Vorrunde
Gruppe 1
Donnerstag, 12.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A1 |
Herthergasse |
B1 |
Wohlmutstraße |
C1 |
Selzergasse |
D1 |
Kinzerplatz |
Ergebnisse
09.30 |
Selzergasse |
Kinzerplatz |
5:3 |
09.55 |
Herthergasse |
Wohlmutstraße |
3:4 |
10.20 |
Wohlmutstraße |
Selzergasse |
4:4 |
10.45 |
Herthergasse |
Kinzerplatz |
12:0 |
11.10 |
Herthergasse |
Selzergasse |
3:3 |
11.35 |
Wohlmutstraße |
Kinzerplatz |
10:1 |
Tabelle
1. |
Wohlmutstraße |
3 2 1 0 18:08 7 |
2. |
Selzergasse |
3 1 2 0 12:10 5 |
3. |
Herthergasse |
3 1 1 1 18:07 4 |
4. |
Kinzerplatz |
3 0 0 3 04:27 0 |
Gruppe 2
Donnerstag, 12.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A2 |
Jochbergengasse |
B2 |
Billrothstraße 73 |
C2 |
Enkplatz I |
D2 |
Feuerbachstraße |
Ergebnisse
09.30 |
Enkplatz I |
Feuerbachstraße |
7:0 |
09.55 |
Jochbergengasse |
Billrothstraße 73 |
2:10 |
10.20 |
Billrothstraße 73 |
Enkplatz I |
1:6 |
10.45 |
Jochbergengasse |
Feuerbachstraße |
11:2 |
11.10 |
Jochbergengasse |
Enkplatz I |
2:8 |
11.35 |
Billrothstraße 73 |
Feuerbachstraße |
8:1 |
Tabelle
1. |
Enkplatz I |
3 3 0 0 21:03 9 |
2. |
Billrothstraße 73 |
3 2 0 1 19:09 6 |
3. |
Jochbergengasse |
3 1 0 2 15:20 3 |
4. |
Feuerbachstraße |
3 0 0 3 03:26 0 |
Gruppe 3
Donnerstag, 12.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A3 |
Kauergasse |
B3 |
BG Geblergasse |
C3 |
Wendstattgasse II |
D3 |
R.-Schön-Weg |
Ergebnisse
13.00 |
Wendstattgasse II |
R.-Schön-Weg |
11:0 |
13.25 |
Kauergasse |
BG Geblergasse |
4:1 |
13.50 |
BG Geblergasse |
Wendstattgasse II |
1:17 |
14.15 |
Kauergasse |
R.-Schön-Weg |
0:1 |
14.40 |
Kauergasse |
Wendstattgasse II |
0:6 |
15.05 |
BG Geblergasse |
R.-Schön-Weg |
1:7 |
Tabelle
1. |
Wendstattgasse II |
3 3 0 0 34:01 9 |
2. |
R.-Schön-Weg |
3 2 0 1 08:12 6 |
3. |
Kauergasse |
3 1 0 2 04:08 3 |
4 |
BG Geblergasse |
3 0 0 3 03:28 0 |
Gruppe 4
Donnerstag, 12.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A4 |
Hammerfestweg |
B4 |
Koppstraße II |
C4 |
Al Andalus |
D4 |
Ella Lingens |
Ergebnisse
13.00 |
Al Andalus |
Ella Lingens |
0:18 |
13.25 |
Hammerfestweg |
Koppstraße II |
2:9 |
13.50 |
Koppstraße II |
Al Andalus |
11:0 |
14.15 |
Hammerfestweg |
Ella Lingens |
0:25 |
14.40 |
Hammerfestweg |
Al Andalus |
3:4 |
15.05 |
Koppstraße II |
Ella Lingens |
4:11 |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
3 3 0 0 54:04 9 |
2. |
Koppstraße II |
3 2 0 1 24:13 6 |
3. |
Al Andalus |
3 1 0 2 04:32 3 |
4. |
Hammerfestweg |
3 0 0 3 05:38 0 |
Gruppe 5
Dienstag, 17.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A5 |
Polgarstraße |
B5 |
Sechshauserstraße |
C5 |
Contiweg |
D5 |
Reisgasse |
Ergebnisse
09.30 |
Contiweg |
Reisgasse |
8:1 |
09.55 |
Polgarstraße |
Sechshauserstraße |
14:0 |
10.20 |
Sechshauserstraße |
Contiweg |
2:7 |
10.45 |
Polgarstraße |
Reisgasse |
15:0 |
11.10 |
Polgarstraße |
Contiweg |
12:4 |
11.35 |
Sechshauserstraße |
Reisgasse |
5:1 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 41:04 9 |
2. |
Contiweg |
3 2 0 1 19:15 6 |
3. |
Sechshauserstraße |
3 1 0 2 07:22 3 |
4. |
Reisgasse |
3 0 0 3 02:28 0 |
Gruppe 6
Dienstag, 17.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A6 |
Stromstraße |
B6 |
Hadersdorf |
C6 |
Neustiftgasse |
D6 |
Reinprechtsdorfer Straße |
Ergebnisse
09.30 |
Neustiftgasse |
Reinprechtsdorfer Straße |
5:3 |
09.55 |
Stromstraße |
Hadersdorf |
1:5 |
10.20 |
Hadersdorf |
Neustiftgasse |
8:0 |
10.45 |
Stromstraße |
Reinprechtsdorfer Straße |
1:2 |
11.10 |
Stromstraße |
Neustiftgasse |
0:6 |
11.35 |
Hadersdorf |
Reinprechtsdorfer Straße |
8:0 |
Tabelle
1. |
Hadersdorf |
3 3 0 0 21:01 9 |
2. |
Neustiftgasse |
3 2 0 1 11:11 6 |
3. |
Reinprechtsdorfer Straße |
3 1 0 2 05:14 3 |
4. |
Stromstraße |
3 0 0 3 02:13 0 |
Gruppe 7
Dienstag, 17.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A7 |
J.-Enslein-Platz |
B7 |
Franklinstraße |
C7 |
Wittelsbachstraße |
D7 |
Albertgasse |
Ergebnisse
13.00 |
Wittelsbachstraße |
Albertgasse |
5:2 |
13.25 |
J.-Enslein-Platz |
Franklinstraße |
2:2 |
13.50 |
Franklinstraße |
Wittelsbachstraße |
1:5 |
14.15 |
J.-Enslein-Platz |
Albertgasse |
1:6 |
14.40 |
J.-Enslein-Platz |
Wittelsbachstraße |
2:8 |
15.05 |
Franklinstraße |
Albertgasse |
4:1 |
Tabelle
1. |
Wittelsbachstraße |
3 3 0 0 18:05 9 |
2. |
Franklinstraße |
3 1 1 1 08:08 4 |
3. |
Albertgasse |
3 1 0 1 09:10 3 |
4. |
J.-Enslein-Platz |
3 0 1 2 05:16 1 |
Gruppe 8
Dienstag, 17.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A8 |
Afritschgasse |
B8 |
Spallartgasse |
C8 |
Jodok-Fink Platz |
D8 |
L.v.Höhnel-Gasse |
Ergebnisse
13.00 |
Jodok-Fink-Platz |
L.v.Höhnel-Gasse |
1:10 |
13.25 |
Afritschgasse |
Spallartgasse |
8:0 |
13.50 |
Spallartgasse |
Jodok-Fink-Platz |
1:1 |
14.15 |
Afritschgasse |
L.v.Höhnel-Gasse |
3:5 |
14.40 |
Afritschgasse |
Jodok-Fink-Platz |
3:3 |
15.05 |
Spallartgasse |
L.v.Höhnel-Gasse |
0:8 |
Tabelle
1. |
L.v.Höhnel-Gasse |
3 3 0 0 23:04 9 |
2. |
Afritschgasse |
3 1 1 1 14:08 4 |
3. |
Jodok-Fink-Platz |
3 0 2 1 05:14 2 |
4. |
Spallartgasse |
3 0 1 2 01:17 1 |
Gruppe 9
Donnerstag, 19.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A9 |
Pastorstraße |
B9 |
Plankenmaisstraße |
C9 |
Hasenleitengasse |
D9 |
Steinergasse |
Ergebnisse
09.30 |
Hasenleitengasse |
Steinergasse |
4:2 |
09.55 |
Pastorstraße |
Plankenmaisstraße |
9:1 |
10.20 |
Plankenmaisstraße |
Steinergasse |
3:0 |
10.45 |
Pastorstraße |
Hasenleitengasse |
6:1 |
11.10 |
Pastorstraße |
Steinergasse |
13:1 |
11.35 |
Plankenmaisstraße |
Hasenleitengasse |
2:1 |
Tabelle
1. |
Pastorstraße |
3 3 0 0 28:03 9 |
2. |
Plankenmaisstraße |
3 2 0 1 06:10 6 |
3. |
Hasenleitengasse |
3 1 0 2 06:10 3 |
4. |
Steinergasse |
3 0 0 3 03:20 0 |
Gruppe 10
Donnerstag, 19.1.2017 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A10 |
Amerlingstraße |
B10 |
Am Kaisermühlendamm |
C10 |
Kandlgasse |
D10 |
Roda-Roda-Gasse |
Ergebnisse
09.30 |
Kandlgasse |
Roda-Roda-Gasse |
3:1 |
09.55 |
Amerlingstraße |
Am Kaisermühlendamm |
0:12 |
10.20 |
Am Kaisermühlendamm |
Kandlgasse |
5:2 |
10.45 |
Amerlingstraße |
Roda-Roda-Gasse |
6:4 |
11.10 |
Amerlingstraße |
Kandlgasse |
0:8 |
11.35 |
Am Kaisermühlendamm |
Roda-Roda-Gasse |
9:0 |
Tabelle
1. |
Am Kaisermühlendamm |
3 3 0 0 26:02 9 |
2. |
Kandlgasse |
3 2 0 1 13:06 6 |
3. |
Amerlingstraße |
3 1 0 2 06:24 3 |
4. |
Roda-Roda-Gasse |
3 0 0 3 05:18 0 |
Aufsteiger in der Zwischenrunde
S/1 = a |
Wohlmutstraße |
S/2 = b |
Enkplatz I |
S/3 = c |
Wendstattgasse II |
S/4 = d |
Ella Lingens |
S/5 = e |
Polgarstraße |
S/6 = f |
Hadersdorf |
S/7 = g |
Wittelsbachstraße |
S/8 = h |
L.v.Höhnel-Gasse |
S/9 = i |
Pastorstraße |
S/10=j |
Am Kaisermühlendamm |
Z/1 = k |
Koppstraße II |
Z/2 = l |
Billrothstraße 73 |
Z/3 = m |
Kandlgasse |
Z/4 = n |
Contiweg |
Z/5 = o |
Neustiftgasse |
Z/6 = p |
R.-Schön-Weg |
Gruppe A
Montag, 23.01. 2017 – Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
a |
Wohlmutstraße |
b |
Enkplatz I |
j |
Am Kaisermühlendamm |
p |
R.-Schön-Weg |
Ergebnisse
09.30 (a-p) |
Wohlmutstraße |
R.-Schön-Weg |
5:2 |
09.55 (b-j) |
Enkplatz I |
Am Kaisermühlendamm |
2:5 |
10.20 (j-a) |
Am Kaisermühlendamm |
Wohlmutstraße |
1:5 |
10.45 (b-p) |
Enkplatz I |
R.-Schön-Weg |
10:2 |
11.10 (b-a) |
Enkplatz I |
Wohlmutstraße |
2:8 |
11.35 (p-j) |
R.-Schön-Weg |
Am Kaisermühlendamm |
1:8 |
Tabelle
1. |
Wohlmutstraße |
3 3 0 0 18:05 9 |
2. |
Am Kaisermühlendamm |
3 2 0 1 14:08 6 |
3. |
Enkplatz I |
3 1 0 2 14:15 3 |
4. |
R.-Schön-Weg |
3 0 0 3 05:23 0 |
Gruppe B
Montag, 23.01.2017 – Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
c |
Wendstattgasse II |
d |
Ella Lingens |
m |
Kandlgasse |
n |
Contiweg |
Ergebnisse
09.30 (c-n) |
Wendstattgasse II |
Contiweg |
10:3 |
09.55 (d-m) |
Ella Lingens |
Kandlgasse |
7:1 |
10.20 (m-c) |
Kandlgasse |
Wendstattgasse II |
3:5 |
10.45 (d-n) |
Ella Lingens |
Contiweg |
6:1 |
11.10 (d-c) |
Ella Lingens |
Wendstattgasse II |
5:4 |
11.35 (n-m) |
Contiweg |
Kandlgasse |
3:5 |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
3 3 0 0 18:06 9 |
2. |
Wendstattgasse II |
3 2 0 1 19:11 6 |
3. |
Kandlgasse |
3 1 0 2 09:15 3 |
4. |
Contiweg |
3 0 0 3 07:21 0 |
Gruppe C
Montag, 23.01.2017 Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
e |
Polgarstraße |
f |
Hadersdorf |
i |
Pastorstraße |
o |
Neustiftgasse |
Ergebnisse
13.00 (e-o) |
Polgarstraße |
Neustiftgasse |
16:0 |
13.25 (f-i) |
Hadersdorf |
Pastorstraße |
3:3 |
13.50 (i-e) |
Pastorstraße |
Polgarstraße |
4:9 |
14.15 (f-o) |
Hadersdorf |
Neustiftgasse |
12:1 |
14.40 (f-e) |
Hadersdorf |
Polgarstraße |
2:7 |
15.05 (o-i) |
Neustiftgasse |
Pastorstraße |
2:7 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 32:05 9 |
2. |
Hadersdorf |
3 1 1 1 17:11 4 |
3. |
Pastorstraße |
3 1 1 1 14:14 4 |
4 |
Neustiftgasse |
3 0 0 3 03:35 0 |
Gruppe D
Montag, 23.01.2017 – Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
g |
Wittelsbachstraße |
h |
L.v.Höhnel-Gasse |
l |
Billrothstraße 73 |
k |
Koppstraße II |
Ergebnisse
13.00 (g-k) |
Wittelsbachstraße |
Koppstraße II |
8:3 |
13.25 (h-l) |
L.v.Höhnel-Gasse |
Billrothstraße 73 |
3:2 |
13.50 (l-g) |
Billrothstraße 73 |
Wittelsbachstraße |
2:4 |
14.15 (h-k) |
L.v.Höhnel-Gasse |
Koppstraße II |
6:2 |
14.40 (h-g) |
L.v.Höhnel-Gasse |
Wittelsbachstraße |
6:1 |
15.05 (l-k) |
Billrothstraße 73 |
Koppstraße II |
2:2 |
Tabelle
1. |
L.v.Höhnel-Gasse |
3 3 0 0 15:05 9 |
2. |
Wittelsbachstraße |
3 2 0 1 13:11 6 |
3. |
Billrothstraße 73 |
3 0 1 2 06:09 1 |
4. |
Koppstraße II |
3 0 1 2 07:16 1 |
Finalrunde
Gruppe A
Mittwoch, 25.01.2017 Westside Soccer Arena Platz 1
Ergebnisse
10.00 (A1-C2) |
Wohlmutstraße |
Hadersdorf |
6:1 |
10.25 (D2-B1) |
Wittelsbachstraße |
Ella Lingens |
3:4 |
10.50 (B1-A1) |
Ella Lingens |
Wohlmutstraße |
1:4 |
11.15 (C2-D2) |
Hadersdorf |
Wittelsbachstraße |
3:4 |
11.40 (D2-A1) |
Wittelsbachstraße |
Wohlmutstraße |
2:2 |
12.05 (B1-C2) |
Ella Lingens |
Hadersdorf |
11:3 |
Tabelle
1. |
Wohlmutstraße |
3 2 1 0 12:04 7 |
2. |
Ella Lingens |
3 2 0 1 16:10 6 |
3. |
Wittelsbachstraße |
3 1 1 1 09:09 4 |
4 |
Hadersdorf |
3 0 0 3 07:21 0 |
Gruppe B
Mittwoch, 25.01.2017 Westside Soccer Arena Platz 3
Ergebnisse
10.00 (C1-D1) |
Polgarstraße |
L.v.Höhnel-Gasse |
6:0 |
10.25 (B2-A2) |
Wendstattgasse II |
Am Kaisermühlendamm |
3:3 |
10.50 (A2-C1) |
Am Kaisermühlendamm |
Polgarstraße |
0:8 |
11.15 (B2-D1) |
Wendstattgasse II |
L.v.Höhnel-Gasse |
7:2 |
11.40 (B2-C1) |
Wendstattgasse II |
Polgarstraße |
2:12 |
12.05 (A2-D1) |
Am Kaisermühlendamm |
L.v.Höhnel-Gasse |
8:2 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 26:02 9 |
2. |
Am Kaisermühlendamm |
3 1 1 1 11:13 4 |
3. |
Wendstattgasse II |
3 1 1 1 12:17 4 |
4. |
L.v.Höhnel-Gasse |
3 0 0 3 04:21 0 |
Platzierungsspiele Westside Soccer Arena Platz 2
13.00 (A4-B4) 7/8 |
Hadersdorf |
L.v.Höhnel-Gasse |
2:5 |
13.30 (A3-B3) 5/6 |
Wittelsbachstraße |
Wendstattgasse II |
3:5 |
14.00 (A2-B2) 3/4 |
Ella Lingens |
Am Kaisermühlendamm |
3:4 |
14.30 (A1-B1) 1/2 |
Wohlmutstraße |
Polgarstraße |
1:15 |
Endstand
1. |
Polgarstraße |
2. |
Wohlmutstraße |
3. |
Am Kaisermühlendamm |
4. |
Ella Lingens |
5. |
Wendstattgasse II |
6. |
Wittelsbachstraße |
7. |
L.v.Höhnel-Gasse |
8. |
Hadersdorf |
SIEGEREHRUNG : Plätze 8 – 1 nach dem Finalspiel (Fairplay)
Beste Torfrau: Janine EDINGER (Wittelsbachstraße)
Beste Torschützin: Jelena VUJIC (Wendstattgasse II)
Wertvollste Spielerin: Lainie Fuchs (Ella Lingens)