Teilnehmer
Region NORD
1. |
Pastorstraße |
2. |
Ella Lingens |
3. |
Hanreitergasse |
Region OST
1. |
Polgarstraße |
2. |
Anton-Sattler-Gasse |
3. |
Wittelsbachstraße |
Region SÜD
1. |
Hermann-Broch-Gasse |
2. |
Enkplatz I |
3. |
Anton-Baumgartner-Straße |
Region WEST
1. |
AHS Wien West |
2. |
Spallartgasse |
3. |
Koppstraße I |
Gruppenauslosung
Gruppe A
a. |
Ella Lingens |
b. |
Anton-Baumgartner-Straße |
c. |
AHS Wien West |
Gruppe B
d. |
Spallartgasse |
e. |
Wittelsbachstraße |
f. |
Pastorstraße |
Gruppe C
a. |
Anton-Sattler-Gasse |
b. |
Hanreitergasse |
c. |
Hermann-Broch-Gasse |
Gruppe D
d. |
Enkplatz I |
e. |
Koppstraße I |
f. |
Polgarstraße |
Vorrunde
Gruppe A
19.02.2019, Spallartgasse
13.00 Uhr (b-c) |
Anton-Baumgartner-Straße |
AHS Wien West |
0:5 |
14.20 Uhr (S b/c-a) |
AHS Wien West |
Ella Lingens |
1:0 |
15.40 Uhr (V b/c-a) |
Anton-Baumgartner-Straße |
Ella Lingens |
0:3 |
Tabelle
1. |
AHS Wien West |
2 2 0 0 06:00 6 |
2. |
Ella Lingens |
2 1 0 1 03:01 3 |
3. |
Anton-Baumgartner-Straße |
2 0 0 2 00:08 0 |
Gruppe B
19.02.2019, Spallartgasse
13.40 Uhr (e-f) |
Wittelsbachstraße |
Pastorstraße |
2:6 |
15.00 Uhr (S e/f-d) |
Pastorstraße |
Spallartgasse |
0:1 |
16.20 Uhr (V e/f-d) |
Wittelsbachstraße |
Spallartgasse |
2:3 |
Tabelle
1. |
Spallartgasse |
2 2 0 0 04:02 6 |
2. |
Pastorstraße |
2 1 0 1 06:03 3 |
3. |
Wittelsbachstraße |
2 0 0 2 04:09 0 |
Gruppe C
19.02.2019, Koppstraße
13.00 Uhr (b-c) |
Hanreitergasse |
Hermann-Broch-Gasse |
0:1 |
14.20 Uhr (S b/c-a) |
Hermann-Broch-Gasse |
Anton-Sattler-Gasse |
9:1 |
15.40 Uhr (V b/c-a) |
Hanreitergasse |
Anton-Sattler-Gasse |
9:2 |
Tabelle |
|
1. |
Hermann-Broch-Gasse |
2 2 0 0 10:01 6 |
2. |
Hanreitergasse |
2 1 0 1 09:03 3 |
3. |
Anton-Sattler-Gasse |
2 0 0 2 03:18 0 |
Gruppe D
19.02.2019, Koppstraße
13.40 Uhr (e-f) |
Koppstraße I |
Polgarstraße |
4:0 |
15.00 Uhr (S e/f-d) |
Koppstraße I |
Enkplatz I |
3:4 |
16.20 Uhr (V e/f-d) |
Polgarstraße |
Enkplatz I |
9:0 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
2 1 0 1 09:04 3 |
2. |
Koppstraße I |
2 1 0 1 07:04 3 |
3. |
Enkplatz I |
2 1 0 1 04:12 3 |
Hauptrunde
Gruppe E
A1 |
AHS Wien West |
B2 |
Pastorstraße |
C2 |
Hanreitergasse |
D1 |
Polgarstraße |
Gruppe F |
|
A2 |
Ella Lingens |
B1 |
Spallartgasse |
C1 |
Hermann-Broch-Gasse |
D2 |
Koppstraße I |
Gruppe E
21.02.2019, Spallartgasse
13:00 (A1-B2) |
AHS Wien West |
Pastorstraße |
2:1 |
13:40 (D1-C2) |
Polgarstraße |
Hanreitergasse |
2:0 |
14:20 (A1-C2) |
AHS Wien West |
Hanreitergasse |
6:2 |
15:00 (D1-B2) |
Polgarstraße |
Pastorstraße |
1:7 |
15:40 (B2-C2) |
Pastorstraße |
Hanreitergasse |
8:3 |
16:20 (A1-D1) |
AHS Wien West |
Polgarstraße |
3:1 |
Tabelle
1. |
AHS Wien West |
3 3 0 0 11:04 9 |
2. |
Pastorstraße |
3 2 0 1 16:06 6 |
3. |
Polgarstraße |
3 1 0 2 04:10 3 |
4. |
Hanreitergasse |
3 0 0 3 05:16 0 |
Gruppe F
21.02.2019, Koppstraße
13:00 (A2-B1) |
Ella Lingens |
Spallartgasse |
1:0 |
13:40 (D2-C1) |
Koppstraße I |
Hermann-Broch-Gasse |
0:1 |
14:20 (A2-C1) |
Ella Lingens |
Hermann-Broch-Gasse |
3:0 |
15:00 (D2-B1) |
Koppstraße I |
Spallartgasse |
6:2 |
15:40 (B1-C1) |
Spallartgasse |
Hermann-Broch-Gasse |
1:8 |
16:20 (A2-D2) |
Ella Lingens |
Koppstraße I |
1:2 |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
3 2 0 1 05:02 6* |
2. |
Koppstraße I |
3 2 0 1 08:04 6* |
3. |
Hermann-Broch-Gasse |
3 2 0 1 09:04 6* |
4. |
Spallartgasse |
3 0 0 3 03:15 0 |
*lt. Regel 20 |
Finalrunde
26.02.2019 Wiener Stadthalle (Halle B)
08:30 Uhr |
Viertelfinale (1) |
Polgarstraße |
Koppstraße I |
1:1 (11:10 n.P.) |
09.10 Uhr |
Viertelfinale (2) |
Pastorstraße |
Hermann-Broch-Gasse |
2:0 |
09.50 Uhr |
Spiel um Platz 11 |
Anton-Baumgartner-Straße |
Anton-Sattler-Gasse |
1:1 (3:2 n.P.) |
10:35 Uhr |
Spiel um Platz 9 |
Enkplatz I |
Wittlesbachstraße |
4:1 |
11:20 Uhr |
Semifinale (I) |
AHS Wien West |
Polgarstraße |
1:1 (3:4 n.P.) |
12:05 Uhr |
Semifinale (II) |
Ella Lingens |
Pastorstraße |
1:1 (1:3 n.P.) |
12:45 Uhr |
Spiel um Platz 7 |
Hanreitergasse |
Spallartgasse |
4:1 |
13:25 Uhr |
Spiel um Platz 5 |
Koppstraße I |
Hermann-Broch-Gasse |
0:0 (3:4 n.P.) |
14:10 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
AHS Wien West |
Ella Lingens |
3:0 |
15:00 Uhr |
FINALE |
Polgarstraße |
Pastorstraße |
1:2 |
Endstand Masters 2018/19
- NSMS Pastorstraße
- BG/BRG Polgarstraße
- AHS Wien West
- BG/BRG Ella Lingens
- NSMS Hermann-Broch-Gasse
- NMS Koppstraße I
- NMS Hanreitergasse
- NMS Spallartgasse
- NMS Enkplatz I
- NSMS Wittlesbachstraße
- BG/BRG Anton-Baumgartner-Straße
- NMS Anton-Sattler-Gasse
Bester Tormann: Jonathan Ulrich (Polgarstraße)
Wertvollster Spieler: Tristan Osmani (AHS West Wien)
Bester Torschütze: Antonio Paric (Pastorstraße)
Wertvollster Spieler des Finales: Luca Salmutter (Polgarstraße)