Spielplan als PDF herunterladen
Vorrunde
Gruppe 1
Mittwoch, 04.11.15, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (c-d) | Enkplatz II | NMS Phönix | 0:5 |
13:40 (a-b) | Florian-Hedorfer-Straße | Viktor-Christ-Gasse | 2:2 (2:1 n.P) |
14:20 (b-c) | Viktor-Christ-Gasse | Enkplatz II | 5:0 |
15:00 (a-d) | Florian-Hedorfer-Straße | NMS Phönix | 12:0 |
15:40 (a-c) | Florian-Hedorfer-Straße | Enkplatz II | 5:0 |
16:20 (b-d) | Viktor-Christ-Gasse | NMS Phönix | 5:0 |
Tabelle
1. | Florian-Hedorfer-Straße | 3 2 1 0 19:02 8 |
2. | Victor-Christ-Gasse | 3 2 1 0 15:02 7 |
3. | NMS Phönix | 3 1 0 2 05:20 3 |
4. | Enkplatz II | 3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 2
Donnerstag, 05.11.15, PAHO-Halle
13:00 (c-d) | Singrienergasse | Anton-Baumgartner-Gasse | 6:0 |
13:40 (a-b) | Steinbauergasse | Wendstattgasse II | 0:5 |
14:20 (b-c) | Wendstattgasse II | Singrienergasse | 3:0 |
15:00 (a-d) | Steinbauergasse | Anton-Baumgartner-Gasse | 0:5 |
15:40 (a-c) | Steinbauergasse | Singrienergasse | 0:5 |
16:20 (b-d) | Wendstattgasse II | Anton-Baumgartner-Gasse | 23:0 |
Tabelle
1. | Wendstattgasse II | 3 3 0 0 31:00 9 |
2. | Singrienergasse | 3 2 0 1 11:03 6 |
3. | Anton-Baumgartner-Gasse | 3 1 0 2 05:21 3 |
4. | Steinbauergasse | 3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 3
Donnerstag, 12.11.15, Draschestraße
13:00 (c-d) | Draschestraße | Veitingergasse | 6:0 |
13:40 (a-b) | Loquaiplatz | Josef-Enslein-Platz | 3:2 |
14:20 (b-c) | Josef-Enslein-Platz | Draschestraße | 0:12 |
15:00 (a-d) | Loquaiplatz | Veitingergasse | 6.1 |
15:40 (a-c) | Loquaiplatz | Draschestraße | 2:5 |
16:20 (b-d) | Josef-Enslein-Platz | Veitingergasse | 5:10 |
Tabelle
1. | Draschestraße | 3 3 0 0 23:02 9 |
2. | Loquaiplatz | 3 2 0 1 11:08 6 |
3. | Veitingergasse | 3 1 0 2 11:17 3 |
4. | Josef-Enslein-Platz | 3 0 0 3 07:25 0 |
Gruppe 4
Mittwoch, 18.11.15, Steinergasse
13:00 (c-d) | Absberggasse | Schottenbastei | 3:0 |
13:40 (a-b) | Hermann-Broch-Gasse | Herzgasse | 12:0 |
14:20 (b-c) | Herzgasse | Absberggasse | 0:7 |
15:00 (a-d) | Hermann-Broch-Gasse | Schottenbastei | 14:0 |
15:40 (a-c) | Hermann-Broch-Gasse | Absberggasse | 16:0 |
16:20 (b-d) | Herzgasse | Schottenbastei | 3:4 |
Tabelle
1. | Hermann-Broch-Gasse | 3 3 0 0 42:00 9 |
2. | Absberggasse | 3 2 0 1 10:16 6 |
3. | Schottenbastei | 3 1 0 2 04:20 3 |
4. | Herzgasse | 3 0 0 3 03:23 0 |
Gruppe 5
Montag, 23.11.15 Steinergasse
13:00 (c-d) | Herthergasse | Hasenleitengasse | 3:3 (2:3 n.P) |
13:40 (a-b) | Steinergasse | Enkplatz I | 0:8 |
14:20 (b-c) | Enkplatz I | Herthergasse | 10:0 |
15:00 (a-d) | Steinergasse | Hasenleitengasse | 5:3 |
15:40 (a-c) | Steinergasse | Herthergasse | 1:3 |
16:20 (b-d) | Enkplatz I | Hasenleitengasse | 21:0 |
Tabelle
1. | Enkplatz I | 3 3 0 0 39:00 9 |
2. | Herthergasse | 3 1 1 1 06:14 4 |
3. | Steinergasse | 3 1 0 2 06:14 3 |
4. | Hasenleitengasse | 3 0 1 2 06:29 2 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 | Florian-Hedorfer-Straße |
b/S3 | Draschestraße |
c/S5 | Enkplatz I |
d/3Z | Loquaiplatz |
Gruppe B
e/S2 | Wendstattgasse II |
f/S4 | Hermann-Broch-Gasse |
g/1Z | Viktor-Christ-Gasse |
h/2Z | Singrienergasse |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Donnerstag, 03.12.15 PAHO-Halle
13:00 (c-d) | Enkplatz I | Loquaiplatz | 3:0 |
13:40 (a-b) | Florian-Hedorfer-Straße | Draschestraße | 3:0 |
14:20 (b-c) | Draschestraße | Enkplatz I | 1:5 |
15:00 (a-d) | Florian-Hedorfer-Straße | Loquaiplatz | 4:2 |
15:40 (a-c) | Florian-Hedorfer-Straße | Enkplatz I | 1:0 |
16:20 (b-d) | Draschestraße | Loquaiplatz | 6:2 |
Tabelle
1. | Florian-Hedorfer-Straße | 3 3 0 0 08:02 9 |
2. | Enkplatz I | 3 2 0 1 08:02 6 |
3. | Draschestraße | 3 1 0 2 07:10 3 |
4. | Loquaiplatz | 3 0 0 3 04:13 0 |
Gruppe B
Donnerstag, 10.12.15, Florian-Hedorfer-Str.
13:00 (g-h) | Viktor-Christ-Gasse | Singrienergasse | 3:2 |
13:40 (e-f) | Hermann-Broch-Gasse | Wendstattgasse II | 1:3 |
14:20 (f-g) | Hermann-Broch-Gasse | Viktor-Christ-Gasse | 17:1 |
15:00 (e-h) | Wendstattgasse II | Singrienergasse | 11:2 |
15:40 (e-g) | Wendstattgasse II | Viktor-Christ-Gasse | 9:0 |
16:20 (f-h) | Hermann-Broch-Gasse | Singrienergasse | 9:2 |
Tabelle |
|||
1. | Wendstattgasse II | 3 3 0 0 23:03 9 | |
2. | Hermann-Broch-Gasse | 3 2 0 1 27:06 6 | |
3. | Viktor-Christ-Gasse | 3 1 0 2 04:28 3 | |
4. | Singrienergasse | 3 0 0 3 06:23 0 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Mittwoch, 16.12.15, PAHO-Halle
09:00 (3.A-2.B) | Draschestraße | Hermann-Broch-Gasse | 3:7 |
09:40 (2.A-3.B) | Enkplatz I | Viktor-Christ-Gasse | 7:0 |
10:20 Pl.7/8 | Loquaiplatz | Singrienergasse | 3:6 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) | Florian-Hedorfer-Straße | Hermann-Broch-Gasse | 0:8 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) | Wendstattgasse II | Enkplatz I | 9:0 |
12:20 Pl. 5/6 | Draschestraße | Viktor-Christ-Gasse | 11:3 |
13:00 Pl. 3/4 | Florian-Hedorfer-Straße | Enkplatz I | 3:2 |
13:40 Finale | Wendstattgasse II | Hermann-Broch-Gasse | 4:2 |
Endresultat
- NSMS 10 Wendstattgasse 5/II
- NSMS 12 Hermann-Broch-Gasse
- NMS 11 Florian-Hedorfer-Straße
- NMS 11 Enkplatz I
- GRg 23 Draschestraße
- NMS 5 Viktor-Christ-Gasse
- NMS 12 Singrienergasse
- WMS 6 Loquaiplatz
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
Bester Tormann: Mert Sert (Enkplatz)
Wertvollster Spieler: Pascal Macher (Wendstattgasse II)
Bester Torschütze: Michael Drozd (Hermann-Broch-Gasse)