Teilnehmer
Region NORD
1. |
Ella Lingens |
2. |
Pastorstraße |
3. |
Hanreitergasse |
Region OST
1. |
Am Kaisermühlendamm |
2. |
Polgarstraße |
3. |
Radetzkystraße |
Region SÜD
1. |
Wendstattgasse II |
2. |
Enkplatz I |
3. |
Hermann-Broch-Gasse |
Region WEST
1. |
Kandlgasse |
2. |
Wiesberggasse |
3. |
Neustiftgasse |
Gruppenauslosung
Gruppe A
a. |
Hermann-Broch-Gasse |
b. |
Pastorstraße |
c. |
Kandlgasse |
Gruppe B
d. |
Wendstattgasse II |
e. |
Hanreitergasse |
f. |
Polgarstraße |
Gruppe C
a. |
Enkplatz I |
b. |
Am Kaisermühlendamm |
c. |
Neustiftgasse |
Gruppe D
d. |
Radetzkystraße |
e. |
Wiesberggasse |
f. |
Ella Lingens |
Vorrunde
Gruppe A
28.02.17, Spallartgasse
13.00 Uhr (b-c) |
Pastorstraße |
Kandlgasse |
7:2 |
14.20 Uhr (S b/c-a) |
Pastorstraße |
Hermann-Broch-Gasse |
5:3 |
15.40 Uhr (V b/c-a) |
Kandlgasse |
Hermann-Broch-Gasse |
1:2 |
Tabelle
1. |
Pastorstraße |
2 2 0 0 12:05 6 |
2. |
Hermann-Broch-Gasse |
2 1 0 1 05:06 3 |
3. |
Kandlgasse |
2 0 0 1 03:09 0 |
Gruppe B
28.02.17, Spallartgasse
13.40 Uhr (e-f) |
Hanreitergasse |
Polgarstraße |
2:2 (4:3 n.P) |
15.00 Uhr (S e/f-d) |
Hanreitergasse |
Wendstattgasse II |
1:4 |
16.20 Uhr (V e/f-d) |
Polgarstraße |
Wendstattgasse II |
0:0 (2:0 n. P.) |
Tabelle
1. |
Wendstattgasse II |
2 1 1 0 04:01 4 |
2. |
Polgarstraße |
2 0 2 0 02:02 3 |
3. |
Hanreitergasse |
2 0 1 1 03:06 2 |
Gruppe C
28.02.17, Koppstraße
13.00 Uhr (b-c) |
Am Kaisermühlendamm |
Neustiftgasse |
6:1 |
14.20 Uhr (S b/c-a) |
Am Kaisermühlendamm |
Enkplatz I |
7:2 |
15.40 Uhr (V b/c-a) |
Neustiftgasse |
Enkplatz I |
1:1 (4:5 n.P.) |
Tabelle |
|
1. |
Am Kaisermühlendamm |
2 2 0 0 13:03 6 |
2. |
Enkplatz I |
2 0 1 1 03:08 2 |
3. |
Neustiftgasse |
2 0 1 1 02:07 1 |
Gruppe D
28.02.17, Koppstraße
13.40 Uhr (e-f) |
Wiesberggasse |
Ella Lingens |
4:6 |
15.00 Uhr (S e/f-d) |
Ella Lingens |
Radetzkystraße |
3:3 (5:4 n.P.) |
16.20 Uhr (V e/f-d) |
Wiesberggasse |
Radetzkystraße |
3:1 |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
2 1 1 0 09:07 5 |
2. |
Wiesberggasse |
2 1 0 1 07:07 3 |
3. |
Radetzkystraße |
2 0 1 1 04:06 1 |
Hauptrunde
Gruppe E
a. A1 |
Pastorstraße |
b. B1 |
Wendstattgasse II |
c. C2 |
Enkplatz I |
d. D2 |
Wiesberggasse |
Gruppe F |
|
e. A2 |
Hermann-Broch-Gasse |
f. B2 |
Polgarstraße |
g.C1 |
Am Kaisermühlendamm |
h. D1 |
Ella Lingens |
Gruppe E
02.03.17, Spallartgasse
13:00 (A1-D2) |
Pastorstraße |
Wiesberggasse |
3:2 |
13:40 (B1-C2) |
Wendstattgasse II |
Enkplatz I |
6:2 |
14:20 (A1-C2) |
Pastorstraße |
Enkplatz I |
9:5 |
15:00 (B1-D2) |
Wendstattgasse II |
Wiesberggasse |
4:0 |
15:40 (C2-D2) |
Enkplatz I |
Wiesberggasse |
3:3 (5:4 n.P.) |
16:20 (A1-B1) |
Pastorstraße |
Wendstattgasse II |
0:6 |
Tabelle
1. |
Wendstattgasse II |
3 3 0 0 16:02 9 |
2. |
Pastorstraße |
3 2 0 1 12:13 6 |
3. |
Enkplatz I |
3 0 1 2 10:18 2 |
4. |
Wiesberggasse |
3 0 1 2 05:10 1 |
Gruppe F
02.03.17, Koppstraße
13:00 (A2-D1) |
Hermann-Broch-Gasse |
Ella Lingens |
5:2 |
|
13:40 (B2-C1) |
Polgarstraße |
Am Kaisermühlendamm |
3:4 |
14:20 (A2-C1) |
Hermann-Broch-Gasse |
Am Kaisermühlendamm |
8:3 |
15:00 (B2-D1) |
Polgarstraße |
Ella Lingens |
0:0 (3:2 n.P) |
15:40 (C1-D1) |
Am Kaisermühlendamm |
Ella Lingens |
2:2 (1:2 n.P) |
16:20 (A2-B2) |
Hermann-Broch-Gasse |
Polgarstraße |
1:2 |
Tabelle
1. |
Hermann-Broch-Gasse |
3 2 0 1 14:07 6 |
2. |
Polgarstraße |
3 1 1 1 05:05 5 |
3. |
Am Kaisermühlendamm |
3 1 1 1 09:13 4 |
4. |
Ella Lingens |
3 0 2 1 04:07 3 |
Finalrunde
07.03.2017 Wiener Stadthalle (Halle B)
08:30 Uhr |
Viertelfinale (1) |
Enkplatz I |
Polgarstraße |
1:2 |
09.10 Uhr |
Viertelfinale (2) |
Pastorstraße |
Am Kaisermühlendamm |
5:4 |
09.50 Uhr |
Spiel um Platz 11 |
Neustiftgasse |
Kandlgasse |
6:4 |
10:35 Uhr |
Spiel um Platz 9 |
Hanreitergasse |
Radetzkystraße |
2:4 |
11:20 Uhr |
Semifinale (I) |
Wendstattgasse II |
Polgarstraße |
1:1 (3:2 n.P.) |
12:05 Uhr |
Semifinale (II) |
Hermann-Broch-Gasse |
Pastorstraße |
3:1 |
12:45 Uhr |
Spiel um Platz 7 |
Wiesberggasse |
Ella Lingens |
1:10 |
13:25 Uhr |
Spiel um Platz 5 |
Enkplatz I |
Kaisermühlendamm |
2:2 (3:2 n.P.) |
14:10 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
Polgarstraße |
Pastorstrasse |
5:3 |
15:00 Uhr |
FINALE |
Wendstattgasse II |
Hermann-Broch-Gasse |
1:3 |
Endstand Masters 2016/17
- SMS Hermann-Broch-Gasse
- SMS Wendstattgasse II
- BG/BRG Polgarstraße
- SMS Pastorstraße
- NMS Enkplatz I
- SMS Am Kaisermühlendamm
- Ella Lingens Gymnasium
- NMS Wiesberggasse
- BG/BRG Radetzkystraße
- NMS Hanreitergasse
- NMS Neustiftgasse
- BG/BRG Kandlgasse
Bester Tormann: Marcel ECKER (Polgarstraße)
Wertvollster Feldspieler: Aleks RADOSAVLJEVIC (Pastorstraße)
Bester Torschütze: Chikadibia „Steve“ ANYANWU (Wendstattgasse II)
Wertvollster Spieler des Finales: Leon LUX (Hermann-Broch-Gasse)