Spielplan als PDF herunterladen
Vorrunde
Gruppe 1
Donnerstag, 05.11.2015, Pastorstraße
13:00 (c-d) | Franklinstraße | Stromstraße | 3:3 (1:0 n.P) |
13:40 (a-b) | Pastorstraße | Rudolf Schön Weg | 3:3 (1:0 n.P) |
14:20 (b-c) | Rudolf Schön Weg | Franklinstraße | 2:6 |
15:00 (a-d) | Pastorstraße | Stromstraße | 14:1 |
15:40 (a-c) | Pastorstraße | Franklinstraße | 4:3 |
16:20 (b-d) | Rudolf Schön Weg | Stromstraße | 9:1 |
Tabelle
1. | Pastorstraße | 3 2 1 0 21:07 8 |
2. | Franklinstraße | 3 1 1 1 12:09 5 |
3. | Rudolf Schön Weg | 3 1 1 1 14:10 4 |
4. | Stromstraße | 3 0 1 2 05:26 1 |
Gruppe 2
Montag, 09.11.2015, Hanreitergasse
13:00 (c-d) | Dr.Skala-Straße | Aderklaaerstraße | 4:4 (0:1 n.P) |
13:40 (a-b) | Jochbergengasse | Hanreitergasse | 2:4 |
14:20 (b-c) | Hanreitergasse | Aderklaaerstraße | 4:1 |
15:00 (a-d) | Jochbergengasse | Dr.Skala-Straße | 1:4 |
15:40 (a-c) | Jochbergengasse | Aderklaaerstraße | 1:0 |
16:20 (b-d) | Hanreitergasse | Dr.Skala-Straße | 5:5 (3:1 n.P) |
Tabelle
1. | Hanreitergasse | 3 2 1 0 13:08 8 |
2. | Dr.Skala-Straße | 3 1 2 0 13:10 5 |
3. | Jochbergengasse | 3 1 0 2 04:08 3 |
4. | Aderklaaerstraße | 3 0 1 2 05:09 2 |
Gruppe 3
Mittwoch, 11.11.15 De La Salle
12:00 (c-d) | De la Salle | Leipziger Platz | 4:6 |
12:40 (a-b) | Albertus Magnus | Deublergasse | 1:9 |
13:20 (b-c) | Deublergasse | De la Salle | 8:2 |
14:00 (a-d) | Albertus Magnus | Leipziger Platz | 1:10 |
14:40 (a-c) | Albertus Magnus | De la Salle | 3:4 |
15:20 (b-d) | Deublergasse | Leipziger Platz | 0:3 |
Tabelle
1. | Leipziger Platz | 3 3 0 0 19:05 9 |
2. | Deublergasse | 3 2 0 1 17:06 6 |
3. | De la Salle | 3 1 0 2 10:17 3 |
4. | Albertus Magnus | 3 0 0 3 05:23 0 |
Gruppe 4
Donnerstag, 19.11.2015, Gerasdorferstraße
13:00 (c-d) | Reisgasse | Ella Lingens | 0:24 |
13:40 (a-b) | Hofzeile | Billroth 73 | 1:2 |
14:20 (b-c) | Billroth 73 | Reisgasse | 7:0 |
15:00 (a-d) | Hofzeile | Ella Lingens | 0:8 |
15:40 (a-c) | Hofzeile | Reisgasse | 3:1 |
16:20 (b-d) | Billroth 73 | Ella Lingens | 2:12 |
Tabelle
1. | Ella Lingens | 3 3 0 0 44:02 9 |
2. | Billroth 73 | 3 2 0 1 11:13 6 |
3. | Hofzeile | 3 1 0 2 04:11 3 |
4. | Reisgasse | 3 0 0 3 01:34 0 |
Gruppe 5
Donnerstag, 19.11.2015, Posthalle
13:00 (c-d) | Roda Roda | Lacknergasse | 13:0 |
13:40 (a-b) | Wasagasse | NMS Geblergasse | 2:5 |
14:20 (b-c) | NMS Geblergasse | Roda Roda | 2:3 |
15:00 (a-d) | Wasagasse | Lacknergasse | 8:1 |
15:40 (a-c) | Wasagasse | Roda Roda | 3:5 |
16:20 (b-d) | NMS Geblergasse | Lacknergasse | 11:1 |
Tabelle
1. | Roda Roda | 3 3 0 0 21:05 9 |
2. | NMS Geblergasse | 3 2 0 1 18:06 6 |
3. | Wasagasse | 3 1 0 2 13:11 3 |
4. | Lacknergasse | 3 0 0 3 02:32 0 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 | Pastorstraße |
b/S3 | Leipziger Platz |
c/S5 | Roda Roda |
d/3Z | Billroth 73 |
Gruppe B
e/S2 | Hanreitergasse |
f/S4 | Ella Lingens |
g/1Z | NMS Geblergasse |
h/2Z | Deublergasse |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Dienstag, 01.12.15 Hanreitergasse
13:00 (c-d) | Roda Roda | Billroth 73 | 6:7 |
13:40 (a-b) | Pastorstraße | Leipziger Platz | 3:3 (3:2 n.P) |
14:20 (b-c) | Leipziger Platz | Roda Roda | 3:5 |
15:00 (a-d) | Pastorstraße | Billroth 73 | 4:2 |
15:40 (a-c) | Pastorstraße | Roda Roda | 3:2 |
16:20 (b-d) | Leipziger Platz | Billroth 73 | 10:1 |
Tabelle
1. | Pastorstraße | 3 2 1 0 10:07 8 |
2. | Leipziger Platz | 3 1 1 1 16:09 4 |
3. | Roda Roda | 3 1 0 2 13:13 3 |
4. | Billroth 73 | 3 1 0 2 10:20 3 |
Gruppe B
Mittwoch, 02.12.15 Pastorstraße
13:00 (g-h) | NMS Geblergasse | Deublergasse | 3:1 |
13:40 (e-f) | Hanreitergasse | Ella Lingens | 0:13 |
14:20 (f-g) | Ella Lingens | NMS Geblergasse | 7:2 |
15:00 (e-h) | Hanreitergasse | Deublergasse | 6:2 |
15:40 (e-g) | Hanreitergasse | NMS Geblergasse | 8:3 |
16:20 (f-h) | Ella Lingens | Deublergasse | 12:0 |
Tabelle
1. | Ella Lingens | 3 3 0 0 32:02 9 |
2. | Hanreitergasse | 3 2 0 1 14:18 6 |
3. | NMS Geblergasse | 3 1 0 2 08:16 3 |
4. | Deublergasse | 3 0 0 3 03:21 0 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Dienstag, 15.12.15, Sporthalle Hopsagasse 3, 1200
09:00 (3.A-2.B) | Roda Roda | Hanreitergasse | 2:1 |
09:40 (2.A-3.B) | Leipziger Platz | NMS Geblergasse | 5:1 |
10:20 Pl.7/8 | Jochbergengasse* | Deublergasse | 1:5 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) | Pastorstraße | Roda Roda | 7:1 |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) | Ella Lingens | Leipziger Platz | 11:1 |
12:20 Pl. 5/6 | Hanreitergasse | NMS Geblergasse | 4:8 |
13:00 Pl. 3/4 | Roda Roda | Leipziger Platz | 4:2 |
13:40 Finale | Pastorstraße | Ella Lingens | 1:4 |
* Ersatz für Billroth 73 |
Endresultat
- GRgORg 21 Gerasdorferstraße (Ella Lingens)
- NSMS 21 Pastorstraße
- NMS 21 Roda-Roda-Gasse
- NMS 20 Leipziger Platz
- NMS 17 Geblergasse
- NMS 21 Hanreitergasse
- NMS 21 Deublergasse
- NMS 21 Jochbergengasse
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
Bester Tormann: Haberl Fabian (Ella Lingens)
Wertvollster Spieler: Ezeldin Adham (Pastorstraße)
Bester Torschütze: Ciez Patryk (Ella Lingens)