Vorrunde
Gruppe 1
Dienstag, 08.11.16, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (c-d) |
Schottenbastei |
Phönix |
5:0 |
13:40 (a-b) |
Florian-Hedorfer-Straße |
Herthergasse |
3:2 |
14:20 (b-c) |
Herthergasse |
Schottenbastei |
2:2 (2:1 n.P.) |
15:00 (a-d) |
Florian-Hedorfer-Straße |
Phönix |
5:0 |
15:40 (a-c) |
Florian-Hedorfer-Straße |
Schottenbastei |
1:0 |
16:20 (b-d) |
Herthergasse |
Phönix |
5:0 |
Tabelle
1. |
Florian-Hedorfer-Straße |
3 3 0 0 09:02 9 |
2. |
Herthergasse |
3 1 1 1 09:05 5 |
3. |
Schottenbastei |
3 1 1 1 07:03 4 |
4. |
Phönix |
3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 2
Mittwoch, 09.11.16, PAHO-Halle
13:00 (c-d) |
Hasenleitengasse |
Enkplatz II |
0:3 |
13:40 (a-b) |
Singrienergasse |
Wendstattgasse II |
2:6 |
14:20 (b-c) |
Wendstattgasse II |
Hasenleitengasse |
10:1 |
15:00 (a-d) |
Singrienergasse |
Enkplatz II |
3:2 |
15:40 (a-c) |
Singrienergasse |
Hasenleitengasse |
6:0 |
16:20 (b-d) |
Wendstattgasse II |
Enkplatz II |
20:2 |
Tabelle
1. |
Wendstattgasse II |
3 3 0 0 36:05 9 |
2. |
Singrienergasse |
3 2 0 1 11:08 6 |
3. |
Enkplatz II |
3 1 0 2 07:23 3 |
4. |
Hasenleitengasse |
3 0 0 3 01:19 0 |
Gruppe 3
Donnerstag, 10.11.16, Steinergasse
|
13:00 (c-d) |
Steinergasse |
Loquaiplatz |
3:3 (5:6 n.P.) |
13:40 (a-b) |
Hermann Broch Gasse |
Viktor Christ Gasse |
5:1 |
14:20 (b-c) |
Viktor Christ Gasse |
Steinergasse |
9:0 |
15:00 (a-d) |
Hermann Broch Gasse |
Loquaiplatz |
8:0 |
15:40 (a-c) |
Hermann Broch Gasse |
Steinergasse |
9:0 |
16:20 (b-d) |
Viktor Christ Gasse |
Loquaiplatz |
3:1 |
Tabelle
1. |
Hermann Broch Gasse |
3 3 0 0 22:01 9 |
2. |
Viktor Christ Gasse |
3 2 0 1 13:06 6 |
3. |
Loquaiplatz |
3 0 1 2 04:14 2 |
4. |
Steinergasse |
3 0 1 2 03:21 1 |
Gruppe 4
Montag, 21.11.16, Draschstraße
13:00 (c-d) |
Veitingergasse |
Draschestraße |
8:3 |
13:40 (a-b) |
Josef Enslein Platz |
Steinbauergasse |
3:0 |
14:20 (b-c) |
Steinbauergasse |
Veitingergasse |
0.4 |
15:00 (a-d) |
Josef Enslein Platz |
Draschestraße |
3:2 |
15:40 (a-c) |
Josef Enslein Platz |
Veitingergasse |
3:5 |
16:20 (b-d) |
Steinbauergasse |
Draschestraße |
1.3 |
Tabelle
1. |
Veitingergasse |
3 3 0 0 17:06 9 |
2. |
Josef Enslein Platz |
3 2 0 1 09:07 6 |
3. |
Draschestraße |
3 1 0 2 08:12 3 |
4. |
Steinbauergasse |
3 0 0 3 01:10 0 |
Gruppe 5
Dienstag, 22.11.16 Steinergasse
13:00 (c-d) |
Bendagasse |
A. Baumgartner Str. |
11:0 |
13:40 (a-b) |
Enkplatz I |
Herzgasse |
10:0 |
14:20 (b-c) |
Herzgasse |
Bendagasse |
1:9 |
15:00 (a-d) |
Enkplatz I |
A. Baumgartner Str. |
8:1 |
15:40 (a-c) |
Enkplatz I |
Bendagasse |
1:3 |
16:20 (b-d) |
Herzgasse |
A. Baumgartner Str. |
1:0 |
Tabelle
1. |
Bendagasse |
3 3 0 0 23:02 9 |
2. |
Enkplatz I |
3 2 0 1 19:04 6 |
3. |
Herzgasse |
3 1 0 2 02:19 3 |
4. |
A. Baumgartner Str. |
3 0 0 3 01:20 0 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 |
Florian-Hedorfer-Straße |
b/S3 |
Hermann Broch Gasse |
c/S5 |
Bendagasse |
d/3Z |
Singrienergasse |
Gruppe B
e/S2 |
Wendstattgasse II |
f/S4 |
Veitingergasse |
g/1Z |
Enkplatz I |
h/2Z |
Viktor Christ Gasse |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Dienstag, 29.11.16, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (c-d) |
Bendagasse |
Singrienergasse |
11:3 |
13:40 (a-b) |
Florian-Hedorfer-Straße |
Hermann Broch Gasse |
1:3 |
14:20 (b-c) |
Hermann Broch Gasse |
Bendagasse |
8:0 |
15:00 (a-d) |
Florian-Hedorfer-Straße |
Singrienergasse |
5:4 |
15:40 (a-c) |
Florian-Hedorfer-Straße |
Bendagasse |
1:0 |
16:20 (b-d) |
Hermann Broch Gasse |
Singrienergasse |
11:0 |
Tabelle
1. |
Hermann Broch Gasse |
3 3 0 0 22:01 9 |
2. |
Florian-Hedorfer-Straße |
3 2 0 1 07:07 6 |
3. |
Bendagasse |
3 1 0 2 11:12 3 |
4. |
Singrienergasse |
3 0 0 3 07:27 0 |
Gruppe B
Dienstag, 06.12.16, PAHO-Halle
13:00 (g-h) |
Enkplatz I |
Viktor Christ Gasse |
9:0 |
13:40 (e-f) |
Wendstattgasse II |
Veitingergasse |
5:2 |
14:20 (f-g) |
Veitingergasse |
Enkplatz I |
5:9 |
15:00 (e-h) |
Wendstattgasse II |
Viktor Christ Gasse |
10:0 |
15:40 (e-g) |
Wendstattgasse II |
Enkplatz I |
4:4 (2:3 n.P.) |
16:20 (f-h) |
Veitingergasse |
Viktor Christ Gasse |
5:4 |
|
Tabelle |
|
1. |
Enkplatz I |
3 2 1 0 22:09 8 |
2. |
Wendstattgasse II |
3 2 1 0 19:06 7 |
3. |
Veitingergasse |
3 1 0 2 12:18 3 |
4. |
Viktor Christ Gasse |
3 0 0 0 04:24 0 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Dienstag, 13.12.16, PAHO-Halle
09:00 (3.A-2.B) |
Bendagasse |
Wendstattgasse II |
0:6 |
09:40 (2.A-3.B) |
Florian-Hedorfer-Straße |
Veitingergasse |
4.3 |
10:20 Pl.7/8 |
Singrienergasse |
Viktor Christ Gasse |
5:4 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) |
Hermann Broch Gasse |
Wendstattgasse II |
2:4 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) |
Enkplatz I |
Florian-Hedorfer-Straße |
2:2 (4:2 n.P.) |
12:20 Pl. 5/6 |
Bendagasse |
Veitingergasse |
7:3 |
13:00 Pl. 3/4 |
Hermann Broch Gasse |
Florian-Hedorfer-Straße |
2:2 (4:2 n.V.) |
13:40 Finale |
Wendstattgasse II |
Enkplatz I |
6:1 |
Endresultat
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
- NSMS 10 Wendstattgasse II
- NMS 11 Enkplatz I
- NSMS 12 Hermann-Broch-Gasse
- NMS 11 Florian-Hedorfer-Straße
- NMS 23 Bendagasse
- NMS 13 Veitingergasse
- NMS 12 Singrienergasse
- NMS 5 Viktor-Christ-Gasse
Bester Tormann: Halit Celik (Florian-Hedorfer-Straße)
Wertvollster Spieler: Kerim KÖSE (Enkplatz I)
Bester Torschütze: Chikadibia ANYANWU (Wendstattgasse II)