Vorrunde
ACHTUNG: In der Gudrunstraße beginnen die Spiele bereits um 12.00
Gruppe 1
Montag, 06.11.17, Gudrunstraße
12:00 (c-d) |
Schäffergasse |
Zwi-Perez-Chajes |
5:1 |
12:40 (a-b) |
Polgarstraße |
Prinzgasse |
12:0 |
13:20 (b-c) |
Prinzgasse |
Schäffergasse |
6:1 |
14:00 (a-d) |
Polgarstraße |
Zwi-Perez-Chajes |
18:0 |
14:40 (a-c) |
Polgarstraße |
Schäffergasse |
14:0 |
15:20 (b-d) |
Prinzgasse |
Zwi-Perez-Chajes |
4:1 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 44:00 9 |
2. |
Prinzgasse |
3 2 0 1 10:14 6 |
3. |
Schäffergasse |
3 1 0 2 06:21 3 |
4. |
Zwi-Perez-Chajes |
3 0 0 3 02:27 0 |
Gruppe 2
Montag, 13.11.17, Lieblgasse
13:00 (c-d) |
Plankenmaisstraße |
Mira-Lobe-Weg |
9:0 |
13:40 (a-b) |
Wittelsbachstraße |
Feuerbachstraße |
2:1 |
14:20 (b-c) |
Feuerbachstraße |
Plankenmaisstraße |
0:5 |
15:00 (a-d) |
Wittelsbachstraße |
Mira-Lobe-Weg |
9:1 |
15:40 (a-c) |
Wittelsbachstraße |
Plankenmaisstraße |
1:2 |
16:20 (b-d) |
Feuerbachstraße |
Mira-Lobe-Weg |
3:0 |
Tabelle
1. |
Plankenmaisstraße |
3 3 0 0 16:01 9 |
2. |
Wittelsbachstraße |
3 2 0 1 12:04 6 |
3. |
Feuerbachstraße |
3 1 0 3 04:07 3 |
4. |
Mira-Lobe-Weg |
3 1 0 3 01:21 0 |
Gruppe 3
Montag, 20.11.17, Steigenteschgasse
13:00 (c-d) |
Hagenmüllergasse |
Anton-Sattler-Gasse |
2:1 |
13:40 (a-b) |
Radetzkystraße |
Kleine Sperlgasse |
4:1 |
14:20 (b-c) |
Kleine Sperlgasse |
Hagenmüllergasse |
2:5 |
15:00 (a-d) |
Radetzkystraße |
Anton-Sattler-Gasse |
5:4 |
15:40 (a-c) |
Radetzkystraße |
Hagenmüllergasse |
2:2 (1:3 n.P.) |
16:20 (b-d) |
Kleine Sperlgasse |
Anton-Sattler-Gasse |
4:3 |
Tabelle
1. |
Hagenmüllergasse |
3 2 1 0 09:05 8 |
2. |
Radetzkystraße |
3 2 1 0 11:07 7 |
3. |
Kleine Sperlgasse |
3 1 0 2 07:12 3 |
4. |
Anton-Sattler-Gasse |
3 0 0 3 08:11 0 |
Gruppe 4
Mittwoch, 22.11.17, Gudrunstraße
12:00 (c-d) |
Gudrunstraße |
Beethovenplatz |
4:1 |
12:40 (a-b) |
Am K'damm |
Wohlmutstraße |
5:1 |
13:20 (b-c) |
Wohlmutstraße |
Gudrunstraße |
3:2 |
14:00 (a-d) |
Am K'damm |
Beethovenplatz |
3:0 |
14:40 (a-c) |
Am K'damm |
Gudrunstraße |
6:3 |
15:20 (b-d) |
Wohlmutstraße |
Beethovenplatz |
3:3 (5:6 n.P.) |
Tabelle
1. |
Am K'damm |
3 3 0 0 14:04 9 |
2. |
Wohlmutstraße |
3 1 1 1 07:10 4 |
3. |
Gudrunstraße |
3 1 0 2 09:10 3 |
4. |
Beethovenplatz |
3 0 1 2 04:10 2 |
Gruppe 5
Mittwoch, 29.11.17, Gudrunstraße
12:00 (c-d) |
Schottenbastei |
Konstanziagasse |
2:2 (2:3 n.P.) |
12:40 (a-b) |
Eibengasse |
Afritschgasse |
2:0 |
13:20 (b-c) |
Afritschgasse |
Schottenbastei |
0:1 |
14:00 (a-d) |
Eibengasse |
Konstanziagasse |
3:2 |
14:40 (a-c) |
Eibengasse |
Schottenbastei |
2:2 (3:0 n.P.) |
15:20 (b-d) |
Afritschgasse |
Konstanziagasse |
5:9 |
Tabelle
1. |
Eibengasse |
3 2 1 0 07:04 8 |
2. |
Schottenbastei |
3 1 2 0 05:04 5* |
3. |
Konstanziagasse |
3 1 1 1 13:10 5* |
4. |
Afritschgasse |
3 0 0 3 05:12 0 |
*laut Regel 20 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 |
Polgarstraße |
b/S3 |
Hagenmüllergasse |
c/S5 |
Eibengasse |
d/3Z |
Prinzgasse |
Gruppe B
e/S2 |
Plankenmaisstraße |
f/S4 |
Am Kaisermühlendamm |
g/1Z |
Radetzkystraße |
h/2Z |
Wittelsbachstraße |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Montag, 04.12.17, Lieblgasse (Mira Lobe-Weg)
13:00 (c-d) |
Eibengasse |
Prinzgasse |
4:3 |
13:40 (a-b) |
Polgarstraße |
Hagenmüllergasse |
3:0 |
14:20 (b-c) |
Hagenmüllergasse |
Eibengasse |
1:4 |
15:00 (a-d) |
Polgarstraße |
Prinzgasse |
10:0 |
15:40 (a-c) |
Polgarstraße |
Eibengasse |
6:0 |
16:20 (b-d) |
Hagenmüllergasse |
Prinzgasse |
10:0 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 19:00 9 |
2. |
Eibengasse |
3 2 0 1 08:10 6 |
3. |
Hagenmüllergasse |
3 1 0 2 11:07 3 |
4. |
Prinzgasse |
3 0 0 3 03:24 0 |
Gruppe B
Montag, 04.12.17, Steigenteschgasse
12:30 (g-h) |
Radetzkystraße |
Wittelsbachstraße |
1:7 |
13:10 (e-f) |
Plankenmaisstraße |
Am K'damm |
2:2 (2:3 n.P.) |
13:50 (f-g) |
Am K'damm |
Radetzkystraße |
12:1 |
14:30 (e-h) |
Plankenmaisstraße |
Wittelsbachstraße |
0:5 |
15:10 (e-g) |
Plankenmaisstraße |
Radetzkystraße |
5:1 |
15:50 (f-h) |
Am K'damm |
Wittelsbachstraße |
5:5 (9:9 n.P.) |
|
Tabelle |
|
1. |
Wittelsbachstraße |
3 2 1 0 17:06 7 |
2. |
Am K'damm |
3 1 2 0 19:08 6 |
3. |
Plankenmaisstraße |
3 1 1 1 07:08 4 |
4. |
Radetzkystraße |
3 0 0 3 03:24 0 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Montag, 11.12.17, Lieblgasse (Mira Lobe-Weg)
09:00 (3.A-2.B) |
Hagenmüllergasse |
Am Kaisermühlendamm |
1:3 |
09:40 (2.A-3.B) |
Eibengasse |
Plankenmaisstraße |
2:4 |
10:20 Pl.7/8 |
Prinzgasse |
Radetzkystraße |
0:5 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) |
Polgarstraße |
Am Kaisermühlendamm |
1:0 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) |
Wittelsbachstraße |
Plankenmaisstraße |
0:5 |
12:20 Pl. 5/6 |
Hagenmüllergasse |
Eibengasse |
3:2 |
13:00 Pl. 3/4 |
Am Kaisermühlendamm |
Wittelsbachstraße |
2:3 |
13:40 Finale |
Polgarstraße |
Plankenmaisstraße |
4:0 |
Endresultat
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
- GRgORg 22 Polgarstraße
- NMS 22 Plankenmaisstraße
- NSMS 2 Wittelsbachstraße
- NSMS 22 Am Kaisermühlendamm
- GRg 3 Hagenmüllergasse
- NMS 22 Eibengasse
- GRg 3 Radetzkystraße
- NMS 22 Prinzgasse
Bester Tormann: Lukas Müller (Hagenmüllergasse)
Wertvollster Spieler: Phillip Afuah (Wittelsbachstraße)
Bester Torschütze: Franz Schöpf (Plankenmaisstraße)