Vorrunde
Gruppe 1
Dienstag, 6.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A1 |
Wittelsbachstraße |
B1 |
Koppstraße II |
C1 |
Roda-Roda-Gasse |
D1 |
St. Ursula |
Ergebnisse
09.30 |
St. Ursula |
Roda-Roda-Gasse |
3:5 |
09.55 |
Wittelsbachstraße |
Koppstraße II |
9:0 |
10.20 |
Koppstraße II |
St. Ursula |
6:3 |
10.45 |
Wittelsbachstraße |
Roda-Roda-Gasse |
10:0 |
11.10 |
Wittelsbachstraße |
St. Ursula |
14:1 |
11.35 |
Koppstraße II |
Roda-Roda-Gasse |
1:0 |
Tabelle
1. |
Wittelsbachstraße |
3 3 0 0 33:01 9 |
2. |
Koppstraße II |
3 2 0 1 07:12 6 |
3. |
Roda-Roda-Gasse |
3 1 0 2 05:14 3 |
4. |
St. Ursula |
3 0 0 3 07:25 0 |
Gruppe 2
Dienstag, 6.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A2 |
Am K'damm |
B2 |
Franklinstraße |
C2 |
Sechshauserstraße |
D2 |
Pichelmayergasse |
Ergebnisse
09.30 |
Sechshauserstraße |
Pichelmayergasse |
1:15 |
09.55 |
Am K'damm |
Franklinstraße |
2:2 |
10.20 |
Franklinstraße |
Sechshauserstraße |
12:0 |
10.45 |
Am K'damm |
Pichelmayergasse |
1:8 |
11.10 |
Am K'damm |
Sechshauserstraße |
11:1 |
11.35 |
Franklinstraße |
Pichelmayergasse |
2:4 |
Tabelle
1. |
Pichelmayergasse |
3 3 0 0 27:04 9 |
2. |
Franklinstraße |
3 1 1 1 16:06 4 |
3. |
Am K'damm |
3 1 1 1 15:12 4 |
4. |
Sechshauserstraße |
3 0 0 3 02:38 0 |
Gruppe 3
Dienstag, 6.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A3 |
Kandlgasse |
B3 |
Afritschgasse |
C3 |
Spallartgasse |
D3 |
Aderklaaer Straße |
Ergebnisse
13.00 |
Spallartgasse |
Aderklaaer Straße |
5:0 |
13.25 |
Kandlgasse |
Afritschgasse |
2:1 |
13.50 |
Afritschgasse |
Spallartgasse |
5:1 |
14.15 |
Kandlgasse |
Aderklaaer Straße |
5:0 |
14.40 |
Kandlgasse |
Spallartgasse |
5:0 |
15.05 |
Afritschgasse |
Aderklaaer Straße |
5:0 |
Tabelle
1. |
Kandlgasse |
3 3 0 0 12:01 9 |
2. |
Afritschgasse |
3 2 0 1 11:03 6 |
3. |
Spallartgasse |
3 1 0 2 06:10 3 |
4 |
Aderklaaer Straße |
3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 4
Dienstag, 6.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A4 |
Hadersdorf |
B4 |
Billrothstraße 73 |
C4 |
Steinergasse |
D4 |
Adolf-Loos-Gasse |
Ergebnisse
13.00 |
Steinergasse |
Adolf-Loos-Gasse |
1:3 |
13.25 |
Hadersdorf |
Billrothstraße 73 |
3:6 |
13.50 |
Billrothstraße 73 |
Steinergasse |
10:1 |
14.15 |
Hadersdorf |
Adolf-Loos-Gasse |
6:3 |
14.40 |
Hadersdorf |
Steinergasse |
7:1 |
15.05 |
Billrothstraße 73 |
Adolf-Loos-Gasse |
8:0 |
Tabelle
1. |
Billrothstraße 73 |
3 3 0 0 24:04 9 |
2. |
Hadersdorf |
3 2 0 1 16:10 6 |
3. |
Adolf-Loos-Gasse |
3 1 0 2 06:15 3 |
4. |
Steinergasse |
3 0 0 3 03:20 0 |
Gruppe 5
Donnerstag, 8.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A5 |
Wohlmutstraße |
B5 |
Contiweg |
C5 |
Jodok-Fink-Platz |
D5 |
Prinzgasse |
Ergebnisse
09.30 |
Jodok-Fink-Platz |
Prinzgasse |
8:0 |
09.55 |
Wohlmutstraße |
Contiweg |
4:5 |
10.20 |
Contiweg |
Jodok-Fink-Platz |
6:6 |
10.45 |
Wohlmutstraße |
Prinzgasse |
12:0 |
11.10 |
Wohlmutstraße |
Jodok-Fink-Platz |
5:3 |
11.35 |
Contiweg |
Prinzgasse |
8:0 |
Tabelle
1. |
Contiweg |
3 2 1 0 19:10 7 |
2. |
Wohlmutstraße |
3 2 0 1 21:08 6 |
3. |
Jodok-Fink-Platz |
3 1 1 1 17:11 4 |
4. |
Prinzgasse |
3 0 0 3 00:28 0 |
Gruppe 6
Donnerstag, 8.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A6 |
Ella Lingens |
B6 |
Rudolf-Schön-Weg |
C6 |
GRG Geblergasse |
D6 |
Neubaugasse |
Ergebnisse
09.30 |
GRG Geblergasse |
Neubaugasse |
7:1 |
09.55 |
Ella Lingens |
Rudolf-Schön-Weg |
7:0 |
10.20 |
Rudolf-Schön-Weg |
GRG Geblergasse |
0:5 |
10.45 |
Ella Lingens |
Neubaugasse |
16:1 |
11.10 |
Ella Lingens |
GRG Geblergasse |
3:0 |
11.35 |
Rudolf-Schön-Weg |
Neubaugasse |
11:1 |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
3 3 0 0 26:01 9 |
2. |
GRG Geblergasse |
3 2 0 1 12:04 6 |
3. |
Rudolf-Schön-Weg |
3 1 0 2 11:13 3 |
4. |
Neubaugasse |
3 0 0 3 03:34 0 |
Gruppe 7
Mittwoch, 14.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A7 |
Enkplatz I |
B7 |
Plankenmaisstraße |
C7 |
Reisgasse |
D7 |
Radetzkystraße |
Ergebnisse
09.30 |
Reisgasse |
Radetzkystraße |
5:6 |
09.55 |
Enkplatz I |
Plankenmaisstraße |
5:1 |
10.20 |
Plankenmaisstraße |
Reisgasse |
11:3 |
10.45 |
Enkplatz I |
Radetzkystraße |
9:3 |
11.10 |
Enkplatz I |
Reisgasse |
13:2 |
11.35 |
Plankenmaisstraße |
Radetzkystraße |
11:1 |
Tabelle
1. |
Enkplatz I |
3 3 0 0 27:06 9 |
2. |
Plankenmaisstraße |
3 2 1 0 23:09 6 |
3. |
Radetzkystraße |
3 1 0 2 10:25 3 |
4. |
Reisgasse |
3 0 0 3 10:30 0 |
Gruppe 8
Donnerstag, 8.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A8 |
Pastorstraße |
B8 |
Hasenleitengasse |
C8 |
Feuerbachstraße |
D8 |
Florian-Hedorfer-Straße |
Ergebnisse
13.00 |
Feuerbachstraße |
Florian-Hedorfer-Straße |
4:2 |
13.25 |
Pastorstraße |
Hasenleitengasse |
12:3 |
13.50 |
Hasenleitengasse |
Feuerbachstraße |
6:5 |
14.15 |
Pastorstraße |
Florian-Hedorfer-Straße |
4:1 |
14.40 |
Pastorstraße |
Feuerbachstraße |
13:1 |
15.05 |
Hasenleitengasse |
Florian-Hedorfer-Straße |
4:3 |
Tabelle
1. |
Pastorstraße |
3 3 0 0 29:05 9 |
2. |
Hasenleitengasse |
3 2 0 1 13:20 6 |
3. |
Feuerbachstraße |
3 1 0 2 10:21 3 |
4. |
Florian-Hedorfer-Straße |
3 0 0 3 06:12 0 |
Gruppe 9
Mittwoch, 14.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A9 |
Wendstattgasse II |
B9 |
Kauergasse |
C9 |
Hammerfestweg |
D9 |
Hanreitergasse |
Ergebnisse
09.30 |
Hammerfestweg |
Hanreitergasse |
1:4 |
09.55 |
Wendstattgasse II |
Kauergasse |
11:0 |
10.20 |
Kauergasse |
Hanreitergasse |
3:1 |
10.45 |
Wendstattgasse II |
Hammerfestweg |
17:0 |
11.10 |
Wendstattgasse II |
Hanreitergasse |
11:1 |
11.35 |
Kauergasse |
Hammerfestweg |
14:0 |
Tabelle
1. |
Wendstattgasse II |
3 3 0 0 39:01 9 |
2. |
Kauergasse |
3 2 0 1 17:12 6 |
3. |
Hanreitergasse |
3 1 0 2 06:15 3 |
4. |
Hammerfestweg |
3 0 0 0 01:35 0 |
Gruppe 10
Mittwoch, 14.3.2018 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A10 |
Polgarstraße |
B10 |
Jochbergengasse |
C10 |
Reinprechtsdorfer Straße |
D10 |
Zirkusgasse |
Ergebnisse
09.30 |
Reinprechtsdorfer Straße |
Zirkusgasse |
1:6 |
09.55 |
Polgarstraße |
Jochbergengasse |
14:1 |
10.20 |
Jochbergengasse |
Reinprechtsdorfer Straße |
1:5 |
10.45 |
Polgarstraße |
Zirkusgasse |
8:0 |
11.10 |
Polgarstraße |
Reinprechtsdorfer Straße |
10:1 |
11.35 |
Jochbergengasse |
Zirkusgasse |
4:1 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 32:02 9 |
2. |
Zirkusgasse |
3 1 0 2 07:13 3 |
3. |
Reinprechtsdorfer Straße |
3 1 0 2 07:17 3 |
4. |
Jochbergengasse |
3 1 0 2 06:20 3 |
Aufsteiger in der Zwischenrunde
S/1 = a |
Wittelsbachstraße |
S/2 = b |
Pichelmayergasse |
S/3 = c |
Kandlgasse |
S/4 = d |
Billrothstraße 73 |
S/5 = e |
Contiweg |
S/6 = f |
Ella Lingens |
S/7 = g |
Enkplatz I |
S/8 = h |
Pastorstraße |
S/9 = i |
Wendstattgasse II |
S/10=j |
Polgarstraße |
Z/1 = k |
Plankenmaisstraße |
Z/2 = l |
Wohlmutstraße |
Z/3 = m |
GRG Geblergasse |
Z/4 = n |
Afritschgasse |
Z/5 = o |
Hadersdorf |
Z/6 = p |
Kauergasse |
Gruppe A
Montag, 19.03. 2018 – Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
a |
Wittelsbachstraße |
b |
Pichelmayergasse |
j |
Polgarstraße |
p |
Kauergasse |
Ergebnisse
09.30 (a-p) |
Wittelsbachstraße |
Kauergasse |
9:2 |
09.55 (b-j) |
Pichelmayergasse |
Polgarstraße |
1:7 |
10.20 (j-a) |
Polgarstraße |
Wittelsbachstraße |
12:2 |
10.45 (b-p) |
Pichelmayergasse |
Kauergasse |
10:1 |
11.10 (b-a) |
Pichelmayergasse |
Wittelsbachstraße |
8:5 |
11.35 (p-j) |
Kauergasse |
Polgarstraße |
0:10 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 29:03 9 |
2. |
Pichelmayergasse |
3 2 0 1 19:13 6 |
3. |
Wittelsbachstraße |
3 1 0 2 16:22 3 |
4. |
Kauergasse |
3 0 0 3 03:29 0 |
Gruppe B
Montag, 19..03.2018 – Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
c |
Kandlgasse |
d |
Billrothstraße 73 |
k |
Plankenmaisstraße |
n |
Afritschgasse |
Ergebnisse
09.30 (c-n) |
Kandlgasse |
Afritschgasse |
5:0 |
09.55 (d-k) |
Billrothstraße 73 |
Plankenmaisstraße |
3:4 |
10.20 (k-c) |
Plankenmaisstraße |
Kandlgasse |
1:3 |
10.45 (d-n) |
Billrothstraße 73 |
Afritschgasse |
3:2 |
11.10 (d-c) |
Billrothstraße 73 |
Kandlgasse |
3:1 |
11.35 (n-k) |
Afritschgasse |
Plankenmaisstraße |
3:4 |
Tabelle
1. |
Kandlgasse |
3 2 0 1 09:04 6 |
2. |
Billrothstraße 73 |
3 2 0 1 09:07 6 |
3. |
Plankenmaisstraße |
3 2 0 1 09:09 6 |
4. |
Afritschgasse |
3 0 0 3 05:12 0 |
Gruppe C
Montag, 19.03.2018 Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
e |
Contiweg |
f |
Ella Lingens |
i |
Wendstattgasse II |
o |
Hadersdorf |
Ergebnisse
13.00 (e-o) |
Contiweg |
Hadersdorf |
3:2 |
13.25 (f-i) |
Ella Lingens |
Wendstattgasse II |
3:4 |
13.50 (i-e) |
Wendstattgasse II |
Contiweg |
4:4 |
14.15 (f-o) |
Ella Lingens |
Hadersdorf |
8:1 |
14.40 (f-e) |
Ella Lingens |
Contiweg |
16:3 |
15.05 (o-i) |
Hadersdorf |
Wendstattgasse II |
0:15 |
Tabelle
1. |
Wendstattgasse II |
3 2 1 0 23:07 7 |
2. |
Ella Lingens |
3 2 0 1 27:08 6 |
3. |
Contiweg |
3 1 1 1 10:22 4 |
4 |
Hadersdorf |
3 0 0 3 03:26 0 |
Gruppe D
Montag, 19.03.2018 – Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
g |
Enkplatz I |
h |
Pastorstraße |
l |
Wohlmutstraße |
m |
GRG Geblergasse |
Ergebnisse
13.00 (g-m) |
Enkplatz I |
GRG Geblergasse |
6:1 |
13.25 (h-l) |
Pastorstraße |
Wohlmutstraße |
2:3 |
13.50 (l-g) |
Wohlmutstraße |
Enkplatz I |
7:2 |
14.15 (h-m) |
Pastorstraße |
GRG Geblergasse |
4:0 |
14.40 (h-g) |
Pastorstraße |
Enkplatz I |
4:4 |
15.05 (l-m) |
Wohlmutstraße |
GRG Geblergasse |
9:5 |
Tabelle
1. |
Wohlmutstraße |
3 3 0 0 19:09 9 |
2. |
Pastorstraße |
3 1 1 1 10:07 4 |
3. |
Enkplatz I |
3 1 1 1 12:12 4 |
4. |
GRG Geblergasse |
3 0 0 3 06:19 0 |
Finalrunde
Gruppe A
Mittwoch, 21.03.2018 Westside Soccer Arena Platz 1
Ergebnisse
10.00 (A1-C2) |
Polgarstraße |
Ella Lingens |
6:3 |
10.25 (D2-B1) |
Pastorstraße |
Kandlgasse |
7:6 |
10.50 (B1-A1) |
Kandlgasse |
Polgarstraße |
1:5 |
11.15 (C2-D2) |
Ella Lingens |
Pastorstraße |
8:0 |
11.40 (D2-A1) |
Pastorstraße |
Polgarstraße |
1:7 |
12.05 (B1-C2) |
Kandlgasse |
Ella Lingens |
1:6 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 18:05 9 |
2. |
Ella Lingens |
3 2 0 1 17:07 6 |
3. |
Pastorstraße |
3 1 0 2 08:21 3 |
4 |
Kandlgasse |
3 0 0 3 08:18 0 |
Gruppe B
Mittwoch, 21.03.2018 Westside Soccer Arena Platz 3
Ergebnisse
10.00 (C1-D1) |
Wendstattgasse II |
Wohlmutstraße |
7:2 |
10.25 (B2-A2) |
Billrothstraße 73 |
Pichelmayergasse |
0:5 |
10.50 (A2-C1) |
Pichelmayergasse |
Wendstattgasse II |
1:3 |
11.15 (B2-D1) |
Billrothstraße 73 |
Wohlmutstraße |
2:4 |
11.40 (B2-C1) |
Billrothstraße 73 |
Wendstattgasse II |
2:7 |
12.05 (A2-D1) |
Pichelmayergasse |
Wohlmutstraße |
12:1 |
Tabelle
1. |
Wendstattgasse II |
3 3 0 0 17:05 9 |
2. |
Pichelmayergasse |
3 2 0 1 18:04 6 |
3. |
Wohlmutstraße |
3 1 0 2 07:21 3 |
4. |
Billrothstraße 73 |
3 0 0 3 04:16 0 |
Platzierungsspiele Westside Soccer Arena Platz 2
13.00 (A4-B4) 7/8 |
Kandlgasse |
Billrothstraße 73 |
2:5 |
13.30 (A3-B3) 5/6 |
Pastorstraße |
Wohlmutstraße |
11:7 |
14.00 (A2-B2) 3/4 |
Ella Lingens |
Pichelmayergasse |
3:2 |
14.30 (A1-B1) 1/2 |
Polgarstraße |
Wendstattgasse II |
8:2 |
Endstand
1. |
BG/BRG 22 Polgarstraße |
2. |
NSMS 10 Wendstattgasse II |
3. |
BG/BRG Gerasdorferstraße (Ella Lingens) |
4. |
BG/BRG Pichelmayergasse |
5. |
NSMS 21 Pastorstraße |
6. |
BG/BRG 2 Wohlmutstraße |
7. |
BG/BRG 19 Billrothstraße 73 |
8. |
BG/BRG 7 Kandlgasse |
SIEGEREHRUNG : Plätze 8 – 1 nach dem Finalspiel (Fairplay)
Beste Torfrau: Sabrina Schweiger (Wendstattgasse II)
Beste Torschützin: Lainie Fuchs (Ella Lingens, 26 Tore)
Wertvollste Spielerin: Jeannine Großkopf (Pichelmayergasse)
Girl of the match: Leonie Wojtas (Polgarstraße)