Vorrunde
Gruppe 1
Montag, 12.1.2015 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A1 | ABSBERGGASSE |
B1 | HADERSDORF |
C1 | HERTHERGASSE |
D1 | KOPPSTRASSE II |
Ergebnisse
10.00 (C1-D1) | HERTHERGASSE | KOPPSTRASSE II | 0:14 |
10.25 (A1-B1) | ABSBERGGASSE | HADERSDORF | 2:5 |
10.50 (B1-C1) | HADERSDORF | HERTHERGASSE | 5:3 |
11.15 (A1-D1) | ABSBERGGASSE | KOPPSTRASSE II | 0:15 |
11.40 (A1-C1) | ABSBERGGASSE | HERTHERGASSE | 1:3 |
12.05 (A1-D1) | HADERSDORF | KOPPSTRASSE II | 1:8 |
Tabelle
1. | KOPPSTRASSE II | 3 3 0 0 | 37:01 | 9 |
2. | HADERSDORF | 3 2 0 2 | 11:13 | 6 |
3. | HERTHERGASSE | 3 3 0 0 | 06:20 | 3 |
4. | ABSBERGGASSE | 3 0 0 3 | 03:23 | 0 |
Gruppe 2
Montag, 12.1.2015 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A2 | ENKPLATZ I |
B2 | BG GEBLERGASSE |
C2 | HASENLEITENGASSE |
D2 | ADERKLAAERSTRASSE |
Ergebnisse
10.00 (C2-D2) | HASENLEITENGASSE | ADERKLAAERSTRASSE | 0:5 |
10.25 (A2-B2) | ENKPLATZ I | BG GEBLERGASSE | 5:0 |
10.50 (B2-C2) | BG GEBLERGASSE | HASENLEITENGASSE | -:- |
11.15 (A2-D2) | ENKPLATZ I | ADERKLAAERSTRASSE | 6:0 |
11.40 (A2-C2) | ENKPLATZ I | HASENLEITENGASSE | 5:0 |
12.05 (A2-D2) | BG GEBLERGASSE | ADERKLAAERSTRASSE | 0:5 |
Tabelle
1. | ENKPLATZ I | 3 3 0 0 | 16:01 | 9 |
2. | ADERKLAAERSTRASSE | 3 2 0 1 | 11:06 | 6 |
3. | GEBLERGASSE | 3 0 1 2 | 00:10 | 0* |
4. | HASENLEITENGASSAE | 3 0 1 2 | 00:10 | 0* |
Gruppe 3
Montag, 12.1.2015 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A3 | NEUSTIFTGASSE |
B3 | ELLA LINGENS GYMNASIUM |
C3 | AFRITSCHGASSE |
D3 | RODA RODA GASSE |
Ergebnisse
10.00 (C3-D3) | AFRITSCHGASSE | RODA RODA GASSE | 2:3 |
10.25 (A3-B3) | NEUSTIFTGASSE | ELLA LINGENS GYMNASIUM | 6:1 |
10.50 (B3-C3) | ELLA LINGENS GYMNASIUM | AFRITSCHGASSE | 3:7 |
11.15 (A3-D3) | NEUSTIFTGASSE | RODA RODA GASSE | 8:0 |
11.40 (A3-C3) | NEUSTIFTGASSE | AFRITSCHGASSE | 5:4 |
12.05 (A3-D3) | ELLA LINGENS GYMNASIUM | RODA RODA GASSE | 6:2 |
Tabelle
1. | NEUSTIFTGASSE | 3 3 0 0 | 19:05 | 9 |
2. | AFRITSCHGASSE | 3 1 0 2 | 13:11 | 3 |
3. | ELLA LINGENS | 3 1 0 2 | 10:15 | 3 |
4 | RODA RODA GASSE | 3 1 0 2 | 05:16 | 3 |
Gruppe 4
Montag, 12.1.2015 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A4 | LUDWIG V. HÖHNELGASSE |
B4 | WENDSTATTGAGSSE II |
C4 | STUBENBASTEI |
D4 | DEUBLERGASSE |
Ergebnisse
13.00 (C4-D4) | STUBENBASTEI | DEUBLERGASSE | 7:1 | |
13.25 (A4-B4) | LUDWIG V. HÖHNELGASSE | WENDSTATTGAGSSE II | 4:2 | |
13.50 (B4-C4) | WENDSTATTGAGSSE II | STUBENBASTEI | 1:1 | |
14.15 (A4-D4) | LUDWIG V. HÖHNELGASSE | DEUBLERGASSE | 6:6 | |
14.40 (A4-C4) | LUDWIG V. HÖHNELGASSE | STUBENBASTEI | 0:6 | |
15.05 (A4-D4) | WENDSTATTGAGSSE II | DEUBLERGASSE | 8:0 |
Tabelle
1. | STUBENBASTEI | 3 2 1 0 | 14:02 | 7 |
2. | WENDSTATTGASSE II | 3 1 1 1 | 11:05 | 4 |
3. | LUDWIG V.HÖHNEL | 3 1 1 1 | 10:14 | 4 |
4. | DEUBLERGASSE | 3 0 1 2 | 07:21 | 1 |
Gruppe 5
Montag, 12.1.2015 Westside Soccer Arena (Platz 2)
Gruppenauslosung
A5 | SPALLARTGASSE |
B5 | JOSEF-ENSLEIN PLATZ |
C5 | ÖDENBURGERSRASSE |
D5 | PASTORSTRASSE |
Ergebnisse
13.00 (C5-D5) | ÖDENBURGERSRASSE | PASTORSTRASSE | 2:2 |
13.25 (A5-B5) | SPALLARTGASSE | JOSEF-ENSLEIN PLATZ | 0:6 |
13.50 (B5-C5) | JOSEF-ENSLEIN PLATZ | ÖDENBURGERSRASSE | 2:9 |
14.15 (A5-D5) | SPALLARTGASSE | PASTORSTRASSE | 1:15 |
14.40 (A1-C1) | SPALLARTGASSE | ÖDENBURGERSRASSE | 0:14 |
15.05 (A1-D1) | ALBERTGASSE | DE LA SALLE | 0:5 |
Tabelle
1. | PASTORSTRASSE | 3 2 1 0 | 27:06 | 7 |
2. | ÖDENBURGERSTRASSE | 3 2 1 0 | 25:04 | 7 |
3. | JOSEF ENSELINPLATZ | 3 1 0 2 | 11:22 | 3 |
4. | SPALLARTGASSE | 3 0 0 3 | 01:32 | 0 |
Gruppe 6
Montag, 12.1.2015 Westside Soccer Arena (Platz 3)
Gruppenauslosung
A6 | BILLROTHSTRASSE |
B6 | ALBERTGASSE |
C6 | FEUERBACHSTRASSE |
D6 | DE LA SALLE |
Ergebnisse
13.00 (C6-D6) | FEUERBACHSTRASSE | DE LA SALLE | 0:6 |
13.25 (A6-B6) | BILLROTHSTRASSE | ALBERTGASSE | 6:0 |
13.50 (B6-C6) | ALBERTGASSE | FEUERBACHSTRASSE | 7:1 |
14.15 (A6-D6) | BILLROTHSTRASSE | DE LA SALLE | 6:0 |
14.40 (A6-C6) | BILLROTHSTRASSE | FEUERBACHSTRASSE | 18:0 |
15.05 (A6-D6) | ALBERTGASSE | DE LA SALLE | 0:5 |
Tabelle
1. | BILLROTHSTRASSE | 3 3 0 0 | 30:00 | 9 |
2. | DE LA SALLE | 3 2 0 1 | 11:06 | 6 |
3. | ALBERTGASSE | 3 1 0 2 | 07:12 | 3 |
4. | FEUERBACHSTRASSE | 3 0 0 0 | 01:31 | 0 |
Gruppe 7
Donnerstag, 15.1.2015 Westside Soccer Arena (Platz 1)
Gruppenauslosung
A7 | WITTELSBACHSTRASSE |
B7 | REINPRECHTSDORFERSTRASSE |
C7 | WOHLMUTSTRASSE |
D7 | CONTIWEG |
Ergebnisse
10.00 (C7-D7) | WOHLMUTSTRASSE | CONTIWEG | 4:1 |
10.25 (A7-B7) | WITTELSBACHSTRASSE | REINPRECHTSDORFERSTRASSE | 0:5 |
10.50 (B7-C7) | REINPRECHTSDORFERSTRASSE | WOHLMUTSTRASSE | 3:5 |
11.15 (A7-D7) | WITTELSBACHSTRASSE | CONTIWEG | 0:5 |
11.40 (A7-C7) | WITTELSBACHSTRASSE | WOHLMUTSTRASSE | 0:5 |
12.05 (A7-D7) | REINPRECHTSDORFERSTRASSE | CONTIWEG | 5:1 |
Tabelle
1. | WOHLMUTSTRASSE | 3 3 0 0 | 14:04 | 9 |
2. | REINPRECHTSDORFERSTRASSE | 3 2 0 1 | 13:06 | 6 |
3. | CONTIWEG | 3 1 0 2 | 07:09 | 3 |
4. | WITTELSBACHSTRASSE | 3 0 0 3 | 00:15 | 0 |
Gruppe 8
Donnerstag, 15.1.2015 Westside Soccer Arena (Platz 2)
Gruppenauslosung
A8 | PLANKENMAISSTRASSE |
B8 | SECHSHAUSERSTRASSE |
C8 | KANDLGASSE |
D8 | KAUERGASSE |
Ergebnisse
10.00 (C8-D8) | KANDLGASSE | STEINERGASSE | 9:2 |
10.25 (A8-B8) | PLANKENMAISSTRASSE | SECHSHAUSERSTRASSE | 2:4 |
10.50 (B8-C8) | SECHSHAUSERSTRASSE | KANDLGASSE | 1:16 |
11.15 (A8-D8) | PLANKENMAISSTRASSE | STEINERGASSE | 0:8 |
11.40 (A8-C8) | PLANKENMAISSTRASSE | KANDLGASSE | 0:9 |
12.05 (A9-D9) | SECHSHAUSERSTRASSE | STEINERGASSE | 3:3 |
Tabelle
1. | KANDLGASSE | 3 3 0 0 | 34:03 | 9 |
2. | STEINERGASSE | 3 1 1 1 | 13:12 | 4 |
3. | SECHSHAUSERSTRASSE | 3 1 1 1 | 08:21 | 4 |
4. | PLANKENMAISSTRASSE | 3 0 0 3 | 02:21 | 0 |
Gruppe 9
Donnerstag, 15.1.2015 Westside Soccer Arena (Platz 3)
Gruppenauslosung
A9 | HAMMERFESTWEG |
B9 | REISGASSE |
C9 | RUDOLF SCHÖN WEG |
D9 | POLGARSTRASSE |
Ergebnisse
10.00 (C9-D9) | RUDOLF SCHÖN WEG | POLGARSTRASSE | 0:12 |
10.25 (A9-B9) | HAMMERFESTWEG | REISGASSE | 1:4 |
10.50 (B9-C9) | REISGASSE | RUDOLF SCHÖN WEG | 3:2 |
11.15 (A9-D9) | HAMMERFESTWEG | POLGARSTRASSE | 1:12 |
11.40 (A9-C9) | HAMMERFESTWEG | RUDOLF SCHÖN WEG | 1:4 |
12.05 (A9-D9) | REISGASSE | POLGARSTRASSE | 0:17 |
Tabelle
1. | POLGARSTRASSE | 3 3 0 0 | 41:01 | 9 |
2. | RUDOLF SCHÖN WEG | 3 1 0 2 | 08:14 | 6 |
3. | HAMMERFESTWEG | 3 0 1 2 | 05:19 | 1 |
4. | REISGASSE | 3 1 1 1 | 04:24 | 1 |
Aufsteiger in der Zwischenrunde
S/1 = a | KOPPSTRASSE II |
S/2 = b | ENKPLATZ I |
S/3 = c | NEUSTIFTGASSE |
S/4 = d | STUBENBASTEI |
S/5 = e | PASTORSTRASSE |
S/6 = f | BILLROTHSTRASSE |
S/7 = g | WOHLMUTSTRASSE |
S/8 = h | KANDLGASSE |
S/9 = i | POLGARSTRASSE |
Z/1 = j | ÖDENBURGERSTRASSE |
Z/2 = k | REINPRECHTSDORFERSTRASSE |
Z/3 = l | RUDOLF SCHÖN WEG |
Z/4 = m | DE LA SALLE |
Z/5 = n | HADERSDORF |
Z/6 = o | WENDSTATTGASSE |
Z/7 = p | STEINERGASSE |
Gruppe A
Montag, 19.01. 2015 – Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
a | KOPPSTRASSE II | |
h | KANDLGASSE | |
l | RUDOLF SCHÖN WEG | |
m | DE LA SALLE |
Ergebnisse
10.00 (a-l) | KOPPSTRASSE II | RUDOLF SCHÖN WEG | 10:2 |
10.25 (h-m) | KANDLGASSE | DE LA SALLE | 6:4 |
10.50 (B1-C1) | DE LA SALLE | KOPPSTRASSE II | 1:13 |
11.15 (h-l) | KANDLGASSE | RUDOLF SCHÖN WEG | 6:5 |
11.40 (h-a) | KANDLGASSE | KOPPSTRASSE II | 2:14 |
12.05 (m-l) | DE LA SALLE | RUDOLF SCHÖN WEG | 4:2 |
Tabelle
1. | KOPPSTRASSE II | 3 3 0 0 | 37:05 | 9 |
2. | KANDLGASSE | 3 2 0 1 | 14:23 | 6 |
3. | DE LA SALLE | 3 1 0 2 | 09:21 | 3 |
4. | RUDOLF SCHÖN WEG | 3 0 0 3 | 09:20 | 0 |
Gruppe B
Montag, 19.01.2015 – Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
b | ENKPLATZ I |
g | WOHLMUTSTRASSE |
n | HADERSDORF |
k | REINPRECHTSDORFERSTRASSE |
Ergebnisse
10.00 (b-k) | ENKPLATZ I | REINPRECHTSDORFERSTRASSE | 6:2 |
10.25 (g-n) | WOHLMUTSTRASSE | HADERSDORF | 2:3 |
10.50 (n-b) | HADERSDORF | ENKPLATZ I | 3:3 |
11.15 (g-k) | WOHLMUTSTRASSE | REINPRECHTSDORFERSTRASSE | 1:3 |
11.40 (g-b) | WOHLMUTSTRASSE | ENKPLATZ I | 1:6 |
12.05 (n-k) | HADERSDORF | REINPRECHTSDORFERSTRASSE | 4:2 |
Tabelle
1. | ENKPLATZ I | 3 2 1 0 | 15:06 | 7 |
2. | HADERSDORF | 3 2 1 0 | 10:07 | 7 |
3. | REINPRECHTSDORFERSTRASSE | 3 1 0 2 | 07:11 | 3 |
4. | WOHLMUTSTRASSE | 3 0 0 3 | 04:12 | 0 |
Gruppe C
Montag, 19.01.2015 Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
c | NEUSTIFTGASSE |
f | BILLROTHSTRASSE |
o | WENDSTATTGASSE |
j | ÖDENBURGERSTRASSE |
Ergebnisse
13.00 (c-j) | NEUSTIFTGASSE | ÖDENBURGERSTRASSE | 2:2 |
13.25 (f-o) | BILLROTHSTRASSE | WENDSTATTGASSE | 4:2 |
13.50 (o-c) | WENDSTATTGASSE | NEUSTIFTGASSE | 1:6 |
14.15 (f-j) | BILLROTHSTRASSE | ÖDENBURGERSTRASSE | 4:0 |
14.40 (f-c) | BILLROTHSTRASSE | NEUSTIFTGASSE | 5:3 |
15.05 (o-j) | WENDSTATTGASSE | ÖDENBURGERSTRASSE | 5:1 |
Tabelle
1. | BILLROTHSTRASSE | 3 3 0 0 | 13:05 | 9 |
2. | NEUSTIFTGASSE | 3 1 1 1 | 11:08 | 4 |
3. | WENDSTATTGASSE | 3 1 0 2 | 08:11 | 3 |
4 | ÖDENBURGERSTRASSE | 3 0 1 2 | 03:11 | 1 |
Gruppe D
Montag, 19.01.2015 – Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
d | STUBENBASTEI |
e | PASTORSTRASSE |
i | POLGARSTASSE |
p | STEINERGASSE |
Ergebnisse
13.00 (d-i) | STUBENBASTEI | POLGARSTASSE | 0:5 |
13.25 (e-p) | PASTORSTRASSE | STEINERGASSE | 10:2 |
13.50 (p-d) | STEINERGASSE | STUBENBASTEI | 2:8 |
14.15 (e-i) | PASTORSTRASSE | POLGARSTASSE | 3:13 |
14.40 (e-d) | PASTORSTRASSE | STUBENBASTEI | 3:3 |
15.05 (p-i) | STEINERGASSE | POLGARSTASSE | 3:12 |
Tabelle
1. | POLGARSTASSE | 3 3 0 0 | 30:06 | 9 |
2. | STUBENBASTEI | 3 1 1 1 | 11:10 | 4 |
3. | PASTORSTRASSE | 3 1 1 1 | 16:18 | 4 |
4. | STEINERGASSE | 3 0 0 3 | 07:30 | 0 |
Finalrunde
Gruppe A
Donnerstag, 22.01.2015 Westside Soccer Arena Platz 1
Ergebnisse
10.00 (A1-C2) | KOPPSTRASSE II | NEUSTIFTGASSE | 5:5 |
10.25 (D2-B1) | STUBENBASTEI | ENKPLATZ I | 2:2 |
10.50 (B1-C1) | ENKPLATZ I | KOPPSTRASSE II | 0:7 |
11.15 (C2-D2) | NEUSTIFTGASSE | STUBENBASTEI | 1:2 |
11.40 (D2-A1) | STUBENBASTEI | KOPPSTRASSE II | 1:5 |
12.05 (B1-C2) | ENKPLATZ I | NEUSTIFTGASSE | 4:1 |
Tabelle
1. | KOPPSTRASSE II | 3 2 1 0 | 17:06 | 7 |
2. | STUBENBASTEI | 3 1 1 1 | 05:08 | 4 |
3. | ENKPLATZ I | 3 1 1 1 | 06:10 | 4 |
4 | NEUSTIFTGASSE | 3 0 1 2 | 07:11 | 1 |
Gruppe B
Donnerstag, 22.01.2015 Westside Soccer Arena Platz 3
Ergebnisse
10.00 (C1-D1) | BILLROTHSTRASSE | POLGARSTASSE | 3:4 |
10.25 (B2-A2) | HADERSDORF | KANDLGASSE | 1:8 |
10.50 (A2-C1) | KANDLGASSE | BILLROTHSTRASSE | 5:7 |
11.15 (B2-D1) | HADERSDORF | POLGARSTASSE | 2:8 |
11.40 (B2-C1) | HADERSDORF | BILLROTHSTRASSE | 2:10 |
12.05 (A2-D1) | KANDLGASSE | POLGARSTASSE | 4:10 |
Tabelle
1. | POLGARSTASSE | 3 3 0 0 | 22:09 | 9 |
2. | BILLROTHSTRASSE | 3 2 0 1 | 20:11 | 6 |
3. | KANDLGASSE | 3 1 0 2 | 17:18 | 3 |
4. | HADERSDORF | 3 3 0 0 | 05:26 | 0 |
Endstand
1. | POLGARSTRASSE |
2. | KOPPSTRASSE II |
3. | BILLROTHSTRASSE |
4. | STUBENBASTEI |
5. | KANDLGASSE |
6. | ENKPLATZ I |
7. | NEUSTIFTGASSE |
8. | HADERSDORF |
SIEGEREHRUNG : Plätze 8 – 1 nach dem Finalspiel (Fairplay)
Beste Torfrau: Viktoria Krause (Billrothstraße)
Beste Torschützin: Marlene Steinhauser (Kandlgasse)
Wertvollste Spielerin: Nurgüzel Keles (Koppstraße II)