Vorrunde
Gruppe 1
Montag, 06.11.2017, De La Salle
13:00 (c-d) |
De La Salle |
Lacknergasse |
1:2 |
13:40 (a-b) |
Jochbergengasse |
Deublergasse |
0:5 |
14:20 (b-c) |
Deublergasse |
De La Salle |
8:0 |
15:00 (a-d) |
Jochbergengasse |
Lacknergasse |
0:5 |
15:40 (a-c) |
Jochbergengasse |
De La Salle |
0:5 |
16:20 (b-d) |
Deublergasse |
Lacknergasse |
8:1 |
Tabelle
1. |
Deublergasse |
3 3 0 0 21:01 9 |
2. |
Lacknergasse |
3 2 0 1 08:09 6 |
3. |
De La Salle |
3 1 0 2 06:10 3 |
4. |
Jochbergengasse |
3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 2
Donnerstag, 09.11.2017, Hanreitergasse
13:00 (c-d) |
Hanreitergasse |
Albertus Magnus Gym |
10:1 |
13:40 (a-b) |
Rudolf-Schön-Weg |
Dr.Skala Straße |
6:0 |
14:20 (b-c) |
Dr.Skala Straße |
Hanreitergasse |
0:7 |
15:00 (a-d) |
Rudolf-Schön-Weg |
Albertus Magnus Gym |
5:3 |
15:40 (a-c) |
Rudolf-Schön-Weg |
Hanreitergasse |
0:3 |
16:20 (b-d) |
Dr.Skala Straße |
Albertus Magnus Gym |
4:2 |
Tabelle
1. |
Hanreitergasse |
3 3 0 0 20:01 9 |
2. |
Rudolf-Schön-Weg |
3 3 0 1 11:06 6 |
3. |
Dr.Skala Straße |
3 1 0 2 04:15 3 |
4. |
Albertus Magnus Gym |
3 0 0 3 06:19 0 |
Gruppe 3
Montag, 13.11.17, Gerasdorferstraße (Ella Lingens)
13:00 (c-d) |
Hofzeile |
Albertgasse |
6:1 |
13:40 (a-b) |
Ella Lingens |
Roda Roda Gasse |
2:2 (7m 3:2) |
14:20 (b-c) |
Roda Roda Gasse |
Hofzeile |
0:1 |
15:00 (a-d) |
Ella Lingens |
Albertgasse |
12:1 |
15:40 (a-c) |
Ella Lingens |
Hofzeile |
1:1 (7m 3:2) |
16:20 (b-d) |
Roda Roda Gasse |
Albertgasse |
16:1 |
Tabelle
1. |
Hofzeile |
3 2 1 0 08:02 7* |
2. |
Ella Lingens |
3 1 2 0 15:04 7* |
3. |
Roda Roda Gasse |
3 1 1 1 18:04 4 |
4. |
Albertgasse |
3 0 0 3 03:34 0 |
*laut Regel 20 |
Gruppe 4
Donnerstag, 16.11.2017, Posthalle
13:00 (c-d) |
Franklinstraße 21 |
St. Ursula |
5:0 |
13:40 (a-b) |
Wasagasse |
Reisgasse |
2:11 |
14:20 (b-c) |
Reisgasse |
Franklinstraße 21 |
1:7 |
15:00 (a-d) |
Wasagasse |
St. Ursula |
5:0 |
15:40 (a-c) |
Wasagasse |
Franklinstraße 21 |
1:12 |
16:20 (b-d) |
Reisgasse |
St. Ursula |
5:0 |
Tabelle
1. |
Franklinstraße 21 |
3 3 0 0 24:02 9 |
2. |
Reisgasse |
3 2 0 1 17:09 6 |
3. |
Wasagasse |
3 1 0 2 08:23 3 |
4. |
St. Ursula |
3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 5
Dienstag, 21.11.2017, Pastorstraße
13:00 (c-d) |
Aderklaaer Str. |
Pyrkergasse |
2:3 |
13:40 (a-b) |
Pastorstraße |
Leipzigerplatz |
13:0 |
14:20 (b-c) |
Leipzigerplatz |
Aderklaaer Str. |
4:8 |
15:00 (a-d) |
Pastorstraße |
Pyrkergasse |
8:1 |
15:40 (a-c) |
Pastorstraße |
Aderklaaer Str. |
13:0 |
16:20 (b-d) |
Leipzigerplatz |
Pyrkergasse |
3:5 |
Tabelle
1. |
Pastorstraße |
3 3 0 0 34:01 9 |
2. |
Pyrkergasse |
3 2 0 1 09:13 6 |
3. |
Aderklaaer Str. |
3 1 0 2 10:20 3 |
4. |
Leipzigerplatz |
3 0 0 3 07:26 0 |
|
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 |
Deublergasse |
b/S3 |
Hofzeile |
c/S5 |
Pastorstraße |
d/3Z |
Rudolf-Schön-Weg |
Gruppe B
e/S2 |
Hanreitergasse |
f/S4 |
Franklinstraße 21 |
g/1Z |
Ella Lingens |
h/2Z |
Reisgasse |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
* Aus organisatorischen Gründen werden die Spielorte der Gruppen A und B getauscht!
Gruppe B*
Montag, 27.11.17, Hanreitergasse
13:00 (g-h) |
Ella Lingens |
Reisgasse |
6:0 |
13:40 (e-f) |
Hanreitergasse |
Franklinstraße 21 |
8:0 |
14:20 (f-g) |
Franklinstraße 21 |
Ella Lingens |
3:4 |
15:00 (e-h) |
Hanreitergasse |
Reisgasse |
6:1 |
15:40 (e-g) |
Hanreitergasse |
Ella Lingens |
1:4 |
16:20 (f-h) |
Franklinstraße 21 |
Reisgasse |
6:1 |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
3 3 0 0 14:04 9 |
2. |
Hanreitergasse |
3 2 0 1 15:05 6 |
3. |
Franklinstraße 21 |
3 1 0 2 09:13 3 |
4. |
Reisgasse |
3 0 0 3 02:18 0 |
Gruppe A*
Mittwoch, 29.11.17 Pastorstraße
13:00 (c-d) |
Pastorstraße |
Rudolf-Schön-Weg |
7:0 |
13:40 (a-b) |
Deublergasse |
Hofzeile |
2:1 |
14:20 (b-c) |
Hofzeile |
Pastorstraße |
0:15 |
15:00 (a-d) |
Deublergasse |
Rudolf-Schön-Weg |
0:3 |
15:40 (a-c) |
Deublergasse |
Pastorstraße |
2:5 |
16:20 (b-d) |
Hofzeile |
Rudolf-Schön-Weg |
0:3 |
Tabelle
1. |
Pastorstraße |
3 3 0 0 27:02 9 |
2. |
Rudolf-Schön-Weg |
3 2 0 1 06:07 6 |
3. |
Deublergasse |
3 1 0 2 04:09 3 |
4. |
Hofzeile |
3 0 0 3 01:20 0 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Dienstag 12.12.17 Sporthalle Hopsagasse 3 1200
09:00 (3.A-2.B) |
Deublergasse |
Hanreitergasse |
1:4 |
09:40 (2.A-3.B) |
Rudolf-Schön-Weg |
Franklinstraße 21 |
1:1 (2:1 n.P.) |
10:20 Pl.7/8 |
Hofzeile |
Reisgasse |
0:5 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) |
Pastorstraße |
Hanreitergasse |
3:6 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) |
Ella Lingens |
Rudolf-Schön-Weg |
5:0 |
12:20 Pl. 5/6 |
Deublergasse |
Franklinstraße 21 |
1:1 (2:3 n.P.) |
13:00 Pl. 3/4 |
Pastorstraße |
Rudolf-Schön-Weg |
9:1 |
13:40 Finale |
Hanreitergasse |
Ella Lingens |
2:3 |
Endresultat
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
- GRgORg 21 Gerasdorferstraße (Ella Lingens)
- NMS 21 Hanreitergasse
- NSMS 21 Pastorstraße
- NMS 21 Rudolf-Schön-Weg
- GRg 21 Franklinstraße
- NMS 21 Deublergasse
- NMS 21 Reisgasse
- GRg 19 Hofzeile/Maria Regina
Bester Tormann: Georgi Marinchevski (Hanreitergasse)
Wertvollster Spieler: Muhammed BAYRAM (Hanreitergasse)
Bester Torschütze: Ivan Petrovic (Pastorstraße)