Spielplan als PDF herunterladen
Vorrunde
Gruppe 1
Montag, 09.11.15, Steigenteschgasse
12:30 (c-d) | Wohlmutstraße | Beethovenplatz | 3.2 |
13:10 (a-b) | Anton-Sattler-Gasse | Polgarstraße | 0:14 |
13:50 (b-c) | Polgarstraße | Wohlmutstraße | 9:0 |
14:30 (a-d) | Anton-Sattler-Gasse | Beethovenplatz | 1:6 |
15:10 (a-c) | Anton-Sattler-Gasse | Wohlmutstraße | 1:10 |
15:50 (b-d) | Polgarstraße | Beethovenplatz | 7:1 |
Tabelle
1. | Polgarstraße | 3 3 0 0 30:01 9 |
2. | Wohlmutstraße | 3 2 0 1 13:12 6 |
3. | Beethovenplatz | 3 1 0 2 09:11 3 |
4. | Anton-Sattler-Gasse | 3 0 0 3 02:30 0 |
Gruppe 2
Mittwoch, 11.11.15, Lieblgasse (Mira-Lobe-Weg)
13:00 (c-d) | Plankenmaisstraße | Zwi-Perez-Chajes | 12:1 |
13:40 (a-b) | Kleine Sperlgasse | Schäffergasse | 1:7 |
14:20 (b-c) | Schäffergasse | Plankenmaisstraße | 1:2 |
15:00 (a-d) | Kleine Sperlgasse | Zwi-Perez-Chajes | 7:3 |
15:40 (a-c) | Kleine Sperlgasse | Plankenmaisstraße | 1:11 |
16:20 (b-d) | Schäffergasse | Zwi-Perez-Chajes | 17:2 |
Tabelle
1. | Plankenmaisstraße | 3 3 0 0 25:03 9 |
2. | Schäffergasse | 3 2 0 1 25:05 6 |
3. | Kleine Sperlgasse | 3 1 0 2 09:21 3 |
4. | Zwi-Perez-Chajes | 3 0 0 3 06:36 0 |
Gruppe 3
Montag, 16.11.15 Steigenteschgasse
12:30 (c-d) | Sebastianplatz | Konstanziagasse | 2:7 |
13:10 (a-b) | Am Kaisermühlendamm | Afritschgasse | 8:0 |
13:50 (b-c) | Afritschgasse | Sebastianplatz | 4:5 |
14:30 (a-d) | Am Kaisermühlendamm | Konstanziagasse | 6:2 |
15:10 (a-c) | Am Kaisermühlendamm | Sebastianplatz | 6:0 |
15:50 (b-d) | Afritschgasse | Konstanziagasse | 2:2 (1:2 n.P) |
Tabelle
1. | Am Kaisermühlendamm | 3 3 0 0 20:02 9 |
2. | Konstanziagasse | 3 1 1 1 11:10 5 |
3. | Sebastianplatz | 3 1 0 2 07:17 3 |
4. | Afritschgasse | 3 0 1 2 06:15 1 |
Gruppe 4
Montag, 23.11.15, Lieblgasse (Mira-Lobe-Weg)
13:00 (c-d) | Hagenmüllergasse | Contiweg | 1:2 |
13:40 (a-b) | Eibengasse | Feuerbachstraße | 1:0 |
14:20 (b-c) | Feuerbachstraße | Hagenmüllergasse | 2:2 (2:1 n.P) |
15:00 (a-d) | Eibengasse | Contiweg | 0:1 |
15:40 (a-c) | Eibengasse | Hagenmüllergasse | 4:4 (2:1 n.P) |
16:20 (b-d) | Feuerbachstraße | Contiweg | 4:1 |
Tabelle
1. | Contiweg | 3 2 0 1 04:05 6 |
2. | Feuerbachstraße | 3 1 1 1 06:04 5 |
3. | Eibengasse | 3 1 1 1 05:05 5 |
4. | Hagenmüllergasse | 3 0 2 1 07:08 2 |
Gruppe 5
Donnerstag, 26.11.15 Sonnwendviertel (Gudrunstraße 110)
13:00 (c-d) | Hammerfestweg | Radetzkystraße | 2:5 |
13:40 (a-b) | Wittelsbachstraße | Prinzgasse | 9:0 |
14:20 (b-c) | Prinzgasse | Hammerfestweg | 4:8 |
15:00 (a-d) | Wittelsbachstraße | Radetzkystraße | 2:2 (3:1 n.P) |
15:40 (a-c) | Wittelsbachstraße | Hammerfestweg | 11:1 |
16:20 (b-d) | Prinzgasse | Radetzkystraße | 0:17 |
Tabelle
1. | Wittelsbachstraße | 3 2 1 0 22:03 8 |
2. | Radetzkystraße | 3 2 1 0 24:04 7 |
3. | Hammerfestweg | 3 1 0 2 11:20 3 |
4. | Prinzgasse | 3 0 0 3 04:34 0 |
Hauptrunde
Aufsteiger aus der Vorrunde:
Die Gruppensieger S1 – S5 und die drei bestplatzierten Zweiten (1Z – 3Z)
Diese sind in folgende Gruppen eingeteilt:
Gruppe A
a/S1 | Polgarstraße |
b/S3 | Am Kaisermühlendamm |
c/S5 | Wittelsbachstraße |
d/3Z | Feuerbachstraße * |
* Wohlmutstraße auf Grund terminlicher Probleme ausgeschieden
Gruppe B
e/S2 | Plankenmaisstraße |
f/S4 | Contiweg |
g/1Z | Radetzkystraße |
h/2Z | Schäffergasse |
Legende: S1 = Sieger Gr. 1, usw. 1Z = bester Zweiter, 2Z = zweitbester Zweiter, 3Z = drittbester Zweiter
Gruppe A
Dienstag, 01.12.15 Lieblgasse (Mira Lobe-Weg)
13:00 (c-d) | Wittelsbachstraße | Feuerbachstraße | 4:3 |
13:40 (a-b) | Polgarstraße | Am Kaisermühlendamm | 1:2 |
14:20 (b-c) | Am Kaisermühlendamm | Wittelsbachstraße | 3:2 |
15:00 (a-d) | Polgarstraße | Feuerbachstraße | 11:0 |
15:40 (a-c) | Polgarstraße | Wittelsbachstraße | 8:2 |
16:20 (b-d) | Am Kaisermühlendamm | Feuerbachstraße | 6:2 |
Tabelle
1. | Am Kaisermühlendamm | 3 3 0 0 11:05 9 |
2. | Polgarstraße | 3 2 0 1 20:04 6 |
3. | Wittelsbachstraße | 3 1 0 2 08:14 3 |
4. | Feuerbachstraße | 3 0 0 3 05:21 0 |
Gruppe B
Donnerstag, 03.12.15 Gudrunstraße
13:00 (g-h) | Radetzkystraße | Schäffergasse | 2:1 |
13:40 (e-f) | Plankenmaisstraße | Contiweg | 4:2 |
14:20 (f-g) | Contiweg | Radetzkystraße | 5:2 |
15:00 (e-h) | Plankenmaisstraße | Schäffergasse | 0:0 (1:2 n.P.) |
15:40 (e-g) | Plankenmaisstraße | Radetzkystraße | 2:2 (3:1 n.P.) |
16:20 (f-h) | Contiweg | Schäffergasse | 3:2 |
Tabelle |
|||
1. | Contiweg | 3 2 0 1 10:08 6 | |
2. | Plankenmaisstraße | 3 1 2 0 06:04 6 | |
3. | Radetzkystraße | 3 1 1 1 06:08 4 | |
4. | Schäffergasse | 3 0 1 2 03:05 2 |
Finaltag
Platz 1 – 8
Montag, 14.12.15, Sporthalle Hopsagasse 3, 1200
09:00 (3.A-2.B) | Wittelsbachstraße | Plankenmaisstraße | 3:0 |
09:40 (2.A-3.B) | Polgarstraße | Radetzkystraße | 1:1 (1:0 n.P) |
10:20 Pl.7/8 | Feuerbachstraße | Schäffergasse | 2:4 |
11:00 (1.A-S3.A/2.B) | Am Kaisermühlendamm | Wittelsbachstraße | 3:3 (1:0 n.P) |
11:40 (1.B-S2.A/3.B) | Contiweg | Polgarstraße | 1:16 |
12:20 Pl. 5/6 | Plankenmaisstraße | Radetzkystraße | 3:8 |
13:00 Pl. 3/4 | Wittelsbachstraße | Contiweg | 8:0 |
13:40 Finale | Am Kaisemühlendamm | Polgarstraße | 0:5 |
Endresultat
- GRgORg 22 Polgarstraße
- NSMS 22 Am Kaisemühlendamm
- NSMS 2 Wittelsbachstraße
- GRgORg 22 Contiweg
- GRg 3 Radetzkystraße
- NMS 22 Plankenmaisstraße
- NMS 4 Schäffergasse
- NMS 2 Feuerbachstraße
Die ersten drei Mannschaften sind für das Masters qualifiziert.
Bester Tormann: Abdulkadir Bedir (Schäffergasse)
Wertvollster Spieler: Marjanovic David (Radetzkystraße)
Bester Torschütze: Orgolitsch Felix (Polgarstraße)