Region Ost 2016/17

Vorrunde

Gruppe 1

Montag, 07.11.16, Lieblgasse (Mira-Lobe-Weg)
13:00 (c-d) Hofzeile Schäffergasse 2:1
13:40 (a-b) Eibengasse Pazmanitengasse 8:1
14:20 (b-c) Pazmanitengasse Hofzeile 1:7
15:00 (a-d) Eibengasse Schäffergasse 5:0
15:40 (a-c) Eibengasse Hofzeile 5:3
16:20 (b-d) Pazmanitengasse Schäffergasse 3:5
Tabelle
1. Eibengasse 3  3 0 0 18:04  9
2. Hofzeile 3  2 0 1 12:07  6
3. Schäffergasse 3  1 0 2 06:10  3
4. Pazmanitengasse 3  0 0 3 05:20  0

Gruppe 2

Mittwoch, 16.11.16, Steigenteschgasse
13:00 (c-d) Radetzkystraße Zwi-Perez-Chajes 12:0
13:40 (a-b) Polgarstraße Prinzgasse 3:1
14:20 (b-c) Prinzgasse Radetzkystraße 2:6
15:00 (a-d) Polgarstraße Zwi-Perez-Chajes 8:0
15:40 (a-c) Polgarstraße Radetzkystraße 3:1
16:20 (b-d) Prinzgasse Zwi-Perez-Chajes 7:0
Tabelle
1. Polgarstraße 3  3 0 0 14:02  9
2. Radetzkystraße 3  2 0 1 19:05  6
3. Prinzgasse 3  1 0 2 10:09  3
4. Zwi-Perez-Chajes 3  0 0 3 00:27  0

Gruppe 3

Donnerstag, 17.11.16, Sonnwendviertel (Gudrunstraße 110)
13:00 (c-d) Afritschgasse BC Sonnwendviertel 2:1
13:40 (a-b) Wasagasse Wohlmutstraße 5:0
14:20 (b-c) Wohlmutstraße Afritschgasse 0:5
15:00 (a-d) Wasagasse BC Sonnwendviertel 2:2 (1:2 n.P.)
15:40 (a-c) Wasagasse Afritschgasse 0:5
16:20 (b-d) Wohlmutstraße BC Sonnwendviertel 0:5
Tabelle
1. Afritschgasse 3  3 0 0 12:01  9
2. BC Sonnwendviertel 3  1 1 1 08:04  5
3. Wasagasse 3  1 1 1 07:07  4
4. Wohlmutstraße 3  0 0 3 00:15  0

Gruppe 4

Montag, 21.11.16, Lieblgasse (Mira-Lobe-Weg)
13:00 (c-d) Hagenmüllergasse Hammerfestweg 2:2 (1:3 n.P.)
13:40 (a-b) Wittelsbachstraße Kleine Sperlgasse 9:0
14:20 (b-c) Kleine Sperlgasse Hagenmüllergasse 2:10
15:00 (a-d) Wittelsbachstraße Hammerfestweg 3:1
15:40 (a-c) Wittelsbachstraße Hagenmüllergasse 3:1
16:20 (b-d) Kleine Sperlgasse Hammerfestweg 2:4
Tabelle
1. Wittelsbachstraße 3  3 0 0 15:02  9
2. Hammerfestweg 3  1 1 1 07:07  5
3. Hagenmüllergasse 3  1 1 1 13:07  4
4. Kleine Sperlgasse 3  0 0 3 04:23  0

Gruppe 5

Montag, 28.11.16 Steigenteschgasse
13:00 (c-d) Feuerbachstraße Plankenmaisstraße 1:1 (4:3 n.P.)
13:40 (a-b) Anton-Sattler-Gasse Am K'damm 0:1
14:20 (b-c) Am K'damm Feuerbachstraße 6:2
15:00 (a-d) Anton-Sattler-Gasse Plankenmaisstraße 2:6
15:40 (a-c) Anton-Sattler-Gasse Feuerbachstraße 2:3
16:20 (b-d) Am K'damm Plankenmaisstraße 6:4
Tabelle
1. Am K'damm 3  3 0 0 13:06  9
2. Feuerbachstraße 3  1 1 1 06:09  5
3. Plankenmaisstraße 3  1 1 1 11:09  4
4. Anton-Sattler-Gasse 3  0 0 0 04:10  0

Hauptrunde

 

Aufsteiger aus der Vorrunde:

Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)

Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:

Gruppe A

a/S1  Eibengasse
b/S3  Afritschgasse
c/S5  Am K’damm
d/3Z  BC Sonnwendviertel

Gruppe B

e/S2  Polgarstraße
f/S4  Wittelsbachstraße
g/1Z  Radetzkystraße
h/2Z  Hofzeile

Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter

Gruppe A

Donnerstag, 01.12.16, Sonnwendviertel (Gudrunstraße 110)

13:00 (c-d) Am K'damm BC Sonnwendviertel 9:0
13:40 (a-b) Eibengasse Afritschgasse 4:4 (1:0 n.P.)
14:20 (b-c) Afritschgasse Am K'damm 0:4
15:00 (a-d) Eibengasse BC Sonnwendviertel 4:5
15:40 (a-c) Eibengasse Am K'damm 3:7
16:20 (b-d) Afritschgasse BC Sonnwendviertel 4:2
Tabelle
1. Am K'damm 3  3 0 0 20:03  9
2. Afritschgasse 3  1 1 1 08:10  4
3. BC Sonnwendviertel 3  1 0 2 07:17  3
4. Eibengasse 3  0 1 2 11:16  2

Gruppe B

Montag, 05.12.16, Lieblgasse (Mira Lobe-Weg)
12:30 (g-h) Radetzkystraße Hofzeile 13:0
13:10 (e-f) Polgarstraße Wittelsbachstraße 7:0
13:50 (f-g) Wittelsbachstraße Radetzkystraße 1:2
14:30 (e-h) Polgarstraße Hofzeile 13:0
15:10 (e-g) Polgarstraße Radetzkystraße 5:1
15:50 (f-h) Wittelsbachstraße Hofzeile 19:1
Tabelle
1. Polgarstraße 3  3 0 0 25:01  9
2. Radetzkystraße 3  2 0 1 16:06  6
3. Wittelsbachstraße 3  1 0 2 20:10  3
4. Hofzeile 3  0 0 3 01:45  0

Finaltag

Platz 1 – 8

Mittwoch, 14.12.16, Sporthalle Hopsagasse 3, 1200
09:00 (3.A-2.B) BC Sonnwendviertel Radetzkystraße 2:6
09:40 (2.A-3.B) Afritschgasse Wittelsbachstraße 3:1
10:20 Pl.7/8 Eibengasse Hofzeile 5:0
11:00 (1.A-S3.A/2.B) Am K'damm Radetzkystraße 1:1 (2:0 n.P.)
11:40 (1.B-S2.A/3.B) Polgarstraße Afritschgasse 4:0
12:20 Pl. 5/6 BC Sonnwendviertel Wittelsbachstraße 2:2 (2:3 n.P.)
13:00 Pl. 3/4 Radetzkystraße Afritschgasse 3:0
13:40 Finale Am K'damm Polgarstraße 2:2 (4:2 n.V.)

Endresultat

Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.

  1. NSMS 22 Am Kaisermühlendamm
  2. GRgORg 22 Polgarstraße
  3. GRg 3 Radetzkystraße
  4. NMS 22 Afritschgasse
  5. NSMS 2 Wittelsbachstraße
  6. NMS 10 Sonnwendviertel
  7. NMS 22 Eibengasse
  8. GRg 19 Hofzeile/Maria Regina

 

Bester Tormann: Thomas Habetler (Wittelsbachstraße)
Wertvollster Spieler: Maurice Hahn (Afritschgasse)
Bester Torschütze: Marjanovic David (Radetzkystraße)