Vorrunde
Gruppe 1
Dienstag, 06.11.18, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (c-d) |
Quellenstraße |
Florian-Hedorfer-Straße |
1:0 |
13:40 (a-b) |
Herthergasse |
Josef-Enslein-Platz |
5:1 |
14:20 (b-c) |
Josef-Enslein-Platz |
Quellenstraße |
2:2 (1:2 n.P.) |
15:00 (a-d) |
Herthergasse |
Florian-Hedorfer-Straße |
3:2 |
15:40 (a-c) |
Herthergasse |
Quellenstraße |
6:2 |
16:20 (b-d) |
Josef-Enslein-Platz |
Florian-Hedorfer-Straße |
3:0 |
Tabelle
1. |
Herthergasse |
3 3 0 0 14:05 9 |
2. |
Quellenstraße |
3 1 1 1 05:08 5 |
3. |
Josef-Enslein-Platz |
3 1 1 1 06:07 4 |
4. |
Florian-Hedorfer-Straße |
3 0 0 3 02:07 0 |
Gruppe 2
Donnerstag, 08.11.18, PAHO-Halle
13:00 (c-d) |
Leibnizgasse |
Wendstattgasse II |
3:3 (1:2 n.P.) |
13:40 (a-b) |
Anton Baumgartner NMS |
Bendagasse |
0:11 |
14:20 (b-c) |
Bendagasse |
Leibnizgasse |
7:3 |
15:00 (a-d) |
Anton Baumgartner NMS |
Wendstattgasse II |
0:23 |
15:40 (a-c) |
Anton Baumgartner NMS |
Leibnizgasse |
1:17 |
16:20 (b-d) |
Bendagasse |
Wendstattgasse II |
1:5 |
Tabelle
1. |
Wendstattgasse II |
3 2 1 0 31:04 8 |
2. |
Bendagasse |
3 2 0 1 19:08 6 |
3. |
Leibnizgasse |
3 1 1 1 23:11 4 |
4. |
Anton Baumgartner NMS |
3 0 0 3 01:51 0 |
Gruppe 3
Montag, 12.11.18, Steinergasse
13:00 (c-d) |
Veitingergasse |
Steinergasse |
7:0 |
13:40 (a-b) |
Hermann-Broch-Gasse |
Steinbauergasse |
2:2 (4:2 n.P.) |
14:20 (b-c) |
Steinbauergasse |
Veitingergasse |
3:4 |
15:00 (a-d) |
Hermann-Broch-Gasse |
Steinergasse |
24:0 |
15:40 (a-c) |
Hermann-Broch-Gasse |
Veitingergasse |
5:1 |
16:20 (b-d) |
Steinbauergasse |
Steinergasse |
5:2 |
Tabelle
1. |
Hermann-Broch-Gasse |
3 2 1 0 31:03 8 |
2. |
Veitingergasse |
3 2 0 1 12:08 6 |
3. |
Steinbauergasse |
3 1 1 1 10:08 4 |
4. |
Steinergasse |
3 0 0 3 02:36 0 |
Gruppe 4
Dienstag, 13.11.18, Anton-Baumgartner-Straße 123
13:00 (c-d) |
Hasenleitengasse |
Anton-Baumgartner GRG |
0:6 |
13:40 (a-b) |
Viktor-Christ-Gasse |
Singrienergasse |
5:1 |
14:20 (b-c) |
Singrienergasse |
Hasenleitengasse |
1:4 |
15:00 (a-d) |
Viktor-Christ-Gasse |
Anton-Baumgartner GRG |
2:4 |
15:40 (a-c) |
Viktor-Christ-Gasse |
Hasenleitengasse |
3:5 |
16:20 (b-d) |
Singrienergasse |
Anton-Baumgartner GRG |
1:10 |
Tabelle
1. |
Anton-Baumgartner GRG |
3 3 0 0 20:03 9 |
2. |
Hasenleitengasse |
3 2 1 0 09:10 6 |
3. |
Viktor-Christ-Gasse |
3 1 0 2 10:10 3 |
4. |
Singrienergasse |
3 0 0 3 03:19 0 |
Gruppe 5
Mittwoch, 14.11.18 Draschestraße
13:00 (c-d) |
Enkplatz I |
Draschestraße |
9:3 |
13:40 (a-b) |
St.Ursula |
Herzgasse |
2:5 |
14:20 (b-c) |
Herzgasse |
Enkplatz I |
0:7 |
15:00 (a-d) |
St.Ursula |
Draschestraße |
4:8 |
15:40 (a-c) |
St.Ursula |
Enkplatz I |
0:10 |
16:20 (b-d) |
Herzgasse |
Draschestraße |
5:3 |
Tabelle
1. |
Enkplatz I |
3 3 0 0 26:03 9 |
2. |
Herzgasse |
3 2 0 1 10:12 6 |
3. |
Draschestraße |
3 1 0 2 14:18 3 |
4. |
St.Ursula |
3 0 0 3 06:23 0 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 |
Herthergasse |
b/S3 |
Hermann-Broch-Gasse |
c/S5 |
Enkplatz I |
d/3Z |
Hasenleitengasse |
Gruppe B
e/S2 |
Wendstattgasse II |
f/S4 |
Anton-Baumgartner GRG |
g/1Z |
Bendagasse |
h/2Z |
Veitingergasse |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Donnerstag, 22.11.18, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (c-d) |
Enkplatz I |
Hasenleitengasse |
4:0 |
13:40 (a-b) |
Herthergasse |
Hermann-Broch-Gasse |
2:8 |
14:20 (b-c) |
Hermann-Broch-Gasse |
Enkplatz I |
4:1 |
15:00 (a-d) |
Herthergasse |
Hasenleitengasse |
2:0 |
15:40 (a-c) |
Herthergasse |
Enkplatz I |
3:7 |
16:20 (b-d) |
Hermann-Broch-Gasse |
Hasenleitengasse |
9:0 |
Tabelle
1. |
Hermann-Broch-Gasse |
3 3 0 0 21:03 9 |
2. |
Enkplatz I |
3 2 0 1 12:07 6 |
3. |
Herthergasse |
3 1 0 2 07:15 3 |
4. |
Hasenleitengasse |
3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe B
Donnerstag, 29.11.18, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (g-h) |
Bendagasse |
Veitingergasse |
3:9 |
13:40 (e-f) |
Wendstattgasse II |
Anton-Baumgartner GRG |
2:3 |
14:20 (f-g) |
Anton-Baumgartner GRG |
Bendagasse |
3:1 |
15:00 (e-h) |
Wendstattgasse II |
Veitingergasse |
17:0 |
15:40 (e-g) |
Wendstattgasse II |
Bendagasse |
11:2 |
16:20 (f-h) |
Anton-Baumgartner GRG |
Veitingergasse |
5:3 |
|
Tabelle |
|
1. |
Anton-Baumgartner GRG |
3 3 0 0 11:06 9 |
2. |
Wendstattgasse II |
3 2 0 1 30:05 6 |
3. |
Veitingergasse |
3 1 0 2 12:25 3 |
4. |
Bendagasse |
3 0 0 3 06:23 0 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Mittwoch, 12.12.18, Florian-Hedorfer-Str.
09:00 (3.A-2.B) |
Herthergasse |
Wendstattgasse II |
1:6 |
09:40 (2.A-3.B) |
Enkplatz I |
Veitingergasse |
5:4 |
10:20 Pl.7/8 |
Hasenleitengasse |
Bendagasse |
1:1 (2:3 n.P.) |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) |
Hermann-Broch-Gasse |
Wendstattgasse II |
4:0 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) |
Anton-Baumgartner GRG |
Enkplatz I |
2:5 |
12:20 Pl. 5/6 |
Herthergasse |
Veitingergasse |
2:6 |
13:00 Pl. 3/4 |
Wendstattgasse II |
Anton-Baumgartner GRG |
3:3 (2:3 n.P.) |
13:40 Finale |
Hermann-Broch-Gasse |
Enkplatz I |
7:0 |
Endresultat
- NSMS 12 Hermann-Broch-Gasse
- NMS 11 Enkplatz I
- GRg 23 Anton-Baumgartner-Straße
- NSMS 10 Wendstattgasse II
- NMS 13 Veitingergasse
- NMS 12 Herthergasse
- NMS 23 Bendagasse
- NMS 11 Hasenleitengasse
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
Bester Tormann: Tahir CELIK (Enkplatz I)
Wertvollster Spieler: Ruben KOTTAYIL (Anton-Baumgartner-Straße)
Bester Torschütze: Oliver PILAREK (Wendstattgasse II)