leibnizgasse 10:0
15:40 (e-g) Wendstattgasse II Enkplatz I 9:2
16:20 (f-h) Veitingergasse Leibnizgasse 2:3
Tabelle
1. Wendstattgasse II  3  3 0 0 30:02  9
2. Enkplatz I  3  2 0 1 11:13  6
3. Leibnizgasse  3  1 0 2 04:16  3
4. Veitingergasse  3  0 0 3 05:19  0

Finaltag

Platz 1 – 8

Donnerstag, 14.12.17, PAHO-Halle
09:00 (3.A-2.B) Florian-Hedorfer-Straße Enkplatz I 1:1 (3:4 n.P.)
09:40 (2.A-3.B) Singrienergasse Leibnizgasse 4:3
10:20 Pl.7/8 Steinbauergasse Veitingergasse 2:2 (0:1 n.P.)
11:00 (1.A-S3.A/2.B) Hermann-Broch-Gasse Enkplatz I 3:0
11:40 (1.B-S2.A/3.B) Wendstattgasse II Singrienergasse 13:0
12:20 Pl. 5/6 Florian-Hedorfer-Straße Leibnizgasse 3:0
13:00 Pl. 3/4 Enkplatz I Singrienergasse 5:3
13:40 Finale Hermann-Broch-Gasse Wendstattgasse II 0:2

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

  1. NMS 10 Wendstattgass II
  2. NMS 12 Hermann-Broch-Gasse
  3. NMS 11 Enkplatz I
  4. NMS 12 Singrienergasse
  5. NMS 11 Florian-Hedorfer-Straße
  6. NMS 10 Leibnizgasse
  7. NMS 13 Veitingergasse
  8. NMS 12 Steinbauergasse

Bester Tormann: Ermin Jakupovic (Hermann-Broch-Gasse)
Wertvollster Spieler: Mikhael Kalini (Wendstattgasse II)
Bester Torschütze: Hakim Ramoski (Enkplatz I)