Vorrunde
Gruppe 1
Mittwoch, 13.3.2019 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A1 |
Polgarstraße |
B1 |
Franklinstraße 21 |
C1 |
Roda-Roda-Gasse |
D1 |
Steinergasse |
Ergebnisse
09.30 |
Roda-Roda-Gasse |
Steinergasse |
4:3 |
09.55 |
Polgarstraße |
Franklinstraße 21 |
5:0 |
10.20 |
Franklinstraße 21 |
Roda-Roda-Gasse |
0:5 |
10.45 |
Polgarstraße |
Steinergasse |
8:3 |
11.10 |
Polgarstraße |
Roda-Roda-Gasse |
7:2 |
11.35 |
Franklinstraße 21 |
Steinergasse |
0:5 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 20:05 9 |
2. |
Roda-Roda-Gasse |
3 2 0 1 11:10 6 |
3. |
Steinergasse |
3 1 0 2 11:12 3 |
4. |
Franklinstraße 21 |
3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 2
Mittwoch, 13.3.2019 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A2 |
BG Geblergasse |
B2 |
Kandlgasse |
C2 |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
D2 |
Zirkusgasse |
Ergebnisse
09.30 |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
Zirkusgasse |
14:2 |
09.55 |
BG Geblergasse |
Kandlgasse |
0:5 |
10.20 |
Kandlgasse |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
5:2 |
10.45 |
BG Geblergasse |
Zirkusgasse |
0:5 |
11.10 |
BG Geblergasse |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
0:5 |
11.35 |
Kandlgasse |
Zirkusgasse |
12:2 |
Tabelle
1. |
Kandlgasse |
3 3 0 0 22:04 9 |
2. |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
3 2 0 1 21:07 6 |
3. |
Zirkusgasse |
3 1 0 2 09:26 3 |
4. |
BG Geblergasse |
3 0 0 3 00:15 0 |
Gruppe 3
Mittwoch, 13.3.2019 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A3 |
Jodok-Fink-Platz |
B3 |
Anton Baumgartner Str. |
C3 |
Ella Lingens |
D3 |
Herthergasse |
Ergebnisse
13.00 |
Ella Lingens |
Herthergasse |
9:0 |
13.25 |
Jodok-Fink-Platz |
Anton Baumgartner Str. |
3:1 |
13.50 |
Anton Baumgartner Str. |
Ella Lingens |
0:11 |
14.15 |
Jodok-Fink-Platz |
Herthergasse |
2:3 |
14.40 |
Jodok-Fink-Platz |
Ella Lingens |
0:4 |
15.05 |
Anton Baumgartner Str. |
Herthergasse |
6:2 |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
3 3 0 0 24:00 9 |
2. |
Jodok-Fink-Platz |
3 1 0 2 05:08 3 |
3. |
Anton Baumgartner Str. |
3 1 0 2 07:16 3 |
4 |
Herthergasse |
3 1 0 2 05:17 3 |
Gruppe 4
Mittwoch, 13.3.2019 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A4 |
Pichelmayergasse |
B4 |
Sechshauser Straße |
C4 |
Neubaugasse |
D4 |
Pastorstraße |
Ergebnisse
13.00 |
Neubaugasse |
Pastorstraße |
1:10 |
13.25 |
Pichelmayergasse |
Sechshauser Straße |
11:1 |
13.50 |
Sechshauser Straße |
Neubaugasse |
2:3 |
14.15 |
Pichelmayergasse |
Pastorstraße |
7:0 |
14.40 |
Pichelmayergasse |
Neubaugasse |
14:0 |
15.05 |
Sechshauser Straße |
Pastorstraße |
2:9 |
Tabelle
1. |
Pichelmayergasse |
3 3 0 0 32:01 9 |
2. |
Pastorstraße |
3 2 0 1 19:10 6 |
3. |
Neubaugasse |
3 1 0 2 04:26 3 |
4. |
Sechshauser Straße |
3 0 0 3 05:23 0 |
Gruppe 5
Mittwoch, 13.3.2019 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A5 |
Wendstattgasse II |
B5 |
Haydngymnasium |
C5 |
Jochbergengasse |
D5 |
Aderklaaer Straße |
Ergebnisse
13.00 |
Jochbergengasse |
Aderklaaer Straße |
6:0 |
13.25 |
Wendstattgasse II |
Haydngymnasium |
8:1 |
13.50 |
Haydngymnasium |
Jochbergengasse |
0:5 |
14.15 |
Wendstattgasse II |
Aderklaaer Straße |
10:1 |
14.40 |
Wendstattgasse II |
Jochbergengasse |
8:4 |
15.05 |
Haydngymnasium |
Aderklaaer Straße |
5:0 |
Tabelle
1. |
Wendstattgasse II |
3 3 0 0 26:06 9 |
2. |
Jochbergengasse |
3 2 0 1 15:08 6 |
3. |
Haydngymnasium |
3 1 0 2 06:13 3 |
4. |
Aderklaaer Straße |
3 0 0 3 01:21 0 |
Gruppe 6
Dienstag, 19.3.2019 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A6 |
Florian-Hedorfer-Straße |
B6 |
Am Kaisermühlendamm |
C6 |
Enkplatz I |
D6 |
Spallartgasse |
Ergebnisse
09.30 |
Enkplatz I |
Spallartgasse |
7:0 |
09.55 |
Florian-Hedorfer-Straße |
Am Kaisermühlendamm |
2:4 |
10.20 |
Am Kaisermühlendamm |
Enkplatz I |
6:6 |
10.45 |
Florian-Hedorfer-Straße |
Spallartgasse |
3:3 |
11.10 |
Florian-Hedorfer-Straße |
Enkplatz I |
0:8 |
11.35 |
Am Kaisermühlendamm |
Spallartgasse |
15:0 |
Tabelle
1. |
Am Kaisermühlendamm |
3 2 1 0 25:08 7 |
2. |
Enkplatz I |
3 2 1 0 21:06 7 |
3. |
Florian-Hedorfer-Straße |
3 0 1 2 05:15 1 |
4. |
Spallartgasse |
3 0 1 2 03:25 1 |
Gruppe 7
Dienstag, 19.3.2019 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A7 |
Hasenleitengasse |
B7 |
Leipziger Platz |
C7 |
Hadersdorf |
D7 |
Koppstraße II |
Ergebnisse
09.30 |
Hadersdorf |
Koppstraße II |
3:2 |
09.55 |
Hasenleitengasse |
Leipziger Platz |
4:1 |
10.20 |
Leipziger Platz |
Hadersdorf |
1:6 |
10.45 |
Hasenleitengasse |
Koppstraße II |
2:2 |
11.10 |
Hasenleitengasse |
Hadersdorf |
2:5 |
11.35 |
Leipziger Platz |
Koppstraße II |
1:3 |
Tabelle
1. |
Hadersdorf |
3 3 0 0 14:05 9 |
2. |
Koppstraße II |
3 1 1 1 07:06 4 |
3. |
Hasenleitengasse |
3 1 1 1 08:08 4 |
4. |
Leipziger Platz |
3 0 0 3 03:13 0 |
Gruppe 8
Dienstag, 19.3.2019 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A8 |
Rudolf-Schön-Weg |
B8 |
Hammerfestweg |
C8 |
Grundsteingasse |
D8 |
Wittelsbachstraße |
Ergebnisse
13.00 |
Grundsteingasse |
Wittelsbachstraße |
0:20 |
13.25 |
Rudolf-Schön-Weg |
Hammerfestweg |
7:2 |
13.50 |
Hammerfestweg |
Grundsteingasse |
7:2 |
14.15 |
Rudolf-Schön-Weg |
Wittelsbachstraße |
3:4 |
14.40 |
Rudolf-Schön-Weg |
Grundsteingasse |
8:0 |
15.05 |
Hammerfestweg |
Wittelsbachstraße |
3:11 |
Tabelle
1. |
Wittelsbachstraße |
3 3 0 0 35:06 9 |
2. |
Rudolf-Schön-Weg |
3 2 0 1 18:06 6 |
3. |
Hammerfestweg |
3 1 0 2 12:20 3 |
4. |
Grundsteingasse |
3 0 0 3 02:35 0 |
Gruppe 9
Dienstag, 19.3.2019 Westside Soccer Arena
Gruppenauslosung
A9 |
Billrothstraße 73 |
B9 |
Kauergasse |
C9 |
Feuerbachstraße |
D9 |
St. Ursula |
Ergebnisse
13.00 |
Feuerbachstraße |
St. Ursula |
5:2 |
13.25 |
Billrothstraße 73 |
Kauergasse |
6:1 |
13.50 |
Kauergasse |
Feuerbachstraße |
8:2 |
14.15 |
Billrothstraße 73 |
St. Ursula |
9:0 |
14.40 |
Billrothstraße 73 |
Feuerbachstraße |
10:3 |
15.05 |
Kauergasse |
St. Ursula |
3:1 |
Tabelle
1. |
Billrothstraße 73 |
3 3 0 0 25:04 9 |
2. |
Kauergasse |
3 2 0 1 12:09 6 |
3. |
Feuerbachstraße |
3 1 0 2 10:20 3 |
4. |
St. Ursula |
3 0 0 3 03:17 0 |
Aufsteiger in der Zwischenrunde
S/1 = a |
Polgarstraße |
S/2 = b |
Kandlgasse |
S/3 = c |
Ella Lingens |
S/4 = d |
Pichelmayergasse |
S/5 = e |
Wendstattgasse II |
S/6 = f |
Am Kaisermühlendamm |
S/7 = g |
Hadersdorf |
S/8 = h |
Wittelsbachstraße |
S/9 = i |
Billrothstraße 73 |
Z/1=j |
Enkplatz I |
Z/2 = k |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
Z/3 = l |
Rudolf-Schön-Weg |
Z/4 = m |
Pastorstraße |
Z/5 = n |
Jochbergengasse |
Z/6 = o |
Kauergasse |
Z/7 = p |
Roda-Roda-Gasse |
Gruppe A
Montag, 25.03. 2019 – Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
a |
Polgarstraße |
b |
Kandlgasse |
j |
Enkplatz I |
p |
Roda-Roda-Gasse |
Ergebnisse
09.30 (a-p) |
Polgarstraße |
Roda-Roda-Gasse |
9:0 |
09.55 (b-j) |
Kandlgasse |
Enkplatz I |
2:8 |
10.20 (j-a) |
Enkplatz I |
Polgarstraße |
4:7 |
10.45 (b-p) |
Kandlgasse |
Roda-Roda-Gasse |
3:2 |
11.10 (b-a) |
Kandlgasse |
Polgarstraße |
1:7 |
11.35 (p-j) |
Roda-Roda-Gasse |
Enkplatz I |
0:7 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 23:05 9 |
2. |
Enkplatz I |
3 2 0 1 19:09 6 |
3. |
Kandlgasse |
3 1 0 2 06:17 3 |
4. |
Roda-Roda-Gasse |
3 0 0 3 02:19 0 |
Gruppe B
Montag, 25.03. 2019 – Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
c |
Ella Lingens |
d |
Pichelmayergasse |
k |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
n |
Jochbergengasse |
Ergebnisse
09.30 (c-n) |
Ella Lingens |
Jochbergengasse |
14:0 |
09.55 (d-k) |
Pichelmayergasse |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
4:4 |
10.20 (k-c) |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
Ella Lingens |
2:9 |
10.45 (d-n) |
Pichelmayergasse |
Jochbergengasse |
11:1 |
11.10 (d-c) |
Pichelmayergasse |
Ella Lingens |
1:2 |
11.35 (n-k) |
Jochbergengasse |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
0:12 |
Tabelle
1. |
Ella Lingens |
3 3 0 0 25:03 9 |
2. |
Pichelmayergasse |
3 1 1 1 16:07 4 |
3. |
Ludwig v. Höhnel Gasse |
3 1 1 1 18:13 4 |
4. |
Jochbergengasse |
3 0 0 3 01:37 0 |
Gruppe C
Montag, 25.03. 2019 – Westside Soccer Arena Platz 1
Gruppenauslosung
e |
Wendstattgasse II |
f |
Am Kaisermühlendamm |
i |
Billrothstraße 73 |
o |
Kauergasse |
Ergebnisse
13.00 (e-o) |
Wendstattgasse II |
Kauergasse |
2:2 |
13.25 (f-i) |
Am Kaisermühlendamm |
Billrothstraße 73 |
8:1 |
13.50 (i-e) |
Billrothstraße 73 |
Wendstattgasse II |
3:4 |
14.15 (f-o) |
Am Kaisermühlendamm |
Kauergasse |
5:2 |
14.40 (f-e) |
Am Kaisermühlendamm |
Wendstattgasse II |
6:2 |
15.05 (o-i) |
Kauergasse |
Billrothstraße 73 |
1:1 |
Tabelle
1. |
Am Kaisermühlendamm |
3 3 0 0 19:05 9 |
2. |
Wendstattgasse II |
3 1 1 1 08:11 4 |
3. |
Kauergasse |
3 0 2 1 05:08 2 |
4 |
Billrothstraße 73 |
3 0 1 2 05:13 1 |
Gruppe D
Montag, 25.03. 2019 – Westside Soccer Arena Platz 2
Gruppenauslosung
g |
Hadersdorf |
h |
Wittelsbachstraße |
l |
Rudolf-Schön-Weg |
m |
Pastorstraße |
Ergebnisse
13.00 (g-m) |
Hadersdorf |
Pastorstraße |
3:3 |
13.25 (h-l) |
Wittelsbachstraße |
Rudolf-Schön-Weg |
6:3 |
13.50 (l-g) |
Rudolf-Schön-Weg |
Hadersdorf |
4:2 |
14.15 (h-m) |
Wittelsbachstraße |
Pastorstraße |
5:3 |
14.40 (h-g) |
Wittelsbachstraße |
Hadersdorf |
2:2 |
15.05 (l-m) |
Rudolf-Schön-Weg |
Pastorstraße |
4:5 |
Tabelle
1. |
Wittelsbachstraße |
3 2 1 0 13:08 7 |
2. |
Pastorstraße |
3 1 1 1 11:12 4 |
3. |
Rudolf-Schön-Weg |
3 1 0 2 11:13 3 |
4. |
Hadersdorf |
3 0 2 1 07:09 2 |
Finalrunde
Gruppe A
Mittwoch, 27.03.2019 Westside Soccer Arena Platz 1
Ergebnisse
10.00 (A1-C2) |
Polgarstraße |
Wendstattgasse II |
10:2 |
10.25 (D2-B1) |
Pastorstraße |
Ella Lingens |
5:8 |
10.50 (B1-A1) |
Ella Lingens |
Polgarstraße |
0:4 |
11.15 (C2-D2) |
Wendstattgasse II |
Pastorstraße |
1:4 |
11.40 (D2-A1) |
Pastorstraße |
Polgarstraße |
4:9 |
12.05 (B1-C2) |
Ella Lingens |
Wendstattgasse II |
8:0 |
Tabelle
1. |
Polgarstraße |
3 3 0 0 23:06 9 |
2. |
Ella Lingens |
3 2 0 1 16:09 6 |
3. |
Pastorstraße |
3 1 0 2 13:18 3 |
4 |
Wendstattgasse II |
3 0 0 3 03:22 0 |
Gruppe B
Mittwoch, 27.03.2019 Westside Soccer Arena Platz 3
Ergebnisse
10.00 (C1-D1) |
Am Kaisermühlendamm |
Wittelsbachstraße |
6:5 |
10.25 (B2-A2) |
Pichelmayergasse |
Enkplatz I |
3:1 |
10.50 (A2-C1) |
Enkplatz I |
Am Kaisermühlendamm |
6:7 |
11.15 (B2-D1) |
Pichelmayergasse |
Wittelsbachstraße |
4:1 |
11.40 (B2-C1) |
Pichelmayergasse |
Am Kaisermühlendamm |
4:4 |
12.05 (A2-D1) |
Enkplatz I |
Wittelsbachstraße |
8:3 |
Tabelle
1. |
Pichelmayergasse |
3 2 1 0 11:06 7 |
2. |
Am Kaisermühlendamm |
3 2 1 0 17:15 7 |
3. |
Enkplatz I |
3 1 0 2 15:13 3 |
4. |
Wittelsbachstraße |
3 0 0 3 09:18 0 |
Platzierungsspiele Westside Soccer Arena Platz 2
13.00 (A4-B4) 7/8 |
Wendstattgasse II |
Wittelsbachstraße |
2:3 |
13.30 (A3-B3) 5/6 |
Pastorstraße |
Enkplatz I |
2:5 |
14.00 (A2-B2) 3/4 |
Ella Lingens |
Am Kaisermühlendamm |
4:4 (2:3 n.P.) |
14.30 (A1-B1) 1/2 |
Polgarstraße |
Pichelmayergasse |
5:1 |
Endstand
1. |
Polgarstraße |
2. |
Pichelmayergasse |
3. |
Am Kaisermühlendamm |
4. |
Ella Lingens |
5. |
Enkplatz I |
6. |
Pastorstraße |
7. |
Wittelsbachstraße |
8. |
Wendstattgasse II |
SIEGEREHRUNG : Plätze 8 – 1 nach dem Finalspiel (Fairplay)
Beste Torfrau: Clara Nikic (Ella Lingens)
Beste Torschützin: Julina Kunz (Am Kaisermühlendamm – 31 Tore)
Wertvollste Spielerin: Ella Zankel (Pichelmayergasse)
Girl of the match: Lara Höcherl (Polgarstraße)