Vorrunde
Gruppe 1
Dienstag, 08.11.2016, Pastorstraße
13:00 (c-d) |
Reisgasse |
Stromstraße |
5:0 |
13:40 (a-b) |
Pastorstraße |
Roda Roda Gasse |
12:6 |
14:20 (b-c) |
Roda Roda Gasse |
Reisgasse |
3:0 |
15:00 (a-d) |
Pastorstraße |
Stromstraße |
5:0 |
15:40 (a-c) |
Pastorstraße |
Reisgasse |
8:0 |
16:20 (b-d) |
Roda Roda Gasse |
Stromstraße |
5:0 |
|
Tabelle |
|
1. |
Pastorstraße |
3 3 0 0 25:06 9 |
2. |
Roda Roda Gasse |
3 2 0 1 14:12 6 |
3. |
Reisgasse |
3 1 0 2 05:11 3 |
4. |
Stromstraße |
3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 2
Donnerstag, 10.11.2016, Hanreitergasse
13:00 (c-d) |
Dr Skala Straße |
De la Salle |
5:3 |
13:40 (a-b) |
Jochbergengasse |
Hanreitergasse |
2:3 |
14:20 (b-c) |
Hanreitergasse |
Dr Skala Straße |
3:3 (2:1 n.P) |
15:00 (a-d) |
Jochbergengasse |
De la Salle |
5:0 |
15:40 (a-c) |
Jochbergengasse |
Dr Skala Straße |
3:2 |
16:20 (b-d) |
Hanreitergasse |
De la Salle |
10:3 |
Tabelle
1. |
Hanreitergasse |
3 2 1 0 16:08 8 |
2. |
Jochbergengasse |
3 2 0 1 10:05 6 |
3. |
Dr Skala Straße |
3 1 1 1 10:09 4 |
4. |
De la Salle |
3 0 0 3 06:20 0 |
Gruppe 3
Dienstag, 22.11.16, Posthalle
13:00 (c-d) |
Franklinstraße |
Lacknergasse |
6:0 |
13:40 (a-b) |
Deublergasse |
R. Schön Weg |
0:4 |
14:20 (b-c) |
R. Schön Weg |
Franklinstraße |
0:2 |
15:00 (a-d) |
Deublergasse |
Lacknergasse |
2:1 |
15:40 (a-c) |
Deublergasse |
Franklinstraße |
2:6 |
16:20 (b-d) |
R. Schön Weg |
Lacknergasse |
5:2 |
Tabelle
1. |
Franklinstraße |
3 3 0 0 14:02 9 |
2. |
R. Schön Weg |
3 2 0 1 09:04 6 |
3. |
Deublergasse |
3 1 0 2 04:11 3 |
4. |
Lacknergasse |
3 0 0 3 03:13 0 |
Gruppe 4
Donnerstag, 24.11.2016, Gerasdorferstraße
13:00 (c-d) |
Aderklaaer Straße |
Albertus Magnus |
1:0 |
13:40 (a-b) |
Ella Lingens |
Leipziger Platz |
5:0 |
14:20 (b-c) |
Leipziger Platz |
Aderklaaer Straße |
0:5 |
15:00 (a-d) |
Ella Lingens |
Albertus Magnus |
14:0 |
15:40 (a-c) |
Ella Lingens |
Aderklaaer Straße |
16:0 |
16:20 (b-d) |
Leipziger Platz |
Albertus Magnus |
0:5 |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
3 3 0 0 35:00 9 |
2. |
Aderklaaer Straße |
3 2 0 1 06:16 6 |
3. |
Albertus Magnus |
3 1 0 2 05:15 3 |
4. |
Leipziger Platz |
3 0 0 3 00:15 0 |
|
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S4 und Zweitplatzierten (1Z – 4Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 |
Pastorstraße |
b/S3 |
Franklinstraße |
c/Z2 |
Jochbergengasse |
d/Z4 |
Aderklaaer Straße |
Gruppe B
e/S2 |
Hanreitergasse |
f/S4 |
Ella Lingens |
g/Z1 |
Roda Roda Gasse |
h/Z3 |
R. Schön Weg |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = Zweiter Gr. 1 usw,
* Aus organisatorischen Gründen werden die Spielorte der Gruppen A und B getauscht!
Gruppe B*
Montag, 05.12.16, Hanreitergasse
13:00 (g-h) |
Roda Roda Gasse |
R. Schön Weg |
0:2 |
13:40 (e-f) |
Hanreitergasse |
Ella Lingens |
0:2 |
14:20 (f-g) |
Ella Lingens |
Roda Roda Gasse |
9:0 |
15:00 (e-h) |
Hanreitergasse |
R. Schön Weg |
0:4 |
15:40 (e-g) |
Hanreitergasse |
Roda Roda Gasse |
9:0 |
16:20 (f-h) |
Ella Lingens |
R. Schön Weg |
2:2 (2:1 n.P.) |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
3 2 1 0 13:02 8 |
2. |
R. Schön Weg |
3 2 1 0 08:02 7 |
3. |
Hanreitergasse |
3 1 0 2 09:06 3 |
4. |
Roda Roda Gasse |
3 0 0 3 00:20 0 |
Gruppe A*
Mittwoch, 07.12.16 Pastorstraße
13:00 (c-d) |
Jochbergengasse |
Aderklaaer Straße |
0:3 |
13:40 (a-b) |
Pastorstraße |
Franklinstraße |
7:1 |
14:20 (b-c) |
Franklinstraße |
Jochbergengasse |
3:3 (3:2 n.P.) |
15:00 (a-d) |
Pastorstraße |
Aderklaaer Straße |
8:1 |
15:40 (a-c) |
Pastorstraße |
Jochbergengasse |
5:4 |
16:20 (b-d) |
Franklinstraße |
Aderklaaer Straße |
6:2 |
Tabelle
1. |
Pastorstraße |
3 3 0 0 20:06 9 |
2. |
Franklinstraße |
3 1 1 1 10:12 5 |
3. |
Aderklaaer Straße |
3 1 0 2 06:14 3 |
4. |
Jochbergengasse |
3 0 1 2 07:11 1 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Donnerstag 15.12.16 Sporthalle Hopsagasse 3 1200
09:00 (3.A-2.B) |
Hanreitergasse |
Franklinstraße |
5.0 |
09:40 (2.A-3.B) |
R. Schön Weg |
Aderklaaer Straße |
3:2 |
10:20 Pl.7/8 |
Roda Roda Gasse |
Jochbergengasse |
4.2 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) |
Ella Lingens |
Hanreitergasse |
7:0 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) |
Pastorstraße |
R. Schön Weg |
8:3 |
12:20 Pl. 5/6 |
Franklinstraße |
Aderklaaer Straße |
5:1 |
13:00 Pl. 3/4 |
Hanreitergasse |
R. Schön Weg |
3:2 |
13:40 Finale |
Ella Lingens |
Pastorstraße |
1:1 (3:2 n.V.) |
Endresultat
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
- GRgORg 21 Gerasdorferstraße (Ella Lingens)
- NSMS 21 Pastorstraße
- NMS 21 Hanreitergasse
- NMS 21 Rudolf-Schön-Weg
- GRg 21 Franklinstraße
- NMS 21 Aderklaaer Straße
- NMS 21 Roda Roda Gasse
- NMS 21 Jochbergengasse
Bester Tormann: Manuel Bendekovits (Ella Lingens)
Wertvollster Spieler: Andreas Münster (Hanreitergasse)
Bester Torschütze: Aleks Radosavljevic (Pastorstraße)