Masters 2018

Teilnehmer

Region NORD
1. Ella Lingens
2. Hanreitergasse
3. Pastorstraße
Region OST
1. Polgarstraße
2. Plankenmaisstraße
3. Wittelsbachstraße
Region SÜD
1. Wendstatt II
2. Hermann-Broch-Gasse
3. Enkplatz I
Region WEST
1. NMS Geblergasse
2. Koppstraße II
3. Jodok-Fink Platz

Gruppenauslosung

Gruppe A
a. Polgarstraße
b. Hermann-Broch-Gasse
c. Pastorstrasse
Gruppe B
d. NMS Geblergasse
e. Hanreitergasse
f. Enkplatz I
Gruppe C
a. Wendstattgasse II
b. Koppstrasse II
c. Wittelsbachstraße
Gruppe D
d. Ella Lingens
e. Plankenmaisstraße
f. Jodok-Fink-Platz

Vorrunde

Gruppe A

20.02.2018, Spallartgasse
13.00 Uhr (b-c) Hermann-Broch-Gasse Pastorstrasse 2:2 (4:3 n.P.)
14.20 Uhr (S b/c-a) Hermann-Broch-Gasse Polgarstraße 0:0 (3:2 n.P.)
15.40 Uhr (V b/c-a) Pastorstraße Polgarstraße 4:4 (5:4 n.P.)
Tabelle
1. Hermann-Broch-Gasse 2 0 2 0  02:02 4
2. Pastorstraße 2 0 2 0  06:06 3
3. Polgarstraße 2 0 2 0  04:04 2

Gruppe B

20.02.2018, Spallartgasse
13.40 Uhr (e-f) Hanreitergasse Enkplatz I 3:1
15.00 Uhr (S e/f-d) Hanreiter NMS Geblergasse 2:3
16.20 Uhr (V e/f-d) NMS Geblergasse Enkplatz I 3:2
Tabelle
1. NMS Geblergasse 2 2 0 0 06:04 6
2. Hanreitergasse 2 1 0 1 05:04 3
3. Enkplatz I 2 0 0 2 03:06 0

Gruppe C

20.02.2018, Koppstraße
  • *Spiele wurden aus organisatorischen Gründen getauscht
13.00 Uhr (b-c) Koppstrasse II Wittelsbachstraße 4:4 (2:0 n.P.)
14.20 Uhr (V b/c-a) Wittelsbachstraße Wendstattgasse II 3:6*
15.40 Uhr (S b/c-a) Koppstrasse II Wendstattgasse II 3:5*
Tabelle
1. Wendstattgasse II 2 2 0 0 11:06 6
2. Koppstrasse II 2 1 1 0 07:09 2
3. Wittelsbachstraße 2 0 1 0 07:10 1

Gruppe D

20.02.2018, Koppstraße
13.40 Uhr (e-f) Plankenmaisstraße Jodok-Fink-Platz 3:0
15.00 Uhr (S e/f-d) Plankenmaisstraße Ella Lingens 4:1
16.20 Uhr (V e/f-d) Jodok-Fink-Platz Ella Lingens 0:1
Tabelle
1. Plankenmaisstraße 2 2 0 0 07:01 6
2. Ella Lingens 2 1 0 1 02:04 3
3. Jodok-Fink-Platz 2 0 0 2 00:04 0

Hauptrunde

Gruppe E
a A1 Hermann-Broch-Gasse
b B1 NMS Geblergasse
c C2 Koppstrasse II
d D2 Ella Lingens
Gruppe F
e A2 Pastorstraße
f B2 Hanreitergasse
g C1 Wendstattgasse II
h D1 Plankenmaisstraße

Gruppe E

22.02.2018, Spallartgasse
13:00 (A1-D2) Hermann-Broch-Gasse Ella Lingens 6:0
13:40 (B1-C2) NMS Geblergasse Koppstrasse II 1:2
14:20 (A1-C2) Hermann-Broch-Gasse Koppstrasse II 5:2
15:00 (B1-D2) NMS Geblergasse Ella Lingens 0:1
15:40 (C2-D2) Koppstrasse II Ella Lingens 3:4
16:20 (A1-B1) Hermann-Broch-Gasse NMS Geblergasse 1:0
Tabelle
1. Hermann-Broch-Gasse 3 3 0 0 12:02 9
2. Ella Lingens 3 2 0 1 05:09 6
3. Koppstrasse II 3 1 0 2 07:10 3
4. NMS Geblergasse 3 0 0 3 01:04 0

Gruppe F

22.02.2018, Koppstraße
13:00 (A2-D1) Pastorstraße Plankenmaisstraße 4:1
13:40 (B2-C1) Hanreitergasse Wendstattgasse II 4:7
14:20 (A2-C1) Pastorstraße Wendstattgasse II 3:1
15:00 (B2-D1) Hanreitergasse Plankenmaisstraße 9:2
15:40 (C1-D1) Wendstattgasse II Plankenmaisstraße 10:1
16:20 (A2-B2) Pastorstraße Hanreitergasse 6:4
Tabelle
1. Pastorstraße 3 3 0 0 13:06 9
2. Wendstattgasse II 3 2 0 1 18:08 6
3. Hanreitergasse 3 1 0 2 17:15 3
4. Plankenmaisstraße 3 0 0 3 04:23 0

Finalrunde

27.02.2018 Sporthalle Fünfhaus – Fritz-Grassinger-Halle (1150 Wien, Tellgasse 3)

08:30 Uhr Viertelfinale (1) Koppstraße Wendstattgasse 0:8
09.10 Uhr Viertelfinale (2) Ella Lingens Hanreitergasse 3:3 (2:0 n. P.)
09.50 Uhr Spiel um Platz 11 Enkplatz I Jodok-Fink-Platz 4:0
10:35 Uhr Spiel um Platz 9 Polgarstraße Wittelsbachstraße 3:0
11:20 Uhr Semifinale (I) Hermann-Broch-Gasse Wendstattgasse 0:4
12:05 Uhr Semifinale (II) Pastorstraße Ella Lingens 5:3
12:45 Uhr Spiel um Platz 7 Geblergasse Plankenmaisstraße 2:2 (1:2 n.P.)
13:25 Uhr Spiel um Platz 5 Koppstraße Hanreitergasse 1:3
14:10 Uhr Spiel um Platz 3 Hermann-Broch-Gasse Ella Lingens 2:3
15:00 Uhr FINALE  Wendstattgasse Pastorstraße 4:1

Endstand Masters 2017/18

  1. NSMS Wendstattgasse II
  2. NSMS Pastorstraße
  3. Ella Lingens Gymnasium
  4. NSMS Hermann-Broch-Gasse
  5. NMS Hanreitergasse
  6. NMS Koppstraße II
  7. NMS Plankenmaisstraße
  8. NMS Geblergasse
  9. BG/BRG Polgarstraße
  10. NSMS Wittelsbachstraße
  11. NMS Enkplatz I
  12. Gymnasium Jodok-Fink-Platz

 

Bester Tormann:Sebastian SEIFERT (Gymnasium Ella Lingens)
Wertvollster Feldspieler:Halil AKSOY (NSMS Pastorstraße)
Bester Torschütze:Darius PAPAI (NMS Hanreitergasse)

Wertvollster Spieler des Finales: