Region Ost 2018/19

Vorrunde

ACHTUNG: In der Gudrunstraße beginnen die Spiele bereits um 12.00

Gruppe 1

Donnerstag, 08.11.18, Gudrunstraße
12:00 (c-d) Zwi-Perez-Chajes BC Sonnwendviertel
12:40 (a-b) Polgarstraße Schottenbastei
13:20 (b-c) Schottenbastei Zwi-Perez-Chajes
14:00 (a-d) Polgarstraße BC Sonnwendviertel
14:40 (a-c) Polgarstraße Zwi-Perez-Chajes
15:20 (b-d) Schottenbastei BC Sonnwendviertel
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 2

Montag, 12.11.18, Steigenteschgasse
13:00 (c-d) Hagenmüllergasse Anton-Sattler-Gasse
13:40 (a-b) Prinzgasse Am Kaisermühlendamm
14:20 (b-c) Am Kaisermühlendamm Hagenmüllergasse
15:00 (a-d) Prinzgasse Anton-Sattler-Gasse
15:40 (a-c) Prinzgasse Hagenmüllergasse
16:20 (b-d) Am Kaisermühlendamm Anton-Sattler-Gasse
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 3

Montag, 19.11.17, Steigenteschgasse
13:00 (c-d) Wittelsbachstraße Feuerbachstraße
13:40 (a-b) Konstanziagasse Loquaiplatz
14:20 (b-c) Loquaiplatz Wittelsbachstraße
15:00 (a-d) Konstanziagasse Feuerbachstraße
15:40 (a-c) Konstanziagasse Wittelsbachstraße
16:20 (b-d) Loquaiplatz Feuerbachstraße
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe 4

Dienstag, 20.11.18, Gudrunstraße
12:00 (c-d) Kleine Sperlgasse Radetzkystraße
12:40 (a-b) Schäffergasse Akademisches Gymnasium
13:20 (b-c) Akademisches Gymnasium Kleine Sperlgasse
14:00 (a-d) Schäffergasse Radetzkystraße
14:40 (a-c) Schäffergasse Kleine Sperlgasse
15:20 (b-d) Akademisches Gymnasium Radetzkystraße
Tabelle
1.
2.
3.
4.

 

Gruppe 5

Donnerstg, 22.11.18, Mira-Lobe-Weg
13:00 (c-d) Hammerfestweg Mira-Lobe-Weg
13:40 (a-b) Eibengasse Afritschgasse
14:20 (b-c) Afritschgasse Hammerfestweg
15:00 (a-d) Eibengasse Mira-Lobe-Weg
15:40 (a-c) Eibengasse Hammerfestweg
16:20 (b-d) Afritschgasse Mira-Lobe-Weg
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Hauptrunde

 

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)

Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:

Gruppe A

a/S1
b/S3
c/S5
d/3Z

Gruppe B

e/S2
f/S4
g/1Z
h/2Z

Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter

Gruppe A

Dienstag, 27.11.18, Gudrunstraße
12:00 (c-d)
12:40 (a-b)
13:20 (b-c)
14:00 (a-d)
14:40 (a-c)
15:20 (b-d)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Gruppe B

Donnerstag, 06.12.18, Mira-Lobe-Weg
13:00 (c-d)
13:40 (a-b)
14:20 (b-c)
15:00 (a-d)
15:40 (a-c)
16:20 (b-d)
Tabelle
1.
2.
3.
4.

Finaltag

Platz 1 – 8

Montag, 10.12.18, Mira-Lobe-Weg
09:00 (3.A-2.B)
09:40 (2.A-3.B)
10:20 Pl.7/8
11:00 (1.A-S3.A/2.B)
11:40 (1.B-S2.A/3.B)
12:20 Pl. 5/6
13:00 Pl. 3/4
13:40 Finale

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

Bester Tormann:
Wertvollster Spieler:
Bester Torschütze: