Spielplan als PDF herunterladen
Vorrunde
Gruppe 1
Montag, 09.11.15, Jodok-Fink-Platz
13:00 (c-d) | Selzergasse | Islamisches Gymnasium | 5:1 |
13:40 (a-b) | Jodok-Fink-Platz | KMS Friesgasse | 4:2 |
14:20 (b-c) | KMS Friesgasse | Selzergasse | 0:2 |
15:00 (a-d) | Jodok-Fink-Platz | Islamisches Gymnasium | 5:3 |
15:40 (a-c) | Jodok-Fink-Platz | Selzergasse | 2:0 |
16:20 (b-d) | KMS Friesgasse | Islamisches Gymnasium | 5:2 |
Tabelle
1. | Jodok-Fink-Platz | 3 3 0 0 11:05 9 |
2. | Selzergasse | 3 2 0 1 07:03 6 |
3. | KMS Friesgasse | 3 1 0 2 07:08 3 |
4. | Islamisches Gymnasium | 3 0 0 3 06:15 0 |
Gruppe 2
Dienstag, 10.11.15, Jodok-Fink-Platz
13:00 (c-d) | BG Friesgasse | Lortzinggasse | 5:0 |
13:40 (a-b) | Neustiftgasse | Wiesberggasse | 1:1 (2:3 n.P) |
14:20 (b-c) | Wiesberggasse | BG Friesgasse | 2:1 |
15:00 (a-d) | Neustiftgasse | Lortzinggasse | 5:0 |
15:40 (a-c) | Neustiftgasse | BG Friesgasse | 5:4 |
16:20 (b-d) | Wiesberggasse | Lortzinggasse | 5:0 |
Tabelle
1. | Wiesbergasse | 3 2 1 0 08:02 8 |
2. | Neustiftgasse | 3 2 1 0 11:05 7 |
3. | BG Friesgasse | 3 1 0 2 10:07 3 |
4. | Lortzinggasse | 3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 3
Dienstag 17.11.15, Koppstraße
13:00 (c-d) | Koppstraße II | Albertgasse | 13:1 |
13:40 (a-b) | Brüßlgasse | EXPO Himmelhof | 4:1 |
14:20 (b-c) | EXPO Himmelhof | Koppstraße II | 2:8 |
15:00 (a-d) | Brüßlgasse | Albertgasse | 12:1 |
15:40 (a-c) | Brüßlgasse | Koppstraße II | 1:6 |
16:20 (b-d) | EXPO Himmelhof | Albertgasse | 8:2 |
Tabelle
1. | Koppstraße II | 3 3 0 0 27:04 9 |
2. | Brüßlgasse | 3 2 0 1 17:08 6 |
3. | EXPO Himmelhof | 3 1 0 2 11:14 3 |
4. | Albertgasse | 3 0 0 3 04:33 0 |
Gruppe 4
Dienstag, 24.11.15, Spallartgasse
13:00 (c-d) | Kauergasse | Spallartgasse | 7:0 |
13:40 (a-b) | Sechshauserstraße | Kandlgasse | 2:3 |
14:20 (b-c) | Kandlgasse | Kauergasse | 2:7 |
15:00 (a-d) | Sechshauserstraße | Spallartgasse | 1:3 |
15:40 (a-c) | Sechshauserstraße | Kauergasse | 0:13 |
16:20 (b-d) | Kandlgasse | Spallartgasse | 5:0 |
Tabelle
1. | Kauergasse | 3 3 0 0 27:02 9 |
2. | Kandlgasse | 3 2 0 1 10:09 6 |
3. | Spallartgasse | 3 1 0 2 03:13 3 |
4. | Sechshauserstraße | 3 0 0 3 03:19 0 |
Gruppe 5
Mittwoch, 25.11.15 Kinkplatz
13:00 (c-d) | Hadersdorf | Neubaugasse | 6:0 |
13:40 (a-b) | Koppstraße I | Kinkplatz | 3:1 |
14:20 (b-c) | Kinkplatz | Hadersdorf | 1.8 |
15:00 (a-d) | Koppstraße I | Neubaugasse | 4:1 |
15:40 (a-c) | Koppstraße I | Hadersdorf | 2.4 |
16:20 (b-d) | Kinkplatz | Neubaugasse | 3:4 |
Tabelle
1. | Hadersdorf | 3 3 0 0 18:03 9 |
2. | Koppstraße I | 3 2 0 1 09:06 6 |
3. | Neubaugasse | 3 1 0 2 05:13 3 |
4. | Kinkplatz | 3 0 0 3 05:15 0 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 | Jodok-Fink-Platz |
b/S3 | Brüßlgasse* |
c/S5 | Hadersdorf |
d/2Z | Selzergasse |
* Die Mannschaft der Koppstraße II (Sieger Gruppe 3) wurde auf Wunsch der Schulleitung aus dem Bewerb genommen. Grund: unsportliches Verhalten nach dem Turniertag.
Gruppe B
e/S2 | Wiesberggasse |
f/S4 | Kauergasse |
g/1Z | Neustiftgasse |
h/3Z | Koppstraße I |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Dienstag, 01.12.15, Spallartgasse
13:00 (c-d) | Hadersdorf | Selzergasse | 1:3 |
13:40 (a-b) | Jodok-Fink-Platz | Brüßlgasse | 1:6 |
14:20 (b-c) | Brüßlgasse | Hadersdorf | 4:5 |
15:00 (a-d) | Jodok-Fink-Platz | Selzergasse | 1:4 |
15:40 (a-c) | Jodok-Fink-Platz | Hadersdorf | 1:10 |
16:20 (b-d) | Brüßlgasse | Selzergasse | 0:1 |
Tabelle
1. | Selzergasse | 3 3 0 0 08:02 9 |
2. | Hadersdorf | 3 2 0 1 16:08 6 |
3. | Brüßlgasse | 3 1 0 2 10:07 3 |
4. | Jodok-Fink-Platz | 3 0 0 3 03:20 0 |
Gruppe B
Mittwoch, 02.12.15 Kinkplatz
13:00 (g-h) | Neustiftgasse | Koppstraße I | 0:2 |
13:40 (e-f) | Wiesberggasse | Kauergasse | 2:3 |
14:20 (f-g) | Neustiftgasse | Kauergasse | 0:6 |
15:00 (e-h) | Wiesberggasse | Koppstraße I | 1:0 |
15:40 (e-g) | Wiesberggasse | Neustiftgasse | 1:3 |
16:20 (f-h) | Kauergasse | Koppstraße I | 4:0 |
Tabelle |
|||
1. | Kauergasse | 3 3 0 0 13:02 9 | |
2. | Koppstraße I | 3 1 0 2 02:07 3 | lt.Regel 20 |
3. | Neustiftgasse | 3 1 0 2 03:09 3 | lt.Regel 20 |
4. | Wiesberggasse | 3 1 0 2 04:05 3 | lt.Regel 20 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Donnerstag, 17.12.15, Wiener Stadthalle (Halle B)
09:00 (3.A-2.B) | Brüßlgasse | Koppstraße I | 4:2 |
09:40 (2.A-3.B) | Hadersdorf | Neustiftgasse | 5:1 |
10:20 Pl.7/8 | Jodok-Fink-Platz | Wiesberggasse | 1:4 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) | Selzergasse | Brüßlgasse | 0:1 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) | Kauergasse | Hadersdorf | 5:1 |
12:20 Pl. 5/6 | Koppstraße I | Neustiftgasse | 2:3 |
13:00 Pl. 3/4 | Selzergasse | Hadersdorf | 1:6 |
13:40 Finale | Brüßlgasse | Kauergasse | 0:5 |
Endresultat
- NMS 15 Kauergasse
- NMS 16 Brüßlgasse
- NSMS 14 Hadersdorf
- NMS 15 Selzergasse
- NMS 7 Neustiftgasse
- NMS 16 Koppstraße I
- NMS 16 Wiesberggasse
- G 8 Jodok Finkplatz
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
Bester Tormann: Jakub Jagodinski (Brüßlgasse)
Wertvollster Spieler: Mercan Hatem (Hadersdorf)
Bester Torschütze: Florijan Shala (Kauergasse)