Vorrunde
Gruppe 1
Montag, 11.1.2016 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A1 | POLGARSTR. |
B1 | WOHLMUTSTR. |
C1 | REISGASSE |
D1 | RADETZKYSTR. |
Ergebnisse
10.00 | Reisgasse | Radetzkystraße | 0:5 |
10.25 | Polgarstraße | Wohlmutstraße | 8:2 |
10.50 | Wohlmutstraße | Reisgasse | 5:0 |
11.15 | Polgarstraße | Radetzkystraße | 8:1 |
11.40 | Polgarstraße | Reisgasse | 5:0 |
12.05 | Wohlmutstraße | Radetzkystraße | 9:5 |
Tabelle
1. | Polgarstraße | 3 3 0 0 21:03 9 |
2. | Wohlmutstraße | 3 2 0 1 16:13 6 |
3. | Radetzkystraße | 3 1 0 2 11:17 3 |
4. | Reisgasse | 3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 2
Montag, 11.1.2016 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A2 | KOPPSTR. II |
B2 | R.-SCHÖN-WEG |
C2 | HERTHERGASSE |
D2 | SELZERGASSE |
Ergebnisse
10.00 | Herthergasse | Selzergasse | 8:2 |
10.25 | Koppstraße II | Rudolf-Schön-Weg | 3:6 |
10.50 | Rudolf-Schön-Weg | Herthergasse | 3:6 |
11.15 | Koppstraße II | Selzergasse | 4:7 |
11.40 | Koppstraße II | Herthergasse | 4:5 |
12.05 | Rudolf-Schön-Weg | Selzergasse | 6:4 |
Tabelle
1. | Herthergasse | 3 3 0 0 19:09 9 |
2. | Rudolf-Schön-Weg | 3 2 0 1 21:13 6 |
3. | Selzergasse | 3 1 0 2 13:18 3 |
4. | Koppstraße II | 3 0 0 3 11:18 0 |
Gruppe 3
Montag, 11.1.2016 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A3 | HADERSDORF |
B3 | ELLA LINGENS |
C3 | RODA RODA |
D3 | PHÖNIX |
Ergebnisse
13.00 | Roda Roda | NMS Phönix | 7:0 |
13.25 | Hadersdorf | Ella Lingens | 2:1 |
13.50 | Ella Lingens | Roda Roda | 6:0 |
14.15 | Hadersdorf | NMS Phönix | 13:0 |
14.40 | Hadersdorf | Roda Roda | 13:0 |
15.05 | Ella Lingens | NMS Phönix | 13:0 |
Tabelle
1. | Hadersdorf | 3 3 0 0 28:01 9 |
2. | Ella Lingens | 3 2 0 1 20:02 6 |
3. | Roda Roda | 3 1 0 2 07:19 3 |
4. | NMS Phönix | 3 0 0 3 00:33 0 |
Gruppe 4
Montag, 11.1.2016 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A4 | PASTORSTR. |
B4 | ALBERTGASSE |
C4 | DEUBLERGASSE |
Ergebnisse
13.00 | Pastorstraße | Albertgasse | 8:1 |
13.50 | Albertgasse | Deublergasse | 5:0 |
14.15 | Pastorstraße | Deublergasse | 5:0 |
Tabelle
1. | Pastorstraße | 2 2 0 0 13:01 6 |
2. | Albertgasse* | 2 1 0 1 06:05 3 |
3. | Deublergasse | 2 0 0 2 00:10 0 |
*spielt in Gruppe 5 weiter |
Gruppe 5
Montag, 11.1.2016 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A5 | NEUSTIFTGASSE |
B5 | SECHSHAUSER STR. |
C5 | WITTELSBACHSTR. |
D5 | MA. ENZERSDORF |
Ergebnisse
13.00 | Sechshauser Straße | Wittelsbachstraße | 1:4 |
13.25 | Neustiftgasse | Sechshauser Straße | 2:7 |
13.50 | Wittelsbachstraße | Albertgasse* | 5:1 |
14.15 | Neustiftgasse | Wittelsbachstraße | 3:6 |
14.40 | Sechshauser Straße | Albertgasse* | 2:6 |
15.05 | Neustiftgasse | Albertgasse* | 9:4 |
* aus Gruppe 4 |
Tabelle
1. | Wittelsbachstraße | 3 3 0 0 15:05 9 |
2. | Sechshauser Straße | 3 1 0 2 10:12 3 |
3. | Neustiftgasse | 3 1 0 2 14:17 3 |
4. | Albertgasse | 3 1 0 2 11:16 3 |
Gruppe 6
Donnerstag, 14.1.2016 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A6 | ENKPLATZ I |
B6 | ADERKLAAER STR. |
C6 | PLANKENMAISSTR |
D6 | AM K’DAMM |
Ergebnisse
10.00 | Plankenmaisstraße | Am Kaisermühlendamm | 3:3 |
10.25 | Enkplatz I | Aderklaaer Straße | 8:0 |
10.50 | Aderklaaer Straße | Plankenmaisstraße | 1:3 |
11.15 | Enkplatz I | Am Kaisermühlendamm | 4:5 |
11.40 | Enkplatz I | Plankenmaisstraße | 8:5 |
12.05 | Aderklaaer Straße | Am Kaisermühlendamm | 1:10 |
Tabelle
1. | Am Kaisermühlendamm | 3 2 1 0 18:08 7 |
2. | Enkplatz I | 3 2 0 1 20:10 6 |
3. | Plankenmaisstraße | 3 1 1 1 11:12 4 |
4. | Aderklaaer Straße | 3 0 0 3 02:21 0 |
Gruppe 7
Donnerstag, 14.1.2016 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A7 | KANDLGASSE |
B7 | J.-ENSLEIN-PLATZ |
C7 | AFRITSCHGASSE |
D7 | GYM. GEBLERGASSE |
Ergebnisse
10.00 | Afritschgasse | Gym. Geblergasse | 5:0 |
10.25 | Kandlgasse | Josef-Enslein-Platz | 8:0 |
10.50 | Josef-Enslein-Platz | Afritschgasse | 2:5 |
11.15 | Kandlgasse | Gym. Geblergasse | 5:0 |
11.40 | Kandlgasse | Afritschgasse | 2:4 |
12.05 | Josef-Enslein-Platz | Gym. Geblergasse | 5:0 |
Tabelle
1. | Afritschgasse | 3 3 0 0 14:04 9 |
2. | Kandlgasse | 3 2 0 1 15:04 6 |
3. | Josef-Enslein-Platz | 3 1 0 2 07:13 3 |
4. | Gym. Geblergasse | 3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 8
Donnerstag, 14.1.2016 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A8 | REINPRECHTSD. |
B8 | ABSBERGGASSE |
C8 | FEUERBACHSTR. |
D8 | SPALLARTGASSE |
Ergebnisse
10.00 | Feuerbachstraße | Spallartgasse | 2:2 |
10.25 | Reinprechtsdorfer Straße | Absberggasse | 3:2 |
10.50 | Absberggasse | Feuerbachstraße | 4:3 |
11.15 | Reinprechtsdorfer Straße | Spallartgasse | 3:0 |
11.40 | Reinprechtsdorfer Straße | Feuerbachstraße | 7:6 |
12.05 | Absberggasse | Spallartgasse | 4:0 |
Tabelle
1. | Reinprechtsdorfer Straße | 3 3 0 0 13:08 9 |
2. | Absberggasse | 3 2 0 1 10:06 6 |
3. | Feuerbachstraße | 3 0 1 2 11:13 1 |
4. | Spallartgasse | 3 0 1 2 02:09 1 |
Gruppe 9
Donnerstag, 14.1.2016 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A9 | BILLROTHSTR. |
B9 | DE LA SALLE |
C9 | HAMMERFESTWEG |
D9 | PRINZGASSE |
Ergebnisse
13.00 | Hammerfestweg | Prinzgasse | 8:1 |
13.25 | Billrothstraße | De la Salle | 5:0 |
13.50 | De la Salle | Hammerfestweg | 0:5 |
14.15 | Billrothstraße | Prinzgasse | 9:0 |
14.40 | Billrothstraße | Hammerfestweg | 11:0 |
15.05 | De la Salle | Prinzgasse | 0:5 |
Tabelle
1. | Billrothstraße | 3 3 0 0 25:00 9 |
2. | Hammerfestweg | 3 2 0 1 13:12 6 |
3. | Prinzgasse | 3 1 0 2 06:17 3 |
4. | De la Salle | 3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 10
Donnerstag, 14.1.2016 Westside Soccer Arena
A10 | WENDSTATTG. II |
B10 | L. V. HÖHNEL |
C10 | HASENLEITENGASSE |
D10 | KAUERGASSE |
Ergebnisse
13.00 | Hasenleitengasse | Kauergasse | 2:6 |
13.25 | Wendstatt II | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | 0:3 |
13.50 | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | Hasenleitengasse | 3:1 |
14.15 | Wendstatt II | Kauergasse | 6:2 |
14.40 | Wendstatt II | Hasenleitengasse | 9:4 |
15.05 | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | Kauergasse | 5:2 |
Tabelle
1. | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | 3 3 0 0 11:03 9 |
2. | Wendstatt II | 3 2 0 1 15:09 6 |
3. | Kauergasse | 3 1 0 2 10:13 3 |
4. | Hasenleitengasse | 3 0 0 3 07:19 0 |
Aufsteiger in der Zwischenrunde
S/1 = a | Polgarstraße |
S/2 = b | Herthergasse |
S/3 = c | Hadersdorf |
S/4 = d | Pastorstraße |
S/5 = e | Wittelsbachstraße |
S/6 = f | Am Kaisermühlendamm |
S/7 = g | Afritschgasse |
S/8 = h | Reinprechtsdorfer Straße |
S/9 = i | Billrothstraße |
S/10 = j | Ludwig-von-Höhnel-Gasse |
Z/1 = k | Ella Lingens |
Z/2 = l | Kandlgasse |
Z/3 = m | Enkplatz I |
Z/4 = n | Rudolf-Schön-Weg |
Z/5 = o | Wendstatt II |
Z/6 = p | Absberggasse |
Zum Aufstieg sind die Gruppensieger, sowie die sechs besten Gruppenzweiten (nach Ranking) berechtigt!
Zwischenrunde
Gruppe A
Montag, 18.01. 2016 – Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
a | Polgarstraße |
h | Spallartgasse |
i | Billrothstraße |
p | Absberggasse |
Ergebnisse
10.00 (a-i) | Polgarstraße | Billrothstraße | 7:4 |
10.25 (h-p) | Spallartgasse | Absberggasse | 1:4 |
10.50 (h-i) | Spallartgasse | Billrothstraße | 0:12 |
11.15 (a-p) | Polgarstraße | Absberggasse | 13:0 |
11.40 (a-h) | Polgarstraße | Spallartgasse | 19:0 |
12.05 (i-p) | Billrothstraße | Absberggasse | 8:0 |
Tabelle
1. | Polgarstraße | 3 3 0 0 33:04 9 |
2. | Billrothstraße | 3 2 0 1 24:07 6 |
3. | Absberggasse | 3 1 0 2 04:22 3 |
4. | Spallartgasse | 3 0 0 3 01:35 0 |
Gruppe B
Montag, 18.01. 2016 – Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
b | Herthergasse |
g | Afritschgasse |
j | Ludwig-von-Höhnel-Gasse |
o | Wendstatt II |
Ergebnisse
10.00 (b-g) | Herthergasse | Afritschgasse | 5:2 |
10.25 (j-o) | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | Wendstatt II | 3:4 |
10.50 (g-j) | Afritschgasse | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | 2:5 |
11.15 (b-o) | Herthergasse | Wendstatt II | 6:5 |
11.40 (b-j) | Herthergasse | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | 1:3 |
12.05 (g-o) | Afritschgasse | Wendstatt II | 0:8 |
Tabelle
1. | Wendstatt II | 3 2 0 1 17:09 6 |
2. | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | 3 2 0 1 11:07 6 |
3. | Herthergasse | 3 2 0 1 12:10 6 |
4. | Afritschgasse | 3 0 0 3 04:18 0 |
Gruppe C
Montag, 18.01.2016 Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
c | Hadersdorf |
f | Am Kaisermühlendamm |
k | Ella Lingens |
n | Rudolf-Schön-Weg |
Ergebnisse
13.00 (k-n) | Ella Lingens | Rudolf-Schön-Weg | 9:4 |
13.25 (c-f) | Hadersdorf | Am Kaisermühlendamm | 4:2 |
13.50 (f-k) | Am Kaisermühlendamm | Ella Lingens | 2:6 |
14.15 (c-n) | Hadersdorf | Rudolf-Schön-Weg | 6:3 |
14.40 (c-k) | Hadersdorf | Ella Lingens | 5:2 |
15.05 (f-n) | Am Kaisermühlendamm | Rudolf-Schön-Weg | 4:2 |
Tabelle
1. | Hadersdorf | 3 3 0 0 15:07 9 |
2. | Ella Lingens | 3 2 0 1 17:11 6 |
3. | Am Kaisermühlendamm | 3 1 0 2 08:12 3 |
4 | Rudolf-Schön-Weg | 3 0 0 3 09:19 0 |
Gruppe D
Montag, 18.01.2016 Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
d | Pastorstraße |
e | Wittelsbachstraße |
l | Kandlgasse |
m | Enkplatz I |
Ergebnisse
13.00 (l-m) | Kandlgasse | Enkplatz I | 4:5 |
13.25 (d-e) | Pastorstraße | Wittelsbachstraße | 3:4 |
13.50 (e-l) | Wittelsbachstraße | Kandlgasse | 2:3 |
14.15 (d-m) | Pastorstraße | Enkplatz I | 8:2 |
14.40 (d-l) | Pastorstraße | Kandlgasse | 8:1 |
15.05 (e-m) | Wittelsbachstraße | Enkplatz I | 6:4 |
Tabelle
1. | Pastorstraße | 3 2 0 1 19:07 6 |
2. | Wittelsbachstraße | 3 2 0 1 12:10 6 |
3. | Enkplatz I | 3 1 0 2 11:18 3 |
4 | Kandlgasse | 3 1 0 2 08:15 3 |
Finalrunde
Gruppe A
Donnerstag, 21.01.2016 Westside Soccer Arena Platz 1
Ergebnisse
10.00 (A1-C2) | Polgarstraße | Ella Lingens | 9:2 |
10.25 (D2-B1) | Wittelsbachstraße | Wendstatt II | 7:4 |
10.50 (B1-A1) | Wendstatt II | Polgarstraße | 1:14 |
11.15 (C2-D2) | Ella Lingens | Wittelsbachstraße | 7:0 |
11.40 (D2-A1) | Wittelsbachstraße | Polgarstraße | 0:9 |
12.05 (B1-C2) | Wendstatt II | Ella Lingens | 4:7 |
Tabelle
1. | Polgarstraße | 3 3 0 0 32:03 9 |
2. | Ella Lingens | 3 2 0 1 16:13 6 |
3. | Wittelsbachstraße | 3 1 0 2 07:20 3 |
4 | Wendstatt II | 3 0 0 3 09:28 0 |
Gruppe B
Donnerstag, 21.01.2016 Westside Soccer Arena Platz 3
Ergebnisse
10.00 (C1-D1) | Hadersdorf | Pastorstraße | 4:6 |
10.25 (B2-A2) | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | Billrothstraße | 0:8 |
10.50 (A2-C1) | Billrothstraße | Hadersdorf | 5:2 |
11.15 (B2-D1) | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | Pastorstraße | 1:4 |
11.40 (B2-C1) | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | Hadersdorf | 3:5 |
12.05 (A2-D1) | Billrothstraße | Pastorstraße | 7:0 |
Tabelle
1. | Billrothstraße | 3 3 0 0 20:02 9 |
2. | Pastorstraße | 3 2 0 1 10:12 6 |
3. | Hadersdorf | 3 1 0 2 11:14 3 |
4. | Ludwig-von-Höhnel-Gasse | 3 0 0 3 04:17 0 |
Platzierungsspiele
12.40 (A4-B4) 7/8,Wendstatt II,Ludwig-von-Höhnel-Gasse,9:1
13.05 (A3-B3) 5/6,Wittelsbachstraße,Hadersdorf,0:4
13.30 (A2-B2) 3/4,Pastorstraße,Ella Lingens,0:5
14.00 (A1-B1) 1/2,Polgarstraße,Billrothstraße,5:3
Endstand
1. | Polgarstraße |
2. | Billrothstraße |
3. | Ella Lingens |
4. | Pastorstraße |
5. | Hadersdorf |
6. | Wittelsbachstraße |
7. | Wendstatt II |
8. | Ludwig-von-Höhnel-Gasse |
SIEGEREHRUNG : Plätze 8 – 1 nach dem Finalspiel (Fairplay)
Beste Torfrau: Victoria Krause (Billrothstraße)
Beste Torschützin: Lara Felix (Polgarstraße), 24 Tore
Wertvollste Spielerin: Janine Edinger (Wittelsbachstraße)